Опубликовано 6 Январь, 2017 - 15:19

Гель для стирки детского белья Meine Liebe я заприметила еще во время своих беременных гуляний по детскому магазину Кораблик. С упаковкой производитель точно не прогадал - такой ми-ми-мишный пузырек с таким ми-ми-мишный медвежонком! В самый раз для сентиментальных беременяшек... Wink

Но я сразу не купила, нееет (а так хотелось!!!).... Я проявила твердость. Пошла читать дома отзывы и разбираться в составе. Почитала-почитала и... решила идти покупать!

Бутылёк не только очень симпатичный, но еще очень удобный и практичный - объемом 800 мл с удобной ручкой, а колпачок оказался мерником 30 мл для удобства дозирования геля (риска одного цвета с колпачком, находится с внутренней стороны, поэтому сама заметила не сразу):

Все свои обещания производитель вынес на этикетку:

• не тестировался на животных
  • экологичный
  • не содержит хлора
  • не содержит фосфатов
  • подходит для белого и цветного белья
  • можно стирать при температуре от 30°С
  • для ручной (22 раза) и машинной (18 раз) стирки

Также производитель обещает, что

• Liebe такой же деликатный как Tatty Teddy, милый серый мишка с голубым носом и заплатками.
  • не вызывает аллергии и раздражения
  • предотвращает деформацию и усадку одежды
  • сохраняет цвет ткани
  • полностью выполаскивается с ткани

На момент покупки (весна 2016 г.) гель Mеine Liebe стоил 345 рублей.

Гель оказался бесцветным, почти прозрачным, практически без запаха и отдушки, дозировка довольно экономичная - при воде средней жесткости на 3-5 кг белья нужно 2 колпачка:

Первые полгода пеленки и детскую одежду (бодики-ползуночки) я стирала детским стиральным порошком Garden kids 0+, а гелем Mеine Liebe - бортики и постельное белье в кроватку, флисовые комбинезончики, шапочки и другие вещи, которые нужно было стирать при низких температурах - 30-40°С на деликатной стирке.

За год использования гель проявил себя просто отлично:

• прекрасно пенится (поэтому при стирке бортиков в кроватку из синтепона добавляю всего 15-20 мл геля, чтобы просто их освежить)
  • белье после стирки ничем не пахнет (для меня и моей малышки это очень важно)
  • прекрасно выполаскивается, не оставляет разводов (но я всегда ставлю дополнительное полоскание)
  • вещи после стирки остаются мягкими, поэтому я не добавляю кондиционер
  • на более высоких температурах 40-60°С хорошо отстирывает пятна (не только от детских неожиданностей, также от овощных и фруктовых пюре, правда предварительно застиранных мылом Наша мама)
  • отбеливает белые вещи

фото ДО и ПОСЛЕ стирки - овощное пюре отстиралось, кофточка стала белоснежной

Вывод: гель для стирки детского белья Maine Liebe полностью оправдывает свою цену и честно выполняет обещания: аллергии не вызывает, на низких температурах стирает, детские пятна от всяких неожиданностей и еды отстирывает, при этом он экологичный, не содержит хлора и фосфатов, а что еще нужно заботливой маме!

Не идеальный, но более бюджетный гель для стирки детской одежды Mepsi

Пятновыводитель Mepsi - отличное средство, помогает вернуть детской одежде приличный вид

Больше отзывов о детских товарах можно прочитать ТУТ.

Достоинства
  • Забавный и милый дизайн
  • Не имеет отдушек
  • Полностью выполаскивается водой
  • Почти не пахнет
  • Удобный колпачок
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Дорогой
Varidaрекомендует
14.01.2017