Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 14:18

В прошлые выходные мы с женой выбрались на дачу к друзьям. По дороге заехали в магазин “Мясновъ” / “Отдохни”, чтобы купить продукты и напитки. Из всего огромного ассортимента напитков выбор остановили на джине King Robert II. Производство Великобритания, по акции цена невысокая. Нужно покупать, со вкусом потом разберемся.

Квадратная бутылка из бесцветного стекла объемом 0,7 л. Джин из категории “лондонский сухой” от крупной независимой дистиллерии Ian Macleod Distillers LTD.

Разочаровывает низкое содержание алкоголя, всего 37,5%. Двойная дистилляция, традиционная методика. Производитель честно рекомендует использовать джин King Robert II в качестве основы для коктейлей.

Акцизная марка

Стикер с информацией на русском языке. Заинтересовал состав. Кроме привычных во всех джинах можжевеловых ягод, при производстве джина King Robert II использовали семена кардамона, лимонную и апельсиновую цедру и другие компоненты.

Перед тем, как готовить коктейли, попробовал джин в чистом виде. Прозрачный и бесцветный. В аромате слышны сухие травы, цитрусовые и белый перец.

Вкус легкий, сухой и тонкий, с нотами специй и цитрусовых и освежающим послевкусием. На мой взгляд, слишком лёгкий и слишком тонкий. Мне не хватило маслянистой мощности, присущей более крепким джинам.

Дача не городской бар, да и я далеко не профессиональный бармен. Оперирую только самыми простыми и доступными ингредиентами. Сегодня купил тоник двух видов от “Швепс” и плоды лайма. В сочетании с ними джин King Robert II проявил себя идеально, то есть деликатно: джина во вкусе не слышно, а сам вкус у коктейля получился лёгким и свежим.

Рекомендую King Robert II – хороший бюджетный джин для коктейлей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слишком лёгкий
Искатель Арекомендует
04.09.2021
Виски они, по-моему, тоже, делают.
они под этой марки делают ещё много чего. да практически всё: и этот вот джин, и виски, и ром, и водку (только до текилы пока не добрались))
ну насчёт "хорошего" вы я думаю погорячились )) скорее - "неплохой". а "для коктейлей" - это уже явно мимо! с такой то вшивой крепостью из него ничего хорошего вообще не сделаешь(( разве что смешать с таким же низкопробным тоником... Sad
15.09.2021
к сожалению сейчас тенденция такова, что многие производители джинов снижают крепость до минималки -37,5 градусов - как Гордонс. Бифитер с 47 до 40 спустился..., так что сейчас это почти стандарт.
согласен, х-ня нездоровая, но надеюсь она всё же не станет "новой [не]нормальностью"..
11.09.2021
С интересом прочла)
01.10.2021
Перестал его покупать- пьётся хорошо, но после него ночью спится тревожно и утром состояние не айс