Опубликовано 1 Март, 2021 - 09:02

Здравствуйте!

Сегодня вновь речь пойдёт о еде, а в частности о мясном стартере Додо. Несмотря на то, что данное блюдо входит в категорию закусок, для меня это полноценный приём пищи. В выходные я редко готовлю, мне жаль своё время простаивать у плиты, когда, наконец, один раз в неделю можно провести целый день с семьей в полном составе. Поэтому вчера мы уже по традиции заказали пиццу, а вместе с ней вместо привычного додстера я решила заказать в первый раз этот стартер. Долго выбирала между грибным и мясным, в конце-концов остановилась на втором.

С доставкой в нашем городе у Додо проблем нет. Все позиции заказа привозят горячими. Мясной стартер находится в бумажном пакете и имеет защитную наклейку. Рядом есть наклейка с составом и маркировочными данными.

Кстати, к составу вообще нет претензий:

Говядина, тортилья пшеничная 25 см, сыр моцарелла, томаты свежие, сыр чипотле

На самом деле, список намного длиннее и включает множество ингредиентов вплоть до состава каждого отдельного компонента. Например, говядина - это говяжьи митболы из мяса, соли и черного перца. В роли начинки те самые митболы, сыр, томаты и соус. А завернуто всё это в тонкую золотистую лепёшку в форме пятиугольного конверта.

Для того, чтобы стартер дольше не остывал, была ещё и фольга.

Как только я освободила конвертик от всех обёрток, то почувствовала приятное тепло - внутри была горячая начинка и мне не терпелось надкусить один из углов. Но я разделила на две половинки, чтобы поделиться с мужем и разглядеть содержимое.

Ммм, какой аромат! Этот соус чипотле меня сводит с ума! Он меня покорил ещё в составе додстера Чипотле, но, должна сказать, что с говяжьими митболами он даже ещё лучше сочетается, чем с курицей. Кстати, митболы - это такие запеченные небольшие фрикадельки из нежнейшего мяса. Перца в них предостаточно, поэтому они слегка острые. Митболов в начинке много и они составляют её основную часть.

А какая здесь моцарелла! Нежная, сливочная и, как положено, тянущаяся...

Томаты прекрасно дополняют мясо с сыром и благодаря им начинка ещё более сочная. Что касается пшеничной лепешки, то я ещё в додстерах полюбила её. Как она хрустит! А какая она нежная... В додстерах из-за хорошо разрумяненных пропёкшихся пластов лепешки мне нравилось прогрызать именно начало и конец рулетика. А тут целых пять соблазнительно-хрустящих уголков - нереально вкусно и аппетитно.

Что касается энергетической ценности, то стартер калорийный и не подходит для правильного питания. Но при умеренной физической нагрузке его вполне можно вписать в суточный калораж и ничего страшного не случится.

Белки:

10,8

Жиры:

15,8

Углеводы:

19,4

Энергетическая ценность:

270,8

Вес такого конвертика - 180 г. С кружкой чая - отличный сытный обед.

Подводя итог, хочу сказать, что мясной стартер мне очень понравился и я его обязательно буду заказывать вновь.

Плюсы:

• нежнейшие мясные митболы
  • вкусный соус
  • горячий тянущийся сыр
  • много мяса
  • ароматная хрустящая лепешка
  • сытно

Моя оценка 5, рекомендую!

Happy_summerрекомендует
01.03.2021
Вкусно выглядит 👍🏻
01.03.2021
Вкксняшка, сыр так и манит Big smile
02.03.2021
Теперь появилось желание при первой же поездке в столицу попробовать этот стартер. В изломе-аппетитное чудо)
02.03.2021
Как вкусно он выглядит 😍 а у нас пока нет таких
04.03.2021
🤤вкусняшка
21.04.2021
это не пробовал. додстер классич. не понра!