Опубликовано 1 Март, 2017 - 13:38

Насмотревшись передач про то, что у нас в России продаются порошки и средства непонятно какого качества, решила, что стоит попробовать европейские средства для стирки и самой убедиться в том, есть ли разница или нет.
Выбор свой я остановила на немецкой марке Майн Либе, так как о нем слышала много положительных отзывов.
Само средство находится в пластиковой емкости с ручкой, что достаточно удобно для переноски. Наливается легко, я наливаю в колпачок, затем в стиральную машину. В первый раз конечно были сомнения в том, достаточно ли этого количества, но решила, что постираю, а там посмотрим – оказалось что действительно такого количества более чем достаточно.
Запаха у средства практически нет (еле уловимый), после стирки от белья не пахнет.
Мне понравилось, что по сравнению со средствами, которыми мы пользовались до этого после высыхания вещи были значительно мягче. В принципе такого эффекта можно добиться в обычном режиме только при использовании кондиционера. Но я его не добавляла, так что гель действительно отлично не только стирает одежду, но и смягчает ее.
В целом это единственное но пожалуй очень важное отличие. Грубая ткань в принципе деткой коже неприятна, кондиционер это все-таки лишняя химия, да и жесткость ткани после стирки может быть свидетельством того, что мелкие частички порошка остались в ткани и понятно что при намокании будет прямой контакт с кожей.

Достоинства
  • Не имеет отдушек
  • Полностью выполаскивается водой
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Дорогой
freeday-10рекомендует