Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 11:12

Я, честно сказать, сама до конца не поняла как у меня оказалась эта глина-грязь-желе, но работаю с тем что есть и пользуюсь на все деньги, как говорится.

К тому же, уж очень любопытно как он проявит себя в вопросе борьбы с ненавистным целлюлитом.

Антицеллюлитный Дренажный Гель Anticellulite Draining Gel-mud от Collistar

• Бренд - Collistar;

• Объём - 400 мл;

• Срок годности - 6 месяцев в открытом виде;

При рекомендации ежедневного двукратного применения такой срок вполне ок.

• Стоимость - варьируется в диапазоне от 5 000 до 10 000 рублей;

Все зависит от того где и когда приобретать, на Ozon'е сейчас этот гель 10 102 рубля стоит, в Л'этуаль в наборе вместе с талассо-скрабом около 5 000 рублей.

• Где купить - интернет-магазины, маркетплейсы, в связи с уходом (или не уходом?) бренда из России придется поискать, хотя в Л'этуаль с завидной регулярностью, правда не вся линейка бренда представлена.

Ожидаемый эффект - антицеллюлитный, если вдруг Вы все еще не поняли из-за чего шабаш Smile ;

• Страна-производитель - Италия.

Упаковка

Я взяла в наборе вместе с тем самым талассо-скрабом. Все красивенько было упаковано в картонную коробку.

Сам гель в пластмассовой банке-шайбе с отвинчивающейся крышкой и защитной полочкой.На полочке есть язычок для комфортного открытия банки. Вопросов нет, все удобно и даже транспортабельно.Правда, вот при использовании возникают некоторые трудности. Как минимум, когда банка с гелем наполовину пуста (полна), приходится как-бы зачерпывать его оттуда. Делать это, конечно, возможно, но не сказать что прям-таки супер удобно.Какая-то емкость с дозатором для этой текстуры подошла бы куда больше.

От производителя

Как-то до прочтения коробки руки не дошли, но перед заказом я сманилась обещаниями производителя:

Гель обладает целенаправленным антицеллюлитным воздействием на кожу. Он способствует похудению и дренированию, избавляя тело от лишней жидкости. Гель подходит для ежедневного ухода, не требует смывания.

Мне что, мне многого не надо, обещает способствовать похудению - беру тут же, особо не задумываясь Smile

• Состав

Честно, не анализировала и не горю желанием. Но прикладываю, вдруг Вам надо.

AQUA, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, KAOLIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALCOHOL DENAT., TALC, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, CAFFEINE, ESCIN, PARFUM, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, BENTONITE, DISODIUM EDTA, LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER, COCCOLOBA UVIFERA FRUIT EXTRACT, POLYVINYL ALCOHOL, ACETYL CYCLOHEXAPEPTIDE-34.

• Консистенция / аромат

У геля интересная текстура, желеобразная, как будто, гелевая, желатиновая.Также у геля интересный аромат, грязево-солевой что ли, приятный, ненавязчивый и нерезкий.

Применение

Рекомендация от производителя:

Нанесите гель-грязь легкими массажными движениями снизу вверх. Для эффективного использования рекомендуется применять средство следующими способами:

стратегия активного воздействия-наносить два раза в день в течение 15/20 дней;

для профилактики и поддержания эффекта-применять один раз в день.

Так как я решила действовать решительно и четко, то 3 недели применяла и утром и вечером (за 21 день честно пропустила лишь 1 вечернее нанесение).

Мои мысли:

1-я неделя применения

Приятно наносится, после массажа с/щ и скраба по коже разливалось тепло. Гель не холодил, наносился и впитывался легко и достаточно быстро.

Когда наношу гель с утра - печет кожу неистово. Прям горит, знаете ли. Первые похожие впечатления я испытала от этого скраба, тогда аж глаза из орбит лезли, сейчас-то я, конечно, уже на опыте.

Последующие нанесения не вызывали такой бурной реакции, при чем не могу отметить тот факт, что как будто возникает привыкание, но ощущения «пекла» заметно притупляются с каждым последующим нанесением.

Даже после первого применения геля можно отметить улучшения качества кожи, она упругая, она шелковистая, она невероятно приятная на ощупь.

С каждым последующим нанесением кожа становится все лучше и лучше. Визуальное проявление апельсиновой корки уменьшается, объемы снижаются, лишняя вода, по ощущениям, выводится.

2-я неделя использования

Термо-ощущения на коже пропали вовсе, просто наношу какой-то «хороший кремик». Кожа по визуальным и тактильным качествам хороша, но это все еще результат первой недели использования. После распределения по коже на руках остается желатиновая пленка, ее всегда смываю.

3-я неделя применения

Ежедневный процесс уже вошел в рутину, сделав фото-результат 2-й недели, казалось, что прогресса нет, но глядя на фото в склейке, понимаю, что ошибаюсь и нужно продолжать. Термо-эффекта больше нет вовсе, крем и крем.

• Результаты использования

Я даже томить не буду, сразу покажу фото.

Мне честно казалось что результата или почти нет, или он очень уж минимальный. Но когда смотрю фото последовательно - я вижу эффект.На разогнутой (прямой ноге) эффект незаметен, но там и изначально при сжимании казалось, что проблемы не существует.Фото "до-после" с другого ракурса.На фото "до" кожа после лимфодренажных тейпов, следы очевидны.

Я совру, если скажу что полученный результат это только заслуга геля-грязи Коллистар, потому что я выполняла ряд мероприятий:

а) соблюдение водного баланса;

б) подсчет калорий;

в) отказ от сахара;

г) массаж сухой щеткой 2-3 раза в неделю;

д) не менее 10 000 шагов в день.

Поэтому помимо визуального эффекта, что запечатлен на фото, мне удалось еще и похудеть в объемах на пару сантиметров.

Также не отрицаю, что работы впереди еще много, в том числе и в избавлении от целлюлита.

• Мои впечатления

Борьба с целлюлитом это долгая, рутинная, перманентная процедура. Быстро - это медленно, но без перерывов. Да, работы впереди еще много, но обесценивать уже проделанную не стоит.

У геля есть ряд преимуществ, отрицать их бессмысленно:

➕ Интересный, приятный, ненавязчивый аромат;

➕ Дарит коже потрясающее качество, невероятно восхитительные тактильные ощущения;

➕ Имеет достаточно экономичный расход (до 3-х месяцев ежедневного применения точно должно хватить);

➕ Если приобретать в период акций и/или в наборе, то обладает еще и демократичной стоимостью.

Единственное, в чем посещают сомнения, так это тот факт, что если соблюдать весь тот перечень мероприятий, о котором написала выше и мазаться, предположим, любым другим кремом, который питает и подтягивает кожу, то результат, теоретически, будет +/- таким же. Но так можно рассуждать о любом товаре, ведь замену можно отыскать чему угодно.

В любом случае, я довольна результатом и приобретением. Скоро напишу отзыв на талассо-скраб из набора, он превосходен.

HannaMрекомендует
26.02.2024
Цена конечно ого го го, но и эффект хороший, пусть даже и в комплексе.