Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 11:04

Здравствуйте!

Мортаделла, пожалуй, продукт сезона этой осенью в Додо. Все новинки посвящены этому ингредиенту и в меню Додо уже есть трюфельная пицца с мортаделлой и пицца песто с мортаделлой. А на днях появился ещё и дэнвич - фирменные сэндвичи Додо на основе чиабатты с разнообразными начинками.

Что же представляет из себя Дэнвич с мортаделлой? Описание аппетитное и крайне соблазнительное:

По-итальянски большие слайсы мортаделлы с ароматным грибным соусом, моцареллой, шампиньонами, красным луком и соусом ранч в поджаристой чиабатте

Вчера мы решили совершить очередной заказ с доставкой в Додо, и включили в него новинку.

• Наименование: Дэнвич с мортаделлой
  • Бренд: Додо
  • Цена: 229 рублей

Привезли нам дэнвич горячим, это чувствовалось даже через упаковку. Упаковка - фирменный пакет оранжевого цвета из шуршащей бумаги с маркировочной этикеткой, которая играет роль защиты от вскрытия. На ней все необходимые данные: дата и время изготовления, срок годности, состав.

Дэнвич довольно калорийный и содержит в себе примерно треть нормы суточного калоража.

Энерг. ценность

Углеводы

33.7 г

Вес

210 г

Внутри пакета сам дэнвич, бережно завёрнутый в фольгу, удерживающую тепло.

Раскрыв его, я увидела новинку. Чиабатта слегка поджариста, но моё внимание привлекли кусочки колбасы, заметно подпалённые по краям. Сыра много и он местами вытек на фольгу. Мне не терпелось оценить вкус, но перед этим я оглядела начинку. Несколько пластинок мортаделлы и много шампиньонов, сыр, белый соус и много красного лука.

Чибатту хотелось бы поджаристее, но начинки много, она сочная и компенсирует. Что по вкусу, то во вкусе преобладают грибы, грибной соус и красный сладковатый лук. Что до мортаделлы, то она в этом грибном изобилии просто теряется. Мне в этой новинке не хватило какой-то изюминки, вообще не поняла присутствие в ней мортаделлы, всё грибы-грибы и грибы. Да, яркий вкус. Да, сытно и сочно. Но словно недоработано и придумано наспех. Я бы вообще по вкусу назвала этот дэнвич "жюльен", если бы мне предложили дать название, настолько он грибной.

В целом, рекомендую дэнвич мортаделлу тем, кто обожает грибы и всё грибное. Допускаю, что когда-нибудь вновь куплю его, когда у меня будет грибное настроение.

Моя оценка 4!

Happy_summerрекомендует
19.11.2023
Можно руккола была бы там в тему)
Всегда не хватает какой- то зелени, на мой вкус….
20.11.2023
Необычный перекус.)
24.11.2023
Только что узнала,что такое мортоделла Laughing out loud оказывается ,что колбаса Smile интересная новинка, выглядит выполне аппетитно, я люблю грибы)