Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 12:06

полгода или более

Задумываться о том, чем же буду стирать вещи малыша, я начала еще в начале беременности, как только начала делать покупки всяческих милых детских вещичек. Методично изучала отзывы мамочек, тщательно сравнивала составы порошков. Ушастый нянь и ему подобные химозные порошки я отмела сразу, ведь кожа у новорожденных слишком нежная и беззащитна перед такой агрессивной химией, а рисковать и получить у ребенка сыпь и аллергию я не хотела.

Мой выбор пал на экологичный детский порошок Garden kids 0+.

В ближайшем супермаркете нашлась пачка 400 гр. за 90 рублей.

Состав в порошке самый простой - детское мыло и сода, но именно благодаря этому никаких раздражений у ребенка, а для меня это главное! Даже сам порошок больше похож на тертое на терке мыло)))

При стирке в машинке нет сумасшедшей пены, а после стирки белье мягкое и ничем не пахнет - то, что нужно!

Дозировка у порошка довольно экономичная, даже маленькой пачки мне хватает надолго.

А теперь несколько полезных советов молодым мамам по улучшению качества стирки экологичным детским порошком Garden kids:

1. температура стирки - производитель рекомендует стирать при температуре не менее 60° (больше можно), не игнорируйте эту рекомендацию, так как сода, входящая в состав порошка работает именно при температуре 50-70°.

2. пятна от детских неожиданностей и ягод-фруктов-овощей отстирываются, если предварительно перед стиркой (а еще лучше сразу после появления на одежде) застирать их мылом (я использую детское мыло для стирки Наша мама).

3. засыпайте порошок непосредственно в барабан - еще одна рекомендация производителя, связанная опять же наличием соды в составе.

4. не накапливайте белье до полной загрузки - порошок сможет лучше растворится и выполоскаться из белья, к тому же пятна отстирывается значительно легче, если белье не лежит днями в бельевой корзине, а попадает в машинку сразу после загрязнения.

5. содержащаяся в порошке сода - натуральный и экологичный умягчитель воды, помогает бережнее относиться к тканям, сохраняя дольше их цвет, поэтому можно не пользоваться специальными кондиционерами.

Вывод: отличный порошок, с идеальным, на мой взгляд, составом для нежной кожи новорожденных, при соблюдении дозировки и температурного режима прекрасно справляется с пятнами от детских неожиданностей, делает белье мягким, не оставляет запаха

Достоинства
  • Без запаха
  • Без фосфатов и оптических отбеливателей
  • Доступная цена
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичный
Varidaрекомендует
11.12.2016
Спасибо! Полезные советы, коротко и ясно. Побольше бы таких отзывов!
13.12.2016
это мой первый отзыв Shy буду рада, если он Вам пригодится!
11.02.2017
Спасибо за отзыв, обязательно купим и попробуем ! Сестра вещи стирает только детскими средствами, племяшка склонна к аллергии. Надеюсь, этот порошок подойдет)
15.11.2017
Состав действительно прекрасный.