Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Итак, речь пойдет о фильме "Русалка. Озеро мертвых", что сказать - наше кино 😊 Тщетные попытки повторить триллеры и пугалки страшилки западной кино индустрии. А что? А вдруг?
Что меня с подвигло посмотреть сие творение нашего кинематографа - да все тоже - люблю триллеры и иногда, прям очень иногда, ужастики-пугалки.
Смотрела он-лайн в интернете, ибо на такое в кино идти ...лучше купить себе йогурту и фруктов 😊
И вот что - фильм очень слабый и совсем не страшный. На мой вкус так в обще, к фильму ужасов или триллеру как-то сложно отнести, хотя... если брать эту самую русалку без грима... вполне можно испугаться в потемках, так как личико то еще конечно, но в реально жизни есть и по-хуже, так что, комплексов у этой самой русалки нет и не было 😊 А что - из самих плюсов - в помощь русалке, спец.эффекты очень даже неплохие.
Вот на этом - все, в смысле из плюсов - все ( от слова "совсем"). Так как больше я не увидела чего-то интересного, захватывающего и того, чтобы хоть что -то еще в плюсы записать.
Минусы (а их много): главные герои - ой... серость и бледность, русалка на их фоне хоть как-то оживляет горизонт, иначе, зритель рискует заснуть. Я понимаю, папаша к свадьбе такой "живехонький" подарочек сделал - как бы намекая, мол де хоть какой-то "жизни" вам прибавить, чтоб не так скучно было 😊 все довольно шаблонно, как-то топорно и не реалистично что ли. Наличие плагиата, в обще, убило во мне желание этот фильм когда-либо еще раз смотреть - если будете смотреть - все поймете о чем я.
Сами герои (на мой взгляд) так и остались как бы брошены, не раскрыты и сложилось ощущение, что авторы/постановщики уже не знали как скорее закончить это все.
Не страшно совсем - наоборот, некоторые моменты вызывают именно смех 😊 актерский состав (видимо, набрали студентов второкурсников и это была их как бы проходная работа для сдачи зачета) 😊 Вот такие ощущения и впечатления у меня сложились от просмотра этого "шедеврища".
Смотреть или нет - решать только вам 😊 Для меня же - это фильм на один раз и таким он останется.
Всем хороших фильмов и позитива!