Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 07:22

полгода или более
    81 руб.

Долгое время для удаления детских пятен мне хватало всего лишь геля для стирки детской одежды и мыла для застирывания пятен от прикорма. Но детки растут быстро, и вот они уже идут в детский сад и сами, без помощи взрослых, завтракают, обедают и ужинают. Нередко бОльшая часть тарелок оказывается на одежде. И тогда будет грязным и платье, майка под ним. Простым детским порошком или гелем для стирки здесь точно уже не обойтись, нужны спецсредства Wink .

Пятновыводитель Mepsi baby careдля детской одежды

Где купить
В помощь для стирки детских вещей вместе с гелем для стирки детского белья от Mepsi в одном известном интернет-магазине, который любит клеить на самом видном месте наклейки со своими штрих-кодами, я увидела занимательную вещь - пятновыводитель в виде спрея этого же производителя.

Пятновыводитель Mepsi
Порадовала меня и цена - по акции всего 81 руб., поэтому без особых раздумий добавила его к заказу. Это средство позже я видела и в других магазинах (Кораблик, Дочки-Сыночки, Коровки), где продаётся детская продукция, правда цена может быть и раза в полтора выше.

Упаковка
Пятновыводитель представлен в высоком пластиковым флаконе объемом 200 мл с дозатором в форме спрея, защищённым прозрачным пластиковым колпачком.

Пятновыводитель Mepsi
На флаконе есть подробная информация о средстве на русском языке и сокращённая версия ещё на 9 (!) языках.
Пятновыводитель Mepsi
Дозатор работает отлично, не заедает, распыляет средство равномерно, сила струи зависит от нажатия.

Назначение
Пятновыводитель предназначен для удаления въевшихся пятен с детской одежды (те, которые простым застирыванием не выведешь Sad ), судя по инструкции, с его помощью можно удалять пятна с одеял, мебели, ковров и даже обуви, но я не пробовала.
Пятновыводитель Mepsi

Высокоэффективное средство для удаления въевшихся загрязнений и пятен с одежды, постельного белья, одеял, мягкой мебели и ковровых покрытий. Подходит для любых тканей и обуви. Может применяться даже в холодной воде. Удобный дозатор.

Особо меня привлекло, что средство при может применяться даже в холодной воде, но по опыту могу сказать, что его эффективность при этом снижается довольно сильно.
Также мне понравилось, что средство можно использовать для одежды малышей 0 +, хотя, на мой взгляд, в этом нет необходимости, ведь у детей до года не такие сильные пятна, которые нужно выводить спецсредством, их "пятна" вполне поддаются хорошему средству для стирки или обычному детскому мылу, а проблемы с пятнами от введения прикорма можно решить хорошим нагрудником.

Меры предосторожности

Меры предосторожности:
Для окрашенных тканей рекомендуется провести контроль сохранения цвета в незаметном месте. Малоопасное средство. При попадании средства на слизистые следует промыть большим количеством чистой воды (при необходимости проконсультируйтесь с врачом). Избегать длительного контакта с кожными покровами. Использовать строго по назначению. Не употреблять в пищу. По истечении срока годности утилизировать как бытовые отходы.

Хоть данный пятновыводитель и заявлен, как малоопасное средство, но лучше использовать его, когда детей рядом нет. По крайней мере, я стараюсь использовать его, когда детей в ванной нет, ведь даже если средство и не попадет им на слизистые оболочки, но они могут всё это вдохнуть.

Аромат

Довольно сильный, и вроде бы сладковато-конфетный, но слишком яркий, приторно-химмозный. "Пшикаю" на пятна, максимально вытянув руку, стараюсь не вдыхать лишнего, детям этим точно лучше не дышать.

Состав

Способ применения

Способ применения:
Нанесите средство непосредственно на пятно. Оставьте на 5-10 минут, при необходимости потрите, смойте водой. В случае сильного загрязнения повторите действие, увеличив время воздействия. Средство может использоваться для удаления пятен перед стиркой, в том числе для чистки воротничков и манжет. Для этого нанесите средство на загрязненный участок, оставьте на 3-5 минут, слегка потрите и постирайте обычным способом.

Я использую пятновыводитель Mepsi непосредственно перед стиркой. Сортирую детское белье, откладывая вещи с пятнами и сильными загрязнениями. В ванной раскладываю по очереди загрязнённые вещи и обильно сбрызгиваю спреем пятна, оставляю на несколько минут (производитель рекомендует выдержать средства на пятнах 5-10 минут), загружаю в это время менее загрязнённые вещи в машинку и дозирую моющее средство (у меня это гель для стирки Mepsi). Затем кладу в барабан обработанные пятновыводителем вещи и запускаю программу для стирки детских вещей (45°С, длительность около 2 часов).

Расход средства
Благодаря формату пятновыводителя в виде спрея расход просто минимальный. Одного флакона объемом 200 мл мне хватило на полгода, и это при том что, ребёнок у меня не слишком аккуратный жирным супом или чем-нибудь свеклосодержащим может быть залито всё платье, а россыпь мелких масляных пятен просто не сосчитать!

Эффективность и результаты
Средство я покупала просто так на всякий случай, закинув в корзинку (а вдруг пригодится Wink ) и была совершенно удивлена полученному результату. С большинством пятен пятновыводитель Mepsi справляется на отлично.
Залита борщом футболка и майка? Пожалуйста:

Пятновыводитель Mepsi

Рисовали фиолетовыми фломастерами в белой кофточке? Не беда:
Пятновыводитель Mepsi
Но чем свежее пятно, тем лучше оно отстирается (мамочки это знают) поэтому, застаревшие и сильно въевшиеся пятна отстирываются чуть хуже, иногда обработку нужно повторять несколько раз, с каждым разом пятно постепенно светлеет.
Но в целом, с пищевыми пятнами от жирных и цветных продуктов, вроде свёклы или моркови, пятновыводитель Mepsi исправляется просто прекрасно.

С пятнами от красок, карандашей, фломастеров бывает по-разному, но в любом случае он значительно их осветляет, а через несколько обработок они всё-таки уходят.

Отдельно хочу отметить, что пятновыводитель Mepsi оказался бессилен для застирывания обычных "уличных" загрязнений, вроде пятен на коленках, которыми ползали по сочной зелёной траве или грязных носков, в которых играли целый день в песочнице. Такие пятна лучше застирывать руками с помощью мыла, а потом уже на обычный режим в стиральную машинку.

Пятновыводитель Mepsi

Вывод: однозначно рекомендую мамам и людям с чувствительной кожей пятновыводитель Mepsi для детской одежды 0 +, он отлично справляется с пищевыми пятнами и загрязнениями одежды от "творчества" и игр, возвращая детские вещам более-менее приличный вид.

Гель для стирки MEPSI baby care для детского белья

Гель для стирки Meine LIEBE Waschgel für kinderwäsche для детского белья

Стиральный порошок Garden kids Экологичный детский 0+

Мыло детское Наша мама BIO для стирки детского белья на растительной основе

Достоинства
  • Подходит для любых видов тканей
  • Удобство использования
Varidaрекомендует
27.06.2019
Эффект просто потрясающий Shock
Официальный представитель mepsi
19.03.2020
Спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам понравился наш товар