Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:37

✩ Всем привет! ✩

Помните первые "Ёлки" и "теорию 6 рукопожатий"? Было в самой первой части какое-то волшебство, и воспринимался фильм не как комедия, а как зимняя сказка. По крайней мере, именно такие ощущения были у меня при просмотре самого первого фильма.

И вот уже, наклепали 9-ю часть "Ёлок", чтобы заинтересовать зрителя, вписали в сюжет Джеки Чана и позвали популярных актеров (как всегда). Казалось бы, как можно испортить добрый, новогодний фильм? Легко и просто. Если снимать его бесконечно, то это ожидаемый результат.

Итак, "Ёлки-9" ✩

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарево готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что ее жених был мошенником. Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.

Вроде бы все те же "6 рукопожатий", но как я ни старалась, не смогла насчитать столько, а ведь весь смысл именно в этом? Ведь новогодние чудеса происходят, потому что все люди Земли знакомы через 6 человек, и в это надо верить! Верить в чудо. Или я не уловила логику сценаристов?

Сюжет есть, актёры хорошие есть, но нет того кайфа от просмотра, который был от первых 3-х частей. Странно полагаться на громкое название, если уже несколько лет подряд люди недоумевают, зачем снимать продолжение "Ёлок". Это уже не фильм, а сериал.

✩ 4 истории ✩

Как следует из описания, в фильме 4 истории, не связанных между собой, на первый взгляд.

• История про российскую глубинку - деревню Глухарево.

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

• История про помощника юриста Катю, перевоспитавшегося обманщика Виталия и доброго начальника Кати.

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

• История про семейную пару Феди и Люси, про которых и сказать нечего.

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

• История про еще одну семейную пару (Лариса и Валерий) и соцсети между ними.

✩ Впечатления от просмотра ✩

Из всех перечисленных, более-менее интересными стали первая и последняя.

Роли деревенских жителей отлично сыграли Фёдор Добронравов и Михаил Орлов. Зрителю показали деревню, в которой даже нет 3G интернета. Вернее, не было, но прогресс, наконец, дошел до Глухарево. Сыграли роли отлично, только почему-то ни улыбки, ни новогоднего настроения мне, как зрителю, не подарили. История с Джеки Чаном вообще показалась глупой.

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

Лариса (Елена Валюшкина) и Валерий (Алексей Серебряков) получились немного абсурдными персонажами с притянутыми за уши проблемами. Пенсионерка, которой не хватает эмоций, поэтому она пытается развить свой блог, что крайне негативно сказывается на ее семейных отношениях. Актёрская игра отличная - сценарий [ой] плох.

Но эти истории хотя бы запоминаются, в отличии от Кати и Виталия, Феди и Люси. Там вообще один депрессняк.

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

Ждала комедию, хотелось от души посмеяться или поплакать от душевности сюжета. Но не с чего было ни смеяться, ни плакать. Скучно и пресно. Ни юмора, ни экшна. Весь экшн на экране телевизора на фото ниже. Даже описАть нечего.

Ёлки 9 (2022, фильм) отзыв

Вот, что бывает, когда даже актёрская игра не спасает высосанный из пальца сюжет. А он именно такой. Чем тут восторгаться не понимаю. И нет, не придираюсь, просто высказываю свое мнение.

Из плюсов - яркая картинка, живописные виды и музыкальное сопровождение.

Из минусов - все остальное.

После "Ёлок-9" пересмотрела "Тариф новогодний". Вот он крут. А этот фильм - 1,5 часа впустую потраченного времени. Хорошо, что не пошли на него в кино, а дождались, пока появится на онлайн-платформах.

Спасибо за внимание к отзыву! Рада, если он оказался для Вас интересным!

Достоинства
  • Знаменитые актёры
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • В целом весь фильм.
  • Второй раз смотреть не буду
  • Нет новогоднего настроения
  • Отсутствие юмора
  • Попытка выехать на прежних приемах
  • Пресные диалоги
  • Слабый сценарий
  • Слабый юмор
Antoninka123не рекомендует
09.01.2023
маман позавчера смотрела, тоже переплевалась Sad
09.01.2023
Как говорят, первые части фильма (любого фильма) будут всда самые лучшие. даже вспомнить "Один дома".
09.01.2023
Мне тоже понравилась эта часть меньше остальных
09.01.2023
Вообще, перестала смотреть Ёлки, после 4-5 фильма…
Уже 9-е Ёлки?! )))Я думала их пять-шесть Smile
А я и другие не смотрела.
09.01.2023
Закончилась фантазия, сняли лишь бы снять. Я и в рекламе слышала, что фильм Елки- это традиция.. кому только нужна такая пустышка не понятно 🤷🏼‍♀️
Не моё.
Ради интереса можно посмотреть
09.01.2023
Мне все не по нраву, ну разве только первая
Ну такое себе
09.01.2023
Да уж, пора бы остановиться, а они все снимают и снимают.
Пожалуй не стану смотреть
10.01.2023
Спасибо за отзыв! Надеюсь в следующем году новых ёлок не выйдет...
10.01.2023
Даже и не хотела смотреть
Даже смотреть не хочу
Уже 9е?)) Я и первые не смотрела) не в восторге от этих фильмов Smile
10.01.2023
Не смотрела ни одну из частей
10.01.2023
Ну, давно пора бы им угомониться снимать эту лажу, не смотрю уж несколько лет как
10.01.2023
Раньше очень нравились Ёлки, сейчас даже не пыталась посмотреть... не хочу разочаровываться. Перебор уже... Ёлки-9🤦‍♀️
Я пока не посмотрела, сходили на другие новинки на каникулах🎄
11.01.2023
Перестала смотреть с третьего фильма, не мое Smile .