Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 22:08

Обрисую проблему вкратце:

От вредных условий труда и прочих обстоятельств появились прыщи. Которые помимо конечно активного лечения хотелось еще и скрыть. Осень, комбинированная кожа поспособствовали к желаемому матирующему эффекту от тона.

• Тональный крем от Релуи громко заявил о пудровом финише;
  • матирующем эффекте;
  • равномерном распределении;
  • скрытии несовершенств.

Да и цена у него была сладкая, мало того что средство само по себе бюджетное, так еще и находилось на скидке. Счастье да и только.

По грязной помпе уже понятно насколько я его успела заюзать Laughing out loud

В палитре тональных средств всегда беру самые светлые оттенки, так как кожа у меня белее белого.

Релуи предлагает нам вот такие вот оттенки:

• 01 сияющий бежевый
  • 02 светлый-бежевый
  • 03 теплый-бежевый
  • 04 натуральный-бежевый

В оттенке 01 присутствует шиммер (светоотражающие частицы) поэтому его я не взяла, а вот оттенок 02 практически такой же как и первый только без блеска.

Едем дальше, консистенция густая, по руке не растекается.

Плотность покрытия средняя. Легко варьируется, например при нанесении влажным спонжем тон будет легким и тонким, при нанесении пальцами/кистью получается более плотное покрытие которое еще и легко наслаивается там где это необходимо.

Несовершенства кожи скрыл, конечно неидеально, консилером все поправляла, но все же общая картина выровнялась.

Не лежит маской, в целом на лице не ощущается.

Но будьте готовы, что одежду помажет, экран мобильного тоже.

Поговорим о матовости, пудровый финиш? - однозначно да, в некоторых местах занадто сильно "запудрил", что проявил шелушение кожи.

В поры не провалился и на том спасибо.

Стойкость - 8 часов на лице просидит, не сползет (При условии, что прозрачной пудрой чаще всего слегка закрепляла). Т-зона может начать поблескивать спустя часов +- 5, но я поправляла это салфетками и шла дальше.

Мне не понравилось то, что он мажется, подчеркнул шелушения, виден на лице. Позже разводила его увлажняющим тональным кремом от Фаберлик чтобы эта пудровость проявлялась чуть в меньшей степени.

Ну и на появление новых прыщей не спровоцировал.

Итог: бюджетное средство которое можно попробовать ради пробы, либо когда на коже кризис и в кармане собственно тоже Laughing out loud

Хуже не сделает, но и не ВАААУ. (Мне бы конечно хотелось, чтобы лицо смотрелось после тона более естественно, а не заштукатурено, без шелушинок, но видимо не с этим кремом оно таким получится)

Прыщи прошли, тональник закончился и я перехожу на более легкие средства (СС / ВВ- крема).

Удачных Вам покупок Smile

Достоинства
  • + хорошо перекрывает покраснения
  • Выравнивает цвет кожи
  • Матовый финиш
  • Отличный дизайн
  • Удобная помпа
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Нет spf
  • Подчеркивает шелушения
  • Штукатурка
Мария Жукрекомендует
19.12.2018
Так и не поняла его ценовой сегмент
19.12.2018
Дико извиняюсь, что так и не указала данную информацию. Стоимость данного продукта на сегодняшний момент составляет ~3.29$