Опубликовано 7 Август, 2019 - 18:25

Увлажняющие капли мне понадобились после операции по лазерной коррекции зрения. Первые два месяца сухость просто ужаснейшая была, флакон капель уходил за 4-5дней,в итоге были скуплены все капли из близлежащих аптек)))

В один из очередных походов за спасительной бутылочкой, фармацевт предложила мне Гилан Ультра Комфорт вместо тех капель, что я брала обычно - их не было в наличии. Почему нет, подумала я-гиалуроновые капли, без консервантов, цена не низкая-420 рублей. В общем, я тогда наивная была, думала, что все капли одинаково полезны, но не тут то было...

В каплях заявлено высокое содержание гиалуроновой кислоты -0.3%, даже более, чем в моих одних из любимых капель Хиломакс-комод. Вау, потирала я руки, наверно ещё более эффективно. Но, закапав глаза, я с удивлением не почувствовала почти никакого увлажнения! Ощущение, что просто закапала глаза водой! Покраснение капли тоже не сняли,дискомфорт и подавно.

К сожалению, никто из моих знакомых, опробовавших Гилан, не остался ими доволен. При этом есть ощущение, что в аптеках эти капли прямо откровенно "втюхивают"- видимо, совсем никто не берет...Я бы еще как-то могла понять, если бы каплям была цена 100 рублей, но четыреста (!!!) двадцать (!!!) рублей за 10 (!!!) мл- это просто кошмарно задранная цена за такие ужасные капли.

Не рекомендую категорически.

Достоинства
  • Без консервантов
Недостатки
  • Завышена стоимость
  • Не помогает абсолютно
  • Нет увлажнения
xolodnoe letoне рекомендует