Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 19:22

С корейской косметикой торговой марки Skinlite в настоящее время знакомы, наверное, практически все. Я не исключение, пробовала их маски, патчи, сыворотки. Ничего особенно плохого сказать о ней не могу, некоторые даже понравились.

Поэтому, увидев в очередной раз на прилавке в Ашане тюбик с их пенкой для умывания, как раз подходящий для моей кожи, решила попробовать.

Цена доступная, насколько помню не дороже 300 рублей.

Описание, соответствующее моим требованиям, тоже понравилось.

Пенка для умывания "Skinlite" с натуральными экстрактами бамбука и меда нежно очищает кожу от макияжа и лишнего жира, не пересушивая ее. Эффективно очищает поры, нормализует кожное дыхание, препятствует обезвоживанию эпидермиса, улучшает цвет лица, придает коже здоровый вид.
После использования пенки для умывания "Skinlite" остается приятное ощущение чистоты и свежести кожи. Не содержит щелочи и спирта.

Оформление у пенки тоже приятное. Тюбик выглядит прилично, устойчивый, с откидной крышкой. Информация читается легко.

Пользоваться удобно. Изначально был запечатан фольгой, в чем его несомненный плюс.

По консистенции пенка похожа на жиденький кремик, слегка пенящийся, своему названию пенка соответствует полностью.

Цвет пенки чисто белый.

Запах свежий, довольно стойкий.

Способ применения

Я пенкой умываюсь обычно вечером, смывая косметику.

Вспенивается пенка отлично.

С косметикой справилась без остатка.

Но вот с этого момента проявился самый главный и решающий минус для моей кожи, сухой, чувствительной, возрастной.

После умывания кожа буквально, не преувеличивая нисколько, скрипит. Меня это как-то насторожило, и оказалось не случайно.

Наутро, оказалось, что на веке, в складке образовалась микротрещина.

Такое чувство, что просто верхний слой кожи снялся.

Никогда раньше, при использовании каких-то других очищающих средств, такого не случалось.

При проверке состава,

Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide DEA, Glycol Stearate, PEG-100 Stearate, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Honey Extract, Phyllostachis Bambusoides Juice, Allantoin, Beeswax, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance.

Экоголик пенку не одобрил.

Пять компонентов оказались вредными для кожи.

У меня нечасто бывают аллергические проявления на косметику, но в данном случае, явно какой-то из компонентов, и думаю, скорее всего, этот

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

вызвал такую реакцию кожи.

Поэтому, считаю, что для сухой, чувствительной кожи данная пенка не подходит, сушит ее и вызывает раздражение.

И поэтому, если у вас похожая кожа, рекомендовать ее не могу.

Может быть предложу ее кому-то с жирной кожей, менее чувствительной, а мне лично одного раза хватило попробовать.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко пенится
  • Приятная текстура
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Парабены в составе
  • Сушит кожу
monaне рекомендует
Наутро, оказалось, что на веке, в складке образовалась микротрещина.
вот это реакция! не моё средство, не хочу экспериментов.
Спасибо за отзыв.
Даже пробовать не буду
08.11.2018
Я что-то не очень Скинлайту доверяю. Пробовала какие-то масочки - так себе, а еще были чудо-подушечки для пилинга, высохшие в упаковке напрочь.
09.11.2018
Мне тоже больше не хочется ничего у них покупать. Stare
Еще и парабены в составе, я бы даже не взяла. Smile
09.11.2018
Да, взяла не посмотрев на состав.
Кошмар. Значит, не подходит, так сильно кожа обезжирена.
Да, очень неприятные ощущения Puzzled
09.11.2018
Корейская косметика все-таки для азиатской кожи больше подходит. Она менее чувствительная и более толстая.
09.11.2018
Это точно, Корея корейцам, мне явно не подходит.
10.11.2018
Пенка - убийца !!!!
Даже со своей жирной кожей ни за что не рискну !
10.11.2018
Моей сухой коже точно не нужна!
12.11.2018
Да, жаль, что не повезло так с пенкой Puzzled
мне точно не пойдёт - кожа сухая
13.11.2018
Ого, какая реакция(
Жаль, что не подошло средство
01.12.2018
Буду знать, чем может навредить этот ингредиент ...
04.12.2018
Вот это реакция, очень неприятно.
Я заметила что в Корейской косметике к сожалению часто встречается Disodium EDTA
04.12.2018
Пожалуй, мне стоит воздержаться от покупки такой пенки Puzzled
06.12.2018

Наутро, оказалось, что на веке, в складке образовалась микротрещина.
Ну ничего себе Shock умудриться вызвать сухость вплоть до трещины...(((
26.02.2019
Парабены в в составе не очень хорошо.
17.05.2019
Мне такая точно не нужна Tired