Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 14:02

Здравствуйте, покупатели! И я в их числе.

Даже пресловутая пятерочка на фоне КиБ — это просто ну если не Ангелы, то хороший магазин однозначно. Потому что в пятерочке реально можно защитить свои права в спорных ситуациях, например позвонив на горячую линию.

Раньше я покупал иногда в КиБ, но сейчас нет, принципиально нет.

Что же не нравится в "Красном и белом"?

1. Я не знаю, как они себя официально позиционируют, но все это безобразие очень похоже на алкомаркет. Особенно по вечерам туда лучше не соваться. Постоянно ошиваются там алконавты всякие скажем так, сомнительные личности. Это не очень приятно.

И вообще в их магазинах присутствует такая довольно гнетущая атмосфера. Узкие проходы, мало места, какие-то разбросанные коробки с барахлом с товарами, бардак, короче! Из-за этого,бывает, покупатели сталкиваются друг с другом, ведь отойти то особо некуда. Неудобно!

2. Систематически здесь нарушаются права потребителя. В частности, получается обман с ценами. Они пишут ценники с копейками, а сами в итоге при оплате наличными эти копейки округляют в бОльшую сторону, т.е. в пользу продавца. А это нарушение прав потребителя, а проще говоря воровство! Цены одни, а по факту я плачу больше. И неважно что там копейки, важно то, что это обман! Например, в чеке получается 500 руб. 5 копеек. А по факту я вынужден платить 501 рубль. Почему?

И если так каждого покупателя, платящего наличными, обманывать, выходит довольно много за месяц, за год...

Для сравнения: в пятерочке в таких случаях округляется в меньшую сторону, в пользу покупателей.

Поругался я с кассиршей из-за этого, пытался ей доказать, но все бесполезно. К сожалению, чек не сохранил, т.к. сначала не планировал писать отзыв. Но потом, что называется, накипело.

3 пункт следует из второго. Молодые, но хамоватые, нагловатые и дерзкие кассиры. Никогда не пойдут на встречу покупателю.

Для меня это принципиальный вопрос.

Если в этой шарашкиной конторе систематически нарушается закон, отсутствует уважение к покупателям, я туда ни ногой, какие бы там низкие цены ни были.

Для меня лично главное— хорошее отношение к покупателю! Которое здесь напрочь отсутствует.

Надо себя немножко уважать, в конце концов.

4. Да, и еще одно. Вызывает по меньшей мере определенные сомнения происхождение некоторых продуктов питания и алкогольных напитков. Может быть, поэтому такие низкие цены? В этом смысле чудес не бывает.

Итог: как говорила незабвенная Елена Летучая: минусов больше, чем плюсов!

Ставлю двойку, и категорически не рекомендую КиБ!

Неприятный осадок остался.

Достоинства
  • Низкие цены
Недостатки
  • Ассортимент не большой
  • Возможный контрафакт
  • Маленькие магазины
  • Обман с ценами
  • Отвратительный персонал
  • Скотское отношение
  • Тесный магазин
  • Узкие проходы
Борис...не рекомендует
Давно не заходила туда)
06.12.2023
Ну и правильно!
Да, явная хитрость по поводу цен, давно уже заметила Laughing out loud
24.12.2023
А мне нравится КБ. Правда, это относится к магазинам моего города.
Низкие цены, выверенный в определённых категориях ассортимент , как правило добродушные продавцы.
Недлрогие импортные вина беру только там. Часто шоколад и кофе по акциям.