Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 06:16

несколько раз

Приветствую, дорогие читатели! Протестировав Развивающую книгу DEVAR Азбука 2.0, я была восхищена её возможностями а также красочными иллюстрациями. Мне захотелось сравнить её с DEVAR 3D волшебная азбукой с наклейками.

Новая «Волшебная азбука» отличается от обычной книги. В ней не только можно изучать алфавит с помощью изображений животных, но и «оживить» и послушать этих животных! Технология дополненной реальности – особенность продукции DEVAR – поможет улучшить восприятие и способствует развитию памяти и речи ребенка. Книга содержит 33 интерактивные 3D-сцены – нажимая на джойстик ребенок сможет увидеть разную анимацию.
Каждая страница сопровождается шутливым стихом для лучшего запоминания буквы. Кроме того, в Азбуке присутствуют задания и веселые наклейки для закрепления знаний малыша.

๏̯͡๏Общая информация๏̯͡๏

Цена- 340 рублей

Производитель - DEVAR, Россия

Возраст - 0+

Количество страниц - 48

Анимация- 31

Приобрести на официальном сайте

๏̯͡๏Качество книги, краткое содержание, возможности книги๏̯͡๏

У книги менее яркие иллюстрации чем у собрата, я бы сказала попроще, но более "полезные" глазам. Странички плотные, сыну 2,8, легко листает книжку. Нет выраженного запаха типографии, спокойно можно дать в руки маленьким деткам. Меня обрадовал крупный шрифт. Одна страница -буква и соответствующий ей персонаж.

Качество печати кое-где подкачало.Скачав на планшет или смартфон бесплатное приложение - DEVAR, я открыла новые возможности этой книги, а именно, оживших персонажей.Давайте познакомлю вас, с несколькими персонажами- пухленький хомячок.

Сонный слон, видимо только проснулся и решил попить воды.Мышь какая-то потерянная.При наведении гаджета на картинку животное двигается. Сопровождается всё действие звуками, произношением буквы, а также стишком.

Меня немного напрягают такие персонажи, вроде реалистичные, упитанные и по сути милые, но их глаза... Как будто не спали ночь или что-то курили или пили.

В книжке на одном из разворотов находится алфавит, здесь мы учим буквы и их последовательность друг за другом.

Конечно же самый любимый разворот- с наклейками,яркие изображения- явный плюс, но есть ложка дегтя- наклейки тяжело отделяются от основы, без помощи родителей не обойтись.

А вот и разворот с занятием, мне и сыну понравилось. Сначала мы выбираем любое понравившееся животное или птицу и ищем букву. Наклеив наклейку, озвучиваем животное и букву ,затем рассказываю, где обитает персонаж.

Следующий разворот, на мой взгляд, для более старшего возраста, когда ребенок уже умеет писать. Как вариант - можно написать при ребенке буквы либо предложить озвучить какой буквы не достаёт.

๏̯͡๏ Впечатления от книги๏̯͡๏

В чем же отличия от развивающей книги DEVAR Азбука 2.0:

• менее яркие иллюстрации
  • персонажи с выпученными глазами и странным выражением мордочек
  • меньше заданий и они попроще.

DEVAR 3D волшебную азбуку с наклейками я ,несмотря на некоторые минусы, рекомендую, так как моему ребёнку она понравилась.Эту книгу я бы порекомендовала именно маленьким деткам - лет с двух.Но советую предварительно перед покупкой показать ребёнку, если не испугают персонажи, то стоит брать!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Достоинства
  • Крупные яркие картинки
  • Наклейки
Недостатки
  • В некоторых местах плохое качество печати
  • Некоторые наклейки плохо прорезаны
  • Страшные животные
kristina_rychko...рекомендует
28.11.2018
Сам замысел у Книги отличный, в качестве домашней «развивашки» совсем не плохо
Мне очень нравятся книги этого бренда, у самой есть парочка!
Красочные книжки