Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 13:23

Небезызвестный факт, что сегодня ребёнка очень сложно удивить новой игрушкой или чем бы то ни было!

Мои дети, например, радуются покупке где-то пару дней, а затем участь игрушки пылиться где-то на полке.

А ещё сложнее бывает привлечь школьника к образовательному процессу.

Когда детей чуть ли не с пеленок окружают гаджеты : компьютеры, планшеты, телефоны, их всё меньше интересуют книги.

Мои дети пока что дошкольного возраста, но я не позволяю злоупотреблять им гаджетами. Телефон и интернет у нас исключительно в образовательных целях. Ну никак не для игр.

Devar - первое в России AR-издательство. Это такое издательство книжной продукции, которое использует технологии дополненной реальности.

Данный бренд, благодаря применению таких инновационных технологий, вызывает небывалый интерес читателей.

Это тот случай, когда книга подружилась с гаджетом и помогает ребёнку в познании окружающего мира.

Благодаря специальному приложению картинки из книги практически оживают и мы можем увидеть объекты в формате 4D.

Сегодня расскажу об энциклопедии на тему "Космос"

Цена: 583 руб.

Количество страниц: 52 шт.

Рекомендуемый возраст : 6+

Где купить: ИМ Озон, ИМ Devar

Прямая ссылка на книгу

► Книга выполнена в твердом переплете, листы из мелованной бумаги, гладкой и приятной на ощупь.

Качество печати на приличном уровне, картинки яркие, с хорошей детализацией.

Навигация по книге стандартная. Имеется оглавление, инструкция по использованию дополненной реальности. А также предметный указатель в конце.

Что мы можем узнать из этой энциклопедии?

► Есть небольшой экскурс в историю астрономии, строение Солнечной системы, подробное описание всех планет со спутниками, солнце, астероиды, карликовые планеты, космические глыбы, черные дыры, галактики и многое другое.

Приложение для Android

► Чтобы полноценно пользоваться книгой, а именно дополненной реальностью, необходимо скачать специальное приложение Devar.

► Быстрее всего это сделать, отсканировав QR код, который дан в книге, либо найти приложение самостоятельно в Play Market.

► Затем загружаем через приложение необходимую книгу, активируем её, код активации имеется на первой странице книги. Готово, поехали!

► Ребёнку очень интересно рассматривать 4D модели космических объектов. Визуализация конечно же облегчает восприятие информации.

► Виртуально можно посмотреть внутреннее строение планет, а также в приложении есть помощник, который расскажет много дополнительной информации.

► Для ребёнка четырёх лет я стараюсь немного фильтровать информацию, чтобы не нагружать избыточным количество терминологии.

Перефразирую слова, объясняю в более доступной форме.

► 3- 4 года, возраст "почемучки". Я считаю, что не нужно ограничивать познавательную активность ребёнка и делить информацию на сложную и простую для данного возраста. Постепенно нужно расширять кругозор ребёнка.

► Дочка всегда просит включить дополненную реальность через приложение. Ей очень нравится рассматривать планеты, вращать их, перемещать.

Парад планет

Мне очень понравилась книга с дополненной реальностью, мой ребёнок тоже оценил. Отличный вариант на подарок!

Дети точно не останутся равнодушными!

Достоинства
  • Приложение с дополненной реальностью
Недостатки
  • Хотелось бы больше информации
NasTyona313рекомендует
Как здорово)
какая классная
класс Smile
Какая крутая книга! Love
отличный вариант в подарок
Надо будет и своим такую книжечку взять, я думаю что заинтересуются. Спасибо за отзыв.
27.12.2018
Какая отличная книга! Полезная и развлекательного характера)
03.01.2019
Shock классная книга,ярко и красочно.я и сама бы полистала
Дети такие книги любят.