Опубликовано 15 Июль, 2012 - 13:19

7 лет носила трехмесячные Optima (Bausch&Lomb), но офтальмолог сказала, что это уже прошлый век, влагосодержание у них, по сравнению с более современными линзами, оставляет желать лучшего, да и три месяца носить – свои глаза не жалеть. Я тоже в последнее время заметила, что их качество подпортилось. По совету врача перешла на Zeiss Contact Day 30 Air. Уже после часа носки появилось непреодолимое желание вытащить их вместе с глазами и выбросить. Чувство, как будто в глаза опилок с песком насыпали. И если после того, как снимала Optima, в глазах появлялось ощущение облегчения, то после Zeiss глаза пекут еще несколько часов и постоянно приходится капать Корнерегель, чтоб они как-то успокоились – красные, сосуды воспаленные. Увлажняющие капли перед этими линзами бессильны. Но я упорная)) Носила их неделю по полдня в надежде, что привыкну. Чуда не произошло. Донашивать месяц не буду. К Optima не вернусь, буду пробовать Acuvue Oasys Johnson & Johnson.
Недостатки
  • Глаза пекут и режут, хочется сразу же снять
kotikatне рекомендует
23.08.2012
Возможно у Вас, как и у меня, глаза не принимают силикон-гидрогелевые линзы. У меня была похожая проблема, только ощущения было не песка в глазах, а как будто глаза отекали после часа-полутора ношения линз. Брала не эти линзы, другие, но тоже силикон-гидрогелевые после биосовместимых. Врач сказала, что такое бывает редко, но все-таки бывает (что-то типа аллергии на материал). Если найдете силикон-гидрогелевые линзы, которые Вам подойдут - напишите, интересно будет узнать.
01.04.2013
эти линзы не пробовала,но поддержу предыдущую девочку! На силикон-гидроль очень сложно переходить. я как раз оазисы не смогла носить. Точнее днем-все ок,а снимаю-и глаза резко краснеют и жутко болят!!! Из этого материала подошли только однодневки..
29.05.2015
Эти линзы не силиконовые, по крайней мере, в описании написано "гидрогель". А на силикон да, часто глаза не принимают. Мои тоже.