Опубликовано 14 Май, 2019 - 15:52

Здравствуйте!

Вообще-то я хотела пополнить коллекцию Ink Matte Maybelline оттенком Lover, но именно с ним меня всегда тормозят сомнения, насколько он идёт, так как этот сливовый подтон достаточно коварен. И тут так вовремя подвернулся под руку в Еве другой оттенок другого производителя, со стенда рядом.

В четыре раза дешевле Maybelline. А то и в пять.

Но все ли так радужно с этой помадой?

Из приятного:

Упаковка очень хорошо защищена от преждевременного вскрытия. Тюбик полностью в плёнке, и липучки с составом тоже не страшны. Окрашен тюбик в цвет помады. Честно говоря, язык не поворачивается назвать её блеском.

На обратной стороне тюбика есть текст, со стандартными советами об использовании бальзама.

Спонжик обычный скошенный фетровый, среднего размера. Во многих помада такой, ничего особенного.

Оттенок у меня под номером 7. Он достаточно плотно ложится, пигментированный, и на первый взгляд стойкий, особенно в свотче на руке. Немного играет в зависимости от освещения. Сочный. Летний.

​​​​На губах смотрится замечательно, на мой взгляд, гармонично смотрится с моим цветом глаз. Помада почти сразу после нанесения становится матовой, но ее легко можно размазать в течение первых нескольких минут...да и скорректировать тоже.

На губах не липнет совсем - ни после нанесения, ни во время носки. При этом, если сомкнуть свеженакрашенные губы - может получиться плешь по центру. Лучше дать высохнуть минуту-другую.

Но! И это не все нюансы...

Вот что происходит дальше. Через 2 часа помада теряет яркость, и плывет контур (это если не есть). После еды картина не радостная, помада вульгарно размазывается. Хотя, поправить ее и не составит особого труда, наслаивается очень легко...Но вот как-то в эксплуатации c Ink Matte я себя увереннее чувствую.

Смывается легко, даже влажной салфеткой, а мицелляркой подавно.

Попила водички и сомкнула губы - на фото плешь.

Даже не знаю рекомендовать ли. Без перекусов помада будет держаться на губах, только слегка размажется. По центру нижней губы у меня особенно быстро уходит пигмент.

Все-таки, оценю на троечку, и рекомендовать буду как очень бюджетный вариант с привлекательным ярким оттенком, но для каких-то ответственных случаев лучше этот вариант обойти стороной.

________________________

Другие помады от L`CF:

1) Кушон за доллар

2) Оттенок для блондинок

________________________

И другие:

Похожий оттенок, только глянцевый

Достоинства
  • Бюджетность
  • Контроль вскрытия
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Некрасиво сходит
Very Irresistibleрекомендует
14.05.2019
Обычный блеск, за свою цену пойдет
14.05.2019
Но хочется же дешевый и стойкий))))
14.05.2019
Ох как вам круто идет этот оттенок! Love
14.05.2019
Спасибо, да, мне тоже нравится. но качество оставляет желать лучшего. Попила водички и сомкнула губы, - центр смылся. Даже фото не пропускает модерация)))
14.05.2019
Интересно, почему не пропускают фото...
14.05.2019
Из-за качества, думаю. Я фотограф-рукожоп. Перефоткала как могла и добавила (то где плешь на губе).
26.01.2021
Но вам очень идёт этот оттенок 👍