Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 19:26

Предыстория.

Заболел мой зайчик(вообще-то он кот:-)), чем-то отравился, пришлось ехать в ветклинику. А так как мы наученные опытом прошлых отравлений совсем не хотели запускать ситуацию, то пока мой попрыгун еще был в силах, повезли его к врачу. В силах - означает его скакание по всему кабинету врача во время приема, все углы облазил. Думаю таким вот образом мы и подхватили глистов.

История.

Среда. Увидела я в кале кота маленьких белых червячков.

Четверг. Купила в зоомагазине Паразител. Сначала мне предложили Празицид, но он был всего 7 мл. , стоил 160 руб. и был без шприца. Потом предложили Празител. Состав идентичен, только Празител стоил 141 руб., объем был 15 мл. и имелся шприц-дозатор. Мой выбор пал на Празител.

Придя на работу из зоомагазина начала читать отзывы на айреке. И прям такие ужасные отзывы.ну просто иди и сдавай обратно товар.... Но я на коробочке уже написала цену ручкой чтобы не забыть,так что вернуть не удалось бы... На работе еще услышав мои сомнения кошатницы нашего коллектива в один голос твердили не слушать никого, т.к. в больнице вообще самыми дешевыми таблетками глистогонят и ничего.Решила дождаться субботы,чтобы присутствовать дома если что....

Пятница. А червячков все больше и больше в кале....ох....

Суббота.Утром начались танцы с бубном. На кота весом 4,7-4,9кг решила дать суспензии 4,5мл. Т.к. шприц на 3 мл. пришлось дважды вести переговоры с котом. Конечно он сопротивлялся, конечно не хотел глотать, тем более уже научился это не делать еще при лечении от отравления. Сидит, глазки несчастные, и не глотает, прям и смех и грех))). Но уже тогда я поняла, что надо гладить по горлышку, чтобы глотнул, так что в этот раз пару капель мимо и все))) естесственно после пошло сильное слюноотделение, как тут и писали, так что я не волновалась.

Смотрела на его состояние и ждала весь день когда же захочет в туалет. Поесть сразу дала,воду ему сменила.Так что весь день он был активный,без проблем занимался своими делами как обычно,вообще никаких признаков больного состояния (тьфу-тьфу-тьфу).
Ночью, сходил в туалет.

Через 10 дней все повторили, разве что увидев шприц и все поняв, я еще и побегала по квартире пару кружочков. Так же все прошло отлично.

По этому поводу хочу сказать - да бывают, возможно, случаи когда кошкам плохо, но и люди все по-разному на лекарства реагируют, но такие заголовки писать и отзывы, просто как желтая пресса, ради просмотров чтоли пишете???? Зачем так народ пугать????
Арабескарекомендует
04.11.2015
Ну кому пугали,а у кого за 6 лет в фелинологии и волонтерстве порядка 15 смертей,кучища у кого побочки,рвота,понос ,а так же не выведенные глисты даже с двукратного применения,разных пород и возрастов животных,с разным уходом.А вот от мильбемакса ни одного и все отлично.