Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 16:21

полгода или более

Брали семена для выращивания дома на подоконнике, чтоб детям было интересно наблюдать. Производитель в описании заявил, что земляника может выращиваться, как горшочная культура и может плодоносить весь сезон. В самом наборе были представлены три вида земляники - Барон Солемахер, Желтое чудо, Золушка. Названия мне ни о чем не говорящие, так как в прошлом землянику я пробовала только лесную.

Семена заказывала через интернет. Сразу высадила по разным горшочкам, чтоб понимать, где какой сорт. Полила, накрыла плёнкой и стала ждать всходов. Через три недели появились первые ростки. Когда ростки окрепли пересадила их пореже, так же в горшки.

Часть отдала сестре мужа, у них частный дом, чтоб высадила в огороде. Зацвела моя земляника аж через 4 месяца, первую завязь плода увидели через 5 месяцев. Высаживали в конце марта, первая ягодка в августе появилась. Земляника на вкус сладкая, даже аромат есть, но не такой как у лесной. Цвела земляника активно и много, а вот ягоды почему то были редкими. Большая часть плодов засыхала. Поливала летом часто, но понемногу, осенью реже. Возможно очень часто насажала в горшки или муж предположил, что в первый год вообще может быть не урожай.

У сестры мужа в огороде ягоды тоже были единичными. Посмотрим, как на следующей лето будет давать плоды. А так в принципе интересная задумка, особенно для деток.

Достоинства
  • Есть плоды, которые можно кушать.
  • Интересно выращивать.
Citygirl82рекомендует