Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 09:26

Сколько же у этой линейки Керастаз всяких подвидов... Magistral...Bain Satin Insome...Я выбираю, исходя не из названий, а специфики. И так получилось, что уже практически все средства самых разных линеек у меня были.

Могу сказать - подходят они далеко не все, поэтому и нужно внимательнее относиться к характеристике.

Данный шампунь моим волосам вполне зашёл) Хотя любимый Densifique по- прежнему остаётся лучшим, но я даю себе время отвыкнуть немного от него и перехожу на тест-драйв других средств.

Бальзама или маски из серии Nutritive у меня нет, и вопреки рекомендациям бренда, я использую средства из самых разных линеек. В самом конце отзыва оставлю ссылки на их обзор.

Шампунь для волос Kerastase Nutritive Bain magistral

​​​​​​1. Очищает волосы
2. Готовит волосы к этапу ухода
3. Интенсивно питает
4. Придает мягкость волосам
5. Волосы послушные, их легко расчесывать

Послужной список не очень большой, в целом, мне от шампуня нужно бережное очищение и мягкий уход. Керастаз всегда с этим отлично справлялся)

Цена: всегда и везде разная. На официальном сайте как правило дороже - 2400 рублей. Но я находила на соколор, фармкосметик, камилладелюкс, там если застать скидки, можно найти и в пределах 1500 тысяч.

Иризом 4600 РРМ - коплекс для интенсивного питания волос

Комплекс Глико-Актив - защищает волосы от пересушивания

Экстракт Ириса для борьбы с сухостью волос

Росный Ладан способствует восстановлению питания волос

Ксилоза защищает волосы от вредного воздействия высоких температур

Оформление

Классический для керастаз минимализм. Флакончик из пластика, молочного оттенка, с наклейкой, где представлена информация о бренде.

Ни слова по- русски, как всегда. Крышка отворчаивается, внутри - небольшое отверстие для комфортной подачи шампуня. При покупке оно дополнительно было защищено наклейкой. Никаких подводных камней в виде впуклого донышка нет. Крышка традиционно имеет гравировку "К".

Текстура и цвет

Нежно - белая жидкость, не водянистая, но и не сильно густая. Для волос до лопаток достаточно 2/3 столовой ложки.

Средство концентрированное и не требуется большого количества для мытья головы.

Запах скажем так не самый мой любимый из всех средств, но что-то в нём есть. Что-то Керастазовское) Химозный и насыщенный запах)

Применение

Я мою голову через день по утрам. За два полноценных дня волосы не становятся сальными, разве что под конец. Чистоты хватает. Однако, в сравнении с densifique, который вычищал волосы до хруста, Magistral создаёт более бережный уход.

Эффект

Пожалуй, это единственный шампунь, после применения которого я не использую бальзам. Сразу после мытья волосы заметно приподнимаются от корней:

2 дня без мытья:

Волосы с укладкой:

Укладываю я их с помощью фена, иногда только утюжком или плюс к тому - прикорневым гофре. Соответственно, на хорошую длину я не рассчитываю и предпочитаю ежедневные укладки. поэтому говорить о том, поможет ли данный шампунь с ростом не могу. Но всё же для тех, кто поставил цель отрастить длину, подойдут мягкие бессульфатные шампуни. Магистрал всё-таки призван к хорошему очищению.

Здесь чистые волосы без укладки:

Объём шампуня: 250 мл. Мне хватает на 5 месяцев.

Я обязательно применяю и другие средства керастаз для комплексного ухода.

Это ампулы для роста волос (сейчас не пользуюсь, но раньше хорошо давали эффект),

Маска Resistance с хорошим эффектом,

"То самое" масло для кончиков,

Молочко- бальзам Genesis

И вот здесь отзыв на крутые патчи для области вокруг глаз от Skinlite

iРешкарекомендует
18.02.2021
Если я правильно поняла, питательный... А для тонких волос подойдет или будет тяжеловат?
18.02.2021
Вообще ни разу не тяжёлый - объём же придаёт даже) У меня тоже очень тонкие волосы
01.03.2021
Благодарим за подробный обзор!
06.03.2021
Мне шампуня обычно хватает месяца на 2, бальзам да, может и на пол года, у вас очень экономно
06.03.2021
именно керастаза на 2 месяца? у меня вот уже 3 и ещё даже не половина. Но я мою раз в 2 -3 дня.. и иногда пользуюсь жидким скрабом от Ликато вместо шампуня- объём нереальный
06.03.2021
Нет, шампунь от Керастаз пробовала только в салоне, я в целом о шампунях. Просто сейчас купила молочко (бальзам) и несмывашку термозащиту от Керастаз, знаю, что на долго хватит, а вот шампунь жаба душит купить, так как обычные у меня кончаются быстро, вот и удивила экономичность, если так, то цена ни так уж и высока