Опубликовано 23 Июль, 2014 - 14:15

Сколькими дезодорантами я пользовалась, даже не сосчитаю! Не так давно дала себе табу на Lady Speed Stick. Но новый яркий флакончик Stick Cool Fantasy Fresh and Essence c вишней заставил потянуться снова к этой фирме. И зря!

В целом от средства одни расстройства. У меня в принципе среднее потоотделение, но даже с ним средство не справляется. После нанесения через полчаса хочется нанести ещё, ибо защиты не чувствуется.

Запах. Сначала вишенка была заметна (в принципе на запах и повелась, когда покупала), затем от последующего использования дезодоранта запах превратился в один сплошной плотный химикат. Для меня запах важен. Обычно к середине средства я уже начинаю пользоваться им на уровне "надо закончить, чуть-чуть осталось", но от запаха настолько воротит, что я бегу покупать какой-нибудь новый, и уже далее начинаю их периодически менять друг за другом. Мало средств, от которых у меня не было бы подобной реакции, но такие, слава богу, есть )) Но Stick Cool Fantasy Fresh and Essence оказался не их таких.

Ещё один большой минус - это белое облако, которое появляется после распыления дезодоранта и исчезает через 3-5 секунд. От него чаще всего приходится отмахиваться. Оно настолько плотное, что лезет в глаза, горло и нос. Мой организм реагирует на него немедленно: в горле начинает першить, глаза сблизятся, бывает, чихаю. Облако душит. Неприятно. Из-за этого снизила интенсивность его использования.

Из плюсов - после средство не оставляет пятен на одежде и не ложится на кожу, как некоторые другие дезодоранты, как крем или пудра. Я по крайней мере этого не заметила. Из-за плотности боялась, что начнет оставлять следы на коже, но нет. Здесь все в порядке.

Флакон удобный. Распыляется без проблем и равномерно.

Но мечтаю, чтобы он уже закончился )

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Не оставляет следов на одежде
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленных свойств
  • Агрессивный химический запах
  • Белое облако в комнате
  • Лютая химия
  • Не помогает от пота
tapatynне рекомендует