Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 07:02

Здравствуйте.

Данные духи мне подарили около 10 лет назад. Они были в наборе с другими духами, такие как "красное яблоко", розовое яблоко, "Ricci", "Madmuasel", эти четыре аромата каждый мне по-своему нравятся, каждый из них для меня имеет свою историю. Но этот аромат оказался не такой, как все, он мне очень не понравился, я отставила его и не пользуюсь.

Внешний вид.

Даже внешний вид у него отличается. Если другие флаконы были либо в форме яблочек, либо в прямоугольной форме с крышечками в форме ленточек, то этот флакон имеет иной дизайн, словно бы в ретро-стиле.

Прозрачный овальный флакон с гранями с жёлтой жидкостью внутри,

крышка с аппликатором в виде птицы, тоже прозрачная.

Описание.

Nina Ricci L'Air du Temps – чувственный, сексуальный и экспрессивный аромат, который поможет ощутить себя настоящей женщиной, настоящим цветком в жизни. А в мировой продаже этот аромат появился в 1948 году, его создала известная Нина Ричи, любительница моды и всего чувственного.

Ноты аромата: персик, бергамот, нероли, розовое дерево, жасмин, гардения, иланг-иланг, майская роза, лилия, орхидея, гвоздика, ирис, ветивер, мускус, бензоин, кедр, амбра, мох и пряности.

Я уж не знаю, какой он чувственный и сексуальный, наверное Разве что только экспрессивный.

Аромат.

Аромат очень резкий, напоминает какой-то ретро-аромат, отдалённо ассоциируются с "Красной Москвой". Для меня он очень удушающий, приторный, тошнотворный. Я не вижу в нём женственности, он скорее напоминает мне безвкусицу. Чувственность и сексуальность я не вижу в нём тем более, им скорее можно отбить желание. Например, "красное яблоко" или "Ricci" действительно чувственные и сексуальные, женственные все ароматы в наборе, кроме этого.У меня была неприятная ситуация с этим ароматом в школе, один раз использовала чуть больше, чем нужно, и запах был, видимо, на весь класс, учительница стала спрашивать, кто так надушился, что сильный резкий запах, некоторые согласились, людям не очень-то было хорошо от этого аромата, учительница говорила о том, что когда пользуетесь духами, нужно думать о других. Я тогда не призналась, но внутренне дико сгорала от стыда, и была согласна, что запах очень тяжёлый, и людям действительно могло быть не очень хорошо, это была моя ошибка.

Стойкость у аромата сильная.

Я ни в коем случае не рекомендую аромат тем, кто чувствителен к резким запахам, У кого бывает мигрени, кого порой тошнит.

Итог.

Очень резкий тяжёлый ретро-аромат.

Недостатки
  • Душный
  • Может усиливать плохое самочувствие
  • Неприятный
  • Резкий
  • Тяжелый
Marylovely05не рекомендует
28.11.2023
Знакома только с яблоком, с двумя вариантами, оба нравится, жаль, что этот аромат пришелся не по душе
29.11.2023
Второй вариант-это розовенькое?

Да уж, этот аромат отличается от остальных.
29.11.2023
Знакома с зелёным и красным, оба мои любимые ароматы
30.11.2023
О зелёном даже не слышала...