Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 23:18

Здравсьвуйте.

Хочу поделиться с вами о новом открытии. Это классная книга не отпускала меня весь вечер. Понравилась с самого видео на официальном сайте и до сих пор я от нее в восторге. И только одна мысль в голове: ну почему же этой прелести не было когда мы были маленькие. Теперь есть возможность завлекать подобными книжками деток, учить с ними буквы. Читать, развиваться и проводить время вместе.

Век технологий не стоит на месте и сейчас практически у каждого школьника есть собственный смартфон, да что там школьника я часто вижу когда детки лет 2-3 сидят в автобусе у родителей на коленках и смотрят мультики, играют и так далее.

А почему бы не совместить книгу и смартфон, который так любят детки. И теперь он будет не просто игрушкой а познавательным развлечением.

И так знакомьтесь: Волшебная азбука

DEVAR «Волшебная азбука»

Приобрести книгу можно как на официальном сайте производителя, так же видела ее на озоне и других интернет ресурсах.

Стоимость на официальном сайте: 340 руб.

Возраст: 0+

Кол-во страниц: 48

Информация от производителя:

Новая «Волшебная азбука» отличается от обычной книги. В ней не только можно изучать алфавит с помощью изображений животных, но и «оживить» и послушать этих животных! Технология дополненной реальности – особенность продукции DEVAR – поможет улучшить восприятие и способствует развитию памяти и речи ребенка. Книга содержит 33 интерактивные 3D-сцены – нажимая на джойстик ребенок сможет увидеть разную анимацию.

Книга очень красивая, красочная, не скучная и привлекает к себе внимание не только деток, но и родителей.

На лицевой стороне книги мы видим веселых зверей. Они совсем не страшные. Может немного мультяшные, но не вызывают ужас или отвращение. Так же производитель предлагает нам скачать и установить приложение для мобильных устройств. Мне кажется планшет для таких дел больше всего подойдет. Но если нет, сгодится и обычный смартфон, у нас как раз только он и имеется.

С обратной стороны видим немного информации от производителя. Ну а так же все расписано по шагам как работать с приложением и книгой. Все очень легко и просто. Достаточно всего лишь скачать приложение, установить его на устройство, ввести код, который указан и после этого уже навести телефон на изображение.

Расскажу обо всем по порядку и покажу видео с анимацией.

Открываем нашу книгу.

На первой странице указано все очень подробно что нужно сделать, для того чтобы заработало приложение. Ничего сложно тут нет, справится даже ребенок.

DEVAR «Волшебная азбука»

Далее идет алфавит, который и предстоит изучать вам и вашим деткам. Буквы разноцветные, красивые. Можно как вариант, повторять с ребенком эти буквы для закрепления. Рядом с каждой буквой нарисовано изображение зверька, как подсказка. Первая буква названия животного это и есть буква в алфавите.

DEVAR «Волшебная азбука»

Все листы в книге плотные, глянцевые. Выполнены достаточно качественно. В ребенкиных руках страницы не будут рваться и расползаться в разные стороны. Если конечно не делать это специально. В любом случае заниматься нужно вдвоем и следить на ребенком, и что он делает с книгой.

Бумага достаточно приятная на ощупь, страницы гладенькие, но переворачивать их легко.

DEVAR «Волшебная азбука»

Ну и начиная с четвертой страницы с алфавитом. На каждой страничке нарисована большая буква и животное. Даже нарисовано где оно живет. И небольшое четверостишие. Мне очень нравятся стишки. Они легкие, легко запоминаются и совсем не глупые. Как в некоторых алфавитах где благодаря зверю ребенок не понимает что это за буква.

DEVAR «Волшебная азбука»

Теперь хочу рассказать о самом приложении и показать как оно работает.

В самом начале книги подробно все описано как установить приложение и пользоваться им.

На экране вашего гаджета появится значок приложения. Запускаем его, вводим код и дальше все интуитивно понятно. Наводим на картинку и любуемся ожившими зверьками, которые бегают по книге, и кое где по вашему столу))

Так же можно сфотографироваться с животным. Смотрится это все очень необычно.

DEVAR «Волшебная азбука»

Попытались снять с мужем как вы будите видеть на вашем экране анимацию и стих. Все достаточно красиво и ооочень занимательно.

Думаю смысл книги вам понятен. Мне это все показалось очень интересным и занимательным. Сейчас приложение обновилось и можно снимать видео прям на телефон и делать фотографии прям с приложения.

Это еще не все. После всех букв, когда вы с ребенком посмотрите стишки и выучите названия всех букв. На 34 странице вы увидите буквы и рядом с ними картинки. И еще белые, причудливые формы. Как будто там чего то не хватает. На каждой странице по три буквы, три картинки и соответственно три белые формы.

DEVAR «Волшебная азбука»
После всего алфавита вы найдете наклейки с животными, которые должны находится рядом с каждой буквой. Выковыриваем наклейки и приклеиваем животных туда где они должны жить.

DEVAR «Волшебная азбука»

И это еще не конец. Есть еще одна игра. Но там уже немного посложнее. Нужно будет вписывать недостающий буквы.

Так же, насколько мне известно, есть еще одна азбука, она более сложная. Там уже детки учатся писать буквы. Эта же для более начального уровня. Но не менее занимательная.

Так же у производителя имеются живые раскраски. Которые так же могут заинтересовать вас и ваших детей. Рекомендую ознакомиться.

Итог

На мой взгляд идея очень классная. Она заслуживает успеха. Считаю что тут самое главное и важное будет это заинтересовать ребенка. Это не игрушка чтобы он сидел в тишине, а нужно заниматься вместе с ним. Тогда и вам и ребеночку будет весело и познавательно.

А совсем скоро я расскажу вам об энциклопедии для более старшего возраста. Тут мы залипли с мужем на долго))

До новых встреч. Smile

Достоинства
  • Крупные яркие картинки
  • Развивающая и позновательная книга
  • Увлекательная
КристинаТретрекомендует
18.11.2018
Очень классные книжки и раскраски у них!