Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 22:33

Одно время делала напрямую заказы в Аvone, и поназаказывала кучу хлама. Вот серьезно, все что я не брала было откровенным барахлом. Этот тоник не совсем ужасный, но вот его собрат, в фиолетовом флаконе, просто мрак.

Тоник Avon Clearskin для глубокой очистки пор с экстрактами гамамелиса и эвкалипта "Сокращение пор и блеска

ОПИСАНИЕ

Серия Clearskin разработана экспертами Avon для молодых людей и подростков с проблемной кожей, которая склонна к частым высыпаниям.

Средство отшелушивает омертвевшую кожу и проникает в поры, удаляя загрязнения и делая кожу гладкой и шелковистой. Благодаря экстракту эвкалипта и ромашки в составе тоник обладает противовоспалительным действием и успокаивает раздраженные участки кожи. Подходит для жирной и склонной к акне коже.

• Цена: около 130 рублей
  • Объем: 100 мл
  • Место покупки: Эйвон
  • Где купить: Эйвон, Вайлдбериз
  • Страна: Польша

УПАКОВКА

Небольшой пластиковый бутылек с капельным дозатором. Вся линейка сделана в одном стиле, отличаются только цвета тоников и их назначение.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• состав;
  • как использовать;
  • меры предосторожности;
  • информация о производителе;
  • объем;
  • сроки годности.

Крышка открывается по типу флип-топ, дозатор капельный. Льется отлично, не пачкается, не хлюпает. Дозировать можно. за раз выдает нужное количество продукта. Крышка открывается просто, ногти ломать не приходится.

СОСТАВ

AQUA, ALCOHOL DENAT., HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, SALICYLIC ACID, TRIDECETH-9, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PARFUM, BENZOPHENONE-2, MENTHOL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CI 15985, CI 42090, CI 14700. <F#1031803-001>

ЦВЕТ

Тоник совершенно прозрачный, хоть и кажется, что имеет фиолетовый оттенок. Никаких вкраплений в нем нет, цвет поностью однородный.

ЗАПАХ

Резкий, пахнет спиртом. Возможно, есть еще что-то, но принюхиваться желания не было. Ощущается только спирт и все.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тоник жидкий, водянистый, не плотный. Каким и должен быть быть. Набирается на ватный диск легко, протирать усилия не требуются. Можно было бы сказать, что степень мягкости средняя, но спирт все перебивает и портит.

РАСХОД

Я бы 100 мл использовала быстро, люблю летом протирать лицо часто, так как душно и хочется свежести. Но, пользоваться я им перестала по озвученным ниже причинам, поэтому за расход ничего сказать не могу.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанеси средство на ватный диск и легкими массирующими движениями протри лицо. Не требует смывания водой. Подходит для ежедневного применения.

ДЕЙСТВИЕ

• удаляет остатки загрязнений и макияжа с кожи
• контролирует выработку кожного жира
• матирует и освежает кожу

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ничего хорошего от спиртового тоника ждать не стоит. На состав перед покупкой не смотрела, отзывы не читала, так как чаще всего покупки спонтанные, читать некогда. И если бы я знала, что в составе спирт, и тоник окажется таким ядреным. я бы сто раз подумала, а надо оно мне вообще.

Первые впечатления: тоник ужасно пахнет спиртом. Вот прям несет спиртягой, да так, что глаза щипет. Протирать зону ближе к глазам нереально, потому что выжигает все напрочь этой отдушкой, глаза начинают слезиться. Пользоваться им просто нереально, очень дискомфортно, и стоит ли оно того?

Второй, просто огромный недостаток, тоник липкий. После протирания лица кожа на ощупь липкая, прилипает и рука, если прикасаться ладонью, и волосы. Да и вообще есть ощущение дискомфорта, хочется поскорее его смыть. Пленка противная, есть ощущение некой душности, как будто кожа начинает преть.

Ну и третье, добивающее. Никакую глубокую очистку он не делает. У меня кожа в плохом состоянии, и по ней стразу видно, если продукт работает. Поры забиты, черные точки и далее по списку. Но, после использования тоника я вообще не вижу никакой разницы, менялся только свет и освещение. Поры как были забиты, так и они такими и остались.

Фото до

Даже разницы нет не только визуально, но и тактильно. Плюс сюда эффект липкости и неприятные ощущения душности самого тоника. Не такого эффекта я жду. Но, при этом, несмотря на спирт в составе, кожу он не сушит. У меня кожа комби, но нигде не было сухих участков и шелушений. Также про обильную жирность ничего сказать не могу, так как более 4-5 раз я им не пользовалась.

Фото после

Воспаления не провоцирует, хотя очень их ждала после отзывов на этот тоник. Но, хоть с этим проблем у меня не было. Ну и как итог: не знаю зачем и кому это можно советовать. Вредитель молодой кожи, который сжигает все, к чему прикасается. Молодую кожу выжгет так, что мама дорогая. Никакой глубокой очистки ждать не стоит, очищенных пор не будет.

И напоследок, что меня поразило больше всего, и из-за чего оценка из 3 меняется на 2*. Смотрим первый пункт.

• удаляет остатки загрязнений и макияжа с кожи
• контролирует выработку кожного жира
• матирует и освежает кожу

Я понимаю, что тоником иногда доочищается кожа после умывания, но, после хорошей пенки/гели на коже УЖЕ ничего не должно остаться. А тут на полном серьезе, одним из первых пунктов предлагают ОЧИЩАТЬ кожу от косметики СПИРТОВЫМ продуктом. Хорошо хоть нет пометки, что с глаз можно удалять остатки макияжа. И на том спасибо.

Шутки шутками, но у меня младшая сестра долгое время снимала макияж одним только тоником (не этим), так как ее мама вовремя не объяснила, что для косметики есть отдельные продукты, которые для этого и предназначены.. И просто представить, сколько еще людей от НЕЗНАНИЯ могут смывать макияж таким продуктом.

Из плюсов только небольшой объем, который быстро израсходуется. Можно пустить этот тоник на бытовые цели, или просто выбросить. Пытаться им пользоваться, себе дороже, особенно в юном возрасте. И меня удивляет тот факт, что такой продукт имеет место быть, так как уже очень давно я не сталкивалась с тониками/лосьона, где есть спирт. Собственно вопрос, а зачем? НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Но, даже он еще ничего такой, в отличие от собрата. О нем тоже расскажу, там все еще печальнее.

Salemskayaне рекомендует
13.06.2021
Он еще выпускается? Лет так 6-7 назад он был у меня, еще в старой упаковке. Ощущения были такими же, как ты их описала.