Опубликовано 29 Май, 2022 - 16:31

Метро у нас много, но я чаще всего бываю в Ликино, поэтому и фото все из него и разговор в основном про него буду вести. Но и про посещение других metro не собираюсь молчать.

Прежде всего и отдельно от всего отмечу, что магазин не имеете чёткой позиции. А если имеет, то мне она не понятна. Я так понимаю это мелкий опт и, возможно, местные товары. Это фишка. Или нет? Не нашла нигде заявочек о том, почему они лучше и вообще кто они. Когда нет чёткой позиции мне не нравится. Ни на сайте, ни реклама не дают мне ответа.

"Мы фром Германия" И тыдыитыпы, а чем они лучше других так и не поняла.

Приехали мы за мясом на тушёнку. Так как муж увидел, что по акции идёт как раз то, что ему нужно. Но впереди нас ждало много сюрпризов.

Общая информация:

Магазин формата супер. Много касс и прочие функции, которые делают его супермаркетом.

Режим работы ежедневно и без перерывов с 7 до 00

Просторная парковка.

На входе скан для пропусков. Забегу вперёд и скажу что без понятия, как они оформляются, так как брала пропуск золовки.

Тележки различные.

Про вай-фай ничего не знаю.

На входе выставка сезонная (сейчас дачная мебель)

Радио ненавязчивое. Иногда врывается громкий женский голос и требует кого-то куда-то.

С собаками не видела, но с детьми точно можно.

Ресепшн.

Ещё понравился пункт приема мелочевки и есть постамат озон.

Есть телефоны и сайт есть.

Персонал:

К персоналу, как и к магазину, двоякое отношение.

На входе нам встречалось очень много людей в жилетках сбермаркета. Я так понимаю, которые работают с доставкой. Так как доставка и вообще метро сотрудничает со сбермаркетом. А это, соответственно, доставка. К ним никакой претензии нет. Мы с ними не общались. Они с нами не общались. Я только за ними наблюдала, одна девушка была в маске). Они никаких проблем не принесли и нам незачем было общаться.

Вот сотрудники на пути встречались всякие.

В желтых халатах бегали сотрудники по алкомаркету. В фирменных жилетах снуют туда-сюда сотрудники зала. По теме отвечают. Но какое-то отношение у них. То ли их задалбывают, то ли я выпрашивала Smile

Никого не терориризировала, не доставала. Обычные вопросы по теме. Но почему-то девушки-сотрудники то и дело шипели. Особенно на самокассе. Там муж не выдержал и вступил в перепалку.

Но всё равно это не претензия. Просто давно такого не было. Но человеческий фактор никто не отменял и нахамить мог и посетитель и ребёнок и ещё кто.

Нет откровенного хамства. Не видела склок.

Ассортимент:

Винишко

В принципе, ассортимент и отделы, как и везде.

Можно найти что-то интересное то, что ты не видел в других магазинах.Но и в других сетях есть то, чего в метро я не нашла.

Как и везде: овощи, фрукты, колбасы. Халяль, веган, продукты без сахара. Заморозка, рыба, мясо, молочка, соуса, детский отдел, специи, выпечка, кондитерка, сладкое к чаю, чаи, кофе, консервы, бытовая химия, одежда, канцелярия, расходники в рестораны и для дома...

Ничего супер инновационного.

Есть отдельные стойки с акционными товарами.

Крупногабарит, мелкая техника.

О магазине:

Контингент разный, но всех их объединяет одно. Да, все они с бухлишком ходят. Все в мясном набирают купаты и прочее мясо на шашлык. Может это потому, что я стояла в отделе мяса и рядом алко как раз, а может потому, что пятница. Но раньше я не видела и не обращала внимания. Мне кажется что в другие посещения метро такого не помню. И не было.

Магазин вроде и большой, но вроде как только зашел, а он уже закончился. Один этаж. На входе бытовая и крупногабаритные товары, дальше помельче. Тоже самое и в плане ассортимента. Вроде как много всего, а коснись и не найдешь ничего.

Очереди на кассах есть. В отделах не толкаемся, но тележки большие и неуправляемые, пару раз натыкалась на кого-то и пару раз меня дети догнали тележками. К тому же привычка оставить свою тележку и идти бродить, тоже создаёт затор. Не очень просторно.А иногда уменьшают проход какими-нибудь акционными паллетами.

Расположение магазина удобное, видно издалека. Парковка наземная была почти вся забита.

Сам магазин не уютный. Темно и прохладно. Это про Ликино. В других получше обстановка.

Зато чисто. И ни чем не пахнет. А то взяли моду всякую лабуду разбрызгивать.

Штучно покупать не выгодно. Мелкий опт, как правило, идёт от трёх штук и даже так не всегда выгодно.

На полках полный раздрай. Пакеты пустые не убираются, всё перемешано, разбитые банки. Помятая упаковка. Смотрится не красиво. Полная анархия. Это посетители, конечно, творят. Но сколько мы там были не видела чтобы хоть кто-то порядок наводил.

Скидки есть прям очень хорошие. Например я 100 Подгузов брала за 1800 и мне казалось что это очень выгодно. Ну оно так и есть. А здесь эти же 100 за 999 р. продавали. Там качество, естественно, не очень, но нам в качестве дневных отлично зашли.

Но такое можно сказать про любой сетевой магазин. Всегда найдётся что-нибудь по очень привлекательной цене.

Качество продукции хорошее. Видела сама, - температурные режимы соблюдаются. Везде. Всё хранится там где надо.

Очень хочется качество отметить. Но вот мятые банки не дают это утверждать.

Как водится дорогой товар либо с чипами отслеживающие либо просто под замком.

Касс не много, сотрудники везде сидят. На кассах самообслуживания тоже есть сотрудник магазина и охранник бдит.

С доставкой не знакома, но судя по тому, сколько сборщиков бегает по магазину - популярная услуга.

Убили огромные фасовочные пакеты. Для, того чтобы люди больше набирали? Серьёзно? Да это от обратного срабатывает. Будем считать что просто других не было.

Скидочный товар, например на нашей неделе была скидка на ягоды и фрукты с косточкой. Мы решили взять персиков. Но на самокассе оказалось что там нельзя взвешивать. А я то думала почему там много пакетов с уже набранными, но не взятыми персиками. В итоге сама пошла и вернула их.

тележку забрали сразу же на парковке.

Без машины сюда нечего ехать.

От меня неопредеолая тройка. Пока особо любить не за что.

Достоинства
  • Акционные товары
  • Большие залы
  • Большой выбор
  • Большой магазин
  • Наличие разных групп товаров
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Обслуживание
  • Цены ниже супермаркетов
Недостатки
  • Без машины трудно добраться
  • Брак
  • Долго стоять на кассе
  • Дорого
  • Маленький выбор некоторых товаров
  • Множество посетителей
  • Не всегда есть нужный товар
  • Не всегда есть штучный товар
  • Обилие крайне дорогостоящих товаров
  • Очень трудно вернуть порченный товар!
  • Проход только по картам
  • Хамство персонала
La belle verteне рекомендует
29.05.2022
А ты сдала на права? Водишь машину?
29.05.2022
Да, уже больше года. Втянулась))
29.05.2022
Честно говоря, похоже все это на большой сельский магазин. И сервис соответствующий. У нас в городе эта сеть уже давно не функционирует. Ее вытеснила другая - "Геркулес Moloko". Wink
29.05.2022
Серьёзно? Прям такое название?))
29.05.2022
Да, прям такое - все уже привыкли!
30.05.2022
Посмотрю обязательно! Никогда не слышала)
16.08.2022
Это троллинг такой?
Геркулес Moloko - это сеть Донецка.
Именно в этом городе в 2014 году разграбили гипермаркет Metro.
Но как красиво вы описали это событие: "Вытеснила другая сеть" Big smile
16.08.2022
Почитала про эту сеть. Про метро не нашла, но было интересно
18.08.2022
На троллинг больше похож ваш комментарий.
Я про Донецк и говорила. У нас и не такое было, как разграбленный 8 лет назад супермаркет. Steve Сеть "Метро" перестала функционировать в нашем городе очень давно. И никто особо не жалеет.
Официальный представитель METRO CC RUSSIA
31.05.2022
Добрый день! Спасибо, что нашли время и сообщили нам о произошедшем. Вы помогли нам увидеть недостатки в нашей работе.
31.05.2022
Спасибо! Развития вам!
02.06.2022
Ой, и не говорите, это ужас конечно... я поэтому из Метро только доставку во "Всех прилавках" заказываю, оно и быстрее получается чем самой ходить, и нервы целее)
02.06.2022
А доставка устраивает? Тоже хочу попробовать 😊