Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 11:27

Всем интересных выходных!

Ах, сколько различных музеев и развлечений ожидает Вас в прекрасном городе на Неве. Каждые выходные можно придумывать себе вполне оригинальные развлечения. Музей "Ужасы Петербурга" я с уверенностью могу отнести к захватывающему и познавательному времяпрепровождению.

Известной достопримечательности Санкт-Петербурга –историческому интерактивно-театрализованному шоу «Ужасы Петербурга» в 2016 году исполнилось 8 лет! Представление разворачивается на 1500 квадратных метров грандиозного лабиринта из 13 комнат, полных мистических загадок и литературных тайн города. В этом часовом путешествии в прошлое вы окажитесь свидетелем 13 историй, в которых город раскрывает свои страшные, но бесконечно романтические тайны.

Литературные герои из произведений А.С. Пушкина («Медный всадник» и «Пиковая дама»), Н.В. Гоголя («Нос» и «Шинель»), Ф.М. Достоевского («Преступление и наказание») и реальные исторические персонажи оживут, чтобы поведать вам свои судьбы – Петр I, создавший Петербург на костях строителей;княжна Тараканова, обреченная за роковую страсть к фавориту императрицы Екатерины II графу Орлову на гибель в темнице Петропавловской крепости; «Святой черт» Григорий Распутин, ставший злым гением семьи Романовых; «последний романтик Европы» император Павел I, убитый при участии собственного сына в Михайловском замке; несчастный, сошедший с ума Герман из «Пиковой дамы», который так хотел другой жизни, и преступивший черту «убивец» Родион Раскольников.

Реалистичность образов создают актеры ведущих театров Санкт-Петербурга, голографические проекции, механические куклы в объемных театральных декорациях, зеркальный лабиринт, а также фрагменты музыкальных творений П.И.Чайковского («Пиковая дама» и Шестая симфония), А. Шнитке («Ревизская сказка»), С. Курехина («Господин оформитель»).

Наше историческое театрально-интерактивное шоу интересно всем возрастным категориям и является уникальной достопримечательностью Петербурга.

Историческое шоу особо рекомендовано для дам в сопровождении кавалеров.

Гарантия на впечатления — один год.

Место проведения: Санкт- Петербург, ул. Марата, д. 86, ТРК "Планета Нептун",2 этаж.

Стоимость: 1000 рублей, но на входе в ТРК можно взять флаер со скидкой 20%, также на сайте описаны "счастливые часы", так мы попали под скидку 40%, которая действует в пятницу, субботу и воскресенье после 19. Скидка 40% на посещение в понедельник, вторник,среду и четверг до 13 часов. Электронный билет на 30% дешевле.

Возрастное ограничение: 12+.

Продолжительность: 50 минут.

Фотография: запрещено.

Посещение: мы попали в группу студентов, но если желающих мало и время позволяет подождать, то можно и индивидуально.

Люблю тебя, Петра творенье...

В первой комнате нас встретил Петр I плывущий по реке в лодке. Восковая фигура матроса в такт рассказу гребла по настоящей воде, а на заднем фоне на горизонте появлялись сначала корабли, а потом и Петропавловская крепость и первые очертания города Санкт- Петербург.

Наш бедняк - проводник сопроводил нас в "вагон", где нас изрядно потрясло. Что прибавило некоторую изюминку всему действию.

Выйдя в узкий коридор нас встретила 3D- голограмма, которая рассказала о "ужасах" ожидающих нас на пути.

Далее мы прошли в четвертую комнату представляющую собой темницу с прекрасной узницей Княжной Таракановой. Голос рассказал легенду заточения этой красивейшей женщины, а ее надзиратель с такой силой ударял молотом о наковальню, что было реально страшно. Сквозь портретную раму в струях воды неожиданно вырисовался портрет Екатерины Великой. Эта история и само действие было одним из самых запоминающихся, порадовали и спецэффекты и сама обстановка "камеры" и восковая фигура красивой, но несчастной и преданной любимым женщиной.

Пятая комната с Павлом I в жутко поскрипывающем кресле-качалке, которого убили в Михайловском дворце.

Шестая история была по повести "Нос" Гоголя.

В седьмой комнате нас встречает Герман со своим другом и "Пиковая дама". Игровой стол и легенда о трёх картах и старухе. Ох, жутковатая и атмосферная комната.

В коридоре с 8ой историей нас встретила женщинами с ребёнком на руках. История маленького человека "Шинель" Гоголя. Жутко... и смешно от того насколько младенец напоминает Добби из Гарри Поттера.

Девятая комната с кратким экскурсом в историю "Преступления и наказания", после чего пал занавес и перед глазами возник Раскольников и подрагивающая в последних конвульсиях старуха.

Десятая комната с Чайковским, сидящим за пианино и историей о том, как он выпил стакан сырой воды в эпидемию холеры... В возрасте 53 лет.

Следующим пунктом была история сожжения Распутина, очень жуткое зрелище человека метающегося в гробу... Это было действительно "ужасно". Да и история "святого черта" была довольно захватывающей.

В завершении зеркальный лабиринт выход из которого мы нашли минуты за 1,5. Хотя я пару раз взвизгнула от неожиданности собственного отражения. Зеркальный лабиринт можно пройти отдельно за 250 рублей, но он абсолютно того не стоит!

В завершении хотелось бы отметить, что эта экскурсия очень необычная и интересная. Развивает кругозор! Особенно интересно было смотреть за "реальными" историями с Распутиным и княжной Таракановой. Пощекотать нервы, конечно, не очень получилось и спала я крепко, но уж скучной экспозицию я бы точно не назвала!

Также рекомендую к посещению:

Зоологический музей Санкт- Петербурга.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Необычный формат
  • Оригинальное времяпрепровождение
  • Развивает кругозор
AishaWayрекомендует
24.10.2016
Должно быть, интересный музей. Я бы посетила.
А где страшные фотки?
Как интересно!
kati-kitty Да, необычные впечатления гарантированы! Smile

naday2502 К сожалению, фотографировать там строго запрещено и в отзыве я об этом написала. Едва разрешили вход и "место ожидания" сфотографировать...
24.10.2016
Любопытненько в музее!) Жалко я не могу туда попасть...Одна надежда, что может к нам приедут(
24.10.2016
AishaWay , жалко(так надеялась... Мы обычно и там где запрещено умудряемся самое интересное сфоткать