Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 03:03

Период колик у первого ребёнка мы прочувствовали на миллион процентов. Ребёнок плакал, выгибался, мы не могли совершенно никак и ничем успокоить. То есть мы честно делали все рекомендации педиатра и продолжали просто не спать ночами всей семьей, думаю наши соседи тоже не спали. Пока нашей бабушке коллега на работе не подсказала препарат-Энтерокинд, им они спасались с новорождённым внуком. Это гомеопатический препарат. У меня негативного отношения к гомеопатическим препаратам нет, а с учётом того как мы уже измучились - готовы были на что угодно. Конечно мы не сразу смогли найти Энтерокинд и купить в аптеке поблизости, заказывали через интернет.

Внешне Энтерокинд это небольшой флакончик на 20 мл в картонной коробочке. Сам флакон из темно-коричневого стёкла.

Дозатор капель хороший, капли «вылетают» с нормальной скоростью.

Мое краткое резюме по использованию препарата у старшего и младшего ребёнка.

1. Со старшим ребёнком колики были очень сильными. Энтерокинд 3 дня после начала приема давали в максимально возможной дозировке и с выдёргиванием интервалов по схеме описанной в инструкции. В первый день я не могу сказать что мы увидели ощутимый эффект, на второй эффект был выраженнее - ребёнок успокаивался и иногда даже засыпал. А вот на третий день я хоть немного смогла выспаться, так как надрывного плача было меньше. Далее принимали поддерживавшую дозировку неделю, после перешли в режим «по необходимости». Причём нами на практике проверено, что Энтерокинд отлично помогает с болью при прорезывании зубов, хотя у этой фирмы есть специальный препарат и на эту тему. Но мы это выяснили случайно, поэтому вложенные в Энтерокинд средства отработали себя на 100%, в бутылечке ничего не осталось.

2. С младшим ребёнком сильного периода колик не было, период был смазанный. Поэтому мы принимали Энтерокинд в поддерживающем режиме не чаще 3-х раз в сутки. С первыми зубками тоже справлялись Энтерокидом.

Читала, что многие жалуются на вкус и запах препарата. Мы ничем специально его не изменяли. Давали капельки на ложечку и немного водички запить. Отторжения и желания выклюнуть у детей это не вызывало.

По своему опыту могу сказать, что Энтерокинд работает. Звезду снимаю за то, что сложно приобрести.

My_eyeрекомендует
07.09.2022
Не очень верю в гомеопатию, но уже даже не знаю чем малышу помочь от живота ((
07.09.2022
Нужно пробовать и искать. Мы все препараты, которые назначал педиатр перепробовали - не помогало