Опубликовано 18 Январь, 2023 - 14:53

После нашего похода на Музей Подводной лодки мы решили, что раз уж рядом есть другой знаменитый музей-корабль посетить и его.

Самый знаменитый крейсер Санкт-Петербурга это «Аврора», но после того, как мы мы побывали в Новороссийске на Корабле-музее Николае Кутузове» в посещении его не было смысла - так как он намного меньше и не так впечатляет.

В общем, вид ледокола снаружи внушителен - серьезное судно.

Чтобы купить билеты или приобрести сувениры надо подняться на корабль по лестнице.

К слову, забронировать билеты можно и онлайн, но мы потопали ножками.

Внизу у лестницы есть огороженный беседка , чтобы подождать свою экскурсию.

Кассы и все на корабле уже не первой свежести, все таки времени прилично прошло с момента строительства судна.

Мы взяли обычную обзорную экскурсию, не «Сердце корабля», которая редко проводится, а стандартную с прогулкой по палубе. Стоимость 400 рублей за человека.

Сама история возникновения специальных судов по освоению льдов интересна, а наша цивилизация пыталась изучить эти места неоднократно.

Представлены в музее разные макеты судов, что были придуманы раньше мощных ледоколов.

Заинтересовала лестница внутри корабля, она напомнила, что судно большое и здесь очень много людей работали и жили.

Каюты все интересные, видно что деньги в свое время немалые были вложены, вообще судно ещё в 50-е годы было выведено из флота, на сколько я запомнила.😅

Ну и каюта капитана это отдельная история, и холодильник свой и даже ванная комната своя - высший класс.

Рубка управления тоже интересна, здесь есть ещё система передачи команд в различные отделения по трубкам.

Есть выход и на палубу, можно увидеть спасательную шлюпку и вообще, вид оттуда красивый открывается.

Также на палубе стоит якорь, крупный тяжелый и огромный😊

Вывод: хороший корабль, интересная и познавательная экскурсия, вернет вас во времена географии в эпоху Великих открытий.

Достоинства
  • Доступно
  • Прекрасная экскурсия
  • Реально интересно
Недостатки
  • Нет
Lemniskatochkaрекомендует
Интересно!
И интересно и уникально😊
Такой гигантский, впечатляет
19.01.2023
Да, с набережной прям очень впечатляет, смотришь, людишки такие маленькие😊
Я бы сходила туда)
19.01.2023
Интересный и не совсем «стандартный» музей
24.01.2023
Прочитала с удовольствием !
24.01.2023
Рада, что отзыв показался интересным😊
26.01.2023
Как там сама побывала)
27.01.2023
Тоже, иногда такие отзывы смотрю, будто путешествие совершила😅