Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 07:26

Всем привет)

Повелась я на красивую упаковку и купила три корейские масочки.

Про арбузную и цитрусовую уже рассказывала, теперь пришла очередь маски с дыней.

Общая информация

Маска для лица "Морозная дыня":

Маска оказывает эффективное успокаивающее действие на кожу лица, благодаря входящему в её состав экстракту дыни, который насыщает кожу витаминами, предупреждает появление морщин, разглаживает и смягчает кожу. Морская вода эффективно улучшает общее состояние уставшей кожи. Экстракт киви прекрасно увлажняет, тонизирует, нежно очищает и повышает упругость кожи. Маска, выполненная из натуральной ткани, вырабатываемой из целлюлозы, мягко и плотно прилегает к коже.

Производство: Южная Корея.

Упаковка

***

Фольгированный пакетик моего любимого салатового цвета.

Упаковка вроде и простая, но оформление в виде мороженого добавляет "изюминку" - лично я решилась на покупку во многом из-за упаковки.

На обороте упаковки вся информация на корейском, но имеется несколько наклеек с переводом основных моментов.

По краям в верхней части пакета размещены насечки для удобства открытия упаковки. Но у меня с первого раза нормально оторвать край не получилось, пришлось с одной стороны, потом с другой)

Содержимое упаковки

***

Открыв упаковку, видим сложенное белое лекало (которое занимает довольно мало места в упаковке) и некоторое количество пропитки.

Остаётся её в пакете не так уж и мало. Она полупрозрачная, почти бесцветная. Приятно пахнет дыней. Слегка липковата.

Лекало тоненькое, пропитано оно очень хорошо, даже можно немного выжать перед применением, чтобы не стекала пропитка.Форма лекала без каких-то особенностей, но и не просто кружочек с дырками. Какая-то скруглённая трапеция. Отверстия адекватного размера, все края аккуратные.***

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа. Чаще она склонна к жирности, но сейчас я её снова пересушила местами.

Кожа с проблемами: много воспалений, чёрные точки, пятна постакне.

Маску я делала утром. Хотелось бы, чтобы она придала свежий вид лицу, а также увлажнила и смягчила кожу перед нанесением макияжа. Возможно, чуть выровняла тон кожи. Ну а если она сможет уменьшить воспаления и поспособствовать их исчезновению - вообще было бы прекрасно.

Использование маски

***

Лекало неплохо легло на моё лицо, но на линии роста волос пришлось подвернуть краешек, чтобы волосы не задеть.

Конечно, без складок не обошлось (маски из такого материала почти всегда ложатся со складками)

Но так как лекало обильно пропитано, прилегает к коже оно хорошо.

Действительно, при использовании есть охлаждающий эффект, который отлично бодрит и освежает) Ну а приятный аромат поднимает настроение)

Маску держала минут 10-15, как и указано на упаковке. За это время лекало не успело высохнуть, оно осталось довольно влажным.

После снятия лекала на коже осталось немало пропитки. Из-за большого количества она липковата, если это смущает - можно ополоснуть лицо водой (или протереть кожу тоником).

Я же решила дать пропитке впитаться, распределив её по коже и слегка вбив подушечками пальцев.

Результат

***

Но не могу сказать, что результат применения маски меня порадовал.

Да, кожа на ощупь стала мягкой и гладкой. Липкость ушла после впитывания пропитки.

А потом я посмотрела в зеркало.

Да, у меня иногда бывает покраснение от масок. Но не такое сильное.

А тут... У меня просто нет цензурных слов, чтобы описать то, что я подумала, когда это увидела.

Кроме того, эта краснота долго не проходила, даже после того, как я нанесла успокаивающее средство.

Учитывая тот момент, что я делала маску перед выходом на работу, это было совсем невовремя.

Тон перекрыл красноту, но не до конца, всё равно краснота немного просвечивала. Менее заметной она стала где-то через час.

Зато шелушения под тоном не проявились. Хоть что-то хорошее.

Вывод

***

Эта маска мне просто категорически не понравилась.

Из плюсов - некоторое смягчение кожи и сглаживание шелушений.

Но всё остальное - один сплошной минус, который перечеркнул всё.То чувство, когда хотела выровнять тон кожи и успокоить воспаления, а получила красное лицо.

Не рекомендую!

***

Мои отзывы на другие маски бренда

Тканевая маска для лица A'PIEU С молочным протеином

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk One Pack Strawberry

Тканевая маска для лица A'PIEU зелёный чай и молочные протеины

Тканевая маска для лица A'PIEU Coffee Milk One-Pack

yulka_princesskaне рекомендует
Точно мимо
Ага
20.10.2020
Настолько милая упаковка, и такой эффект на коже(
20.10.2020
Да, вся эта серия как-то разочаровала
уууууууу(
20.10.2020
Эти маски такие непредсказуемые.. Мне вообще не подходят. А подружка постоянно их берет ._.
20.10.2020
Мне вот другая серия, которая типа пакеты молока, очень понравилась. А эти - ну, такое