С брендом Магия Марокко почему-то до сих пор я не сталкивалась, хотя эта компания выпускает не только средства для волос, но и по уходу за лицом - маска, пенка, крем, и по уходу за телом - пилинг, крем-актив для похудения, маска-обертывание.
Магия Марокко относится к Белорусской косметике и обратила на нее внимание только недавно. Заинтересовал в магазине тюбик черного цвета, что я не могла не взять его в руки, чтобы посмотреть, а что же собственно это такое.
В тот день в супермаркете была скидка на многие товары и шампунь с бальзамом продавались по хорошей акции. Купила - применила - теперь пишу результаты.
Про шампунь и бальзам будут отдельные отзывы, сейчас речь именно о волшебном, или не очень, шампуни для волос.
Симпатичный черный флакон, привлекающий внимание.
Объем - 370 грамм.
Предназначен для жирных волос, особенно у корней, и с сухими на кончиках.
Состав:
Комплекс активных компонентов (марокканская глина Гассул вулканического происхождения, масло черного тмина,экстракт моринги, антиоксидантный комплекс BioDTox, SebaryI).
Содержание глины и черного тмина способствуют отличному очищению волос, более того, этот комплекс способен снимать жирность, уменьшать ее.
Шампунь волшебным образом действует на кожу головы и волосы:
- нормализует липидный баланс кожи головы,
- снижает избыточную жирность,
- адсорбирует и выводит токсины,
- способствует укреплению волос и восстановлению их поврежденных участков,
- придает блеск и сияние,
- защищает от негативного воздействия окружающей среды.
Для каких волос подходит это средство?
Как уже сказала, прежде всего для жирных волос, а так же для ослабленных и тусклых. Мои волосы именно таковы, потому-то и стало интересно, как же проявит себя волшебное средство.
Запах - слабый. Обычно шампуни имеют сильный аромат, здесь хотя аромат приятный, но его почти не чувствуется.
Пенится слабо, опять же сравниваю с прочими средствами.
Когда пенится плохо, то и шампуня применяешь на волосы гораздо больше, чем обычно. Это непривычно, но терпимо, потому волосы промываются хорошо и смывается с волос средство отлично.
Расчесываются после мыться прекрасно, к этому у меня нареканий нет.
Плюсы и минусы шампуня Магия Марокко лично для меня
Плюсы:
1. Шампунь отлично промыл волосы
2. Уменьшил жирность волос
3. Волосы остаются чистыми дольше, чем обычно
Минусы:
1. Применяешь больше шампуня, чем это необходимо, чтобы хорошо промыть голову
2. Отсутствие запаха (лично для меня это минус)
3. Почему-то трудно уложить волосы в прическу, волосы не гладкие, даже с применением бальзама Магия Марокко.
Итог:
В целом шампунь неплохой, но второй раз я его покупать вряд ли стану. Но вам рекомендую попробовать, составите свое представление о волшебстве средства.
А так же стоит попробовать -
Уход за волосами в домашних условиях
Лошадиная сила
Экономный шампунь