Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:32

Идея поехать в Красную Поляну возникла спонтанно. Спасибо акциям Библио Глобуса, мы поехали вдвоем на неделю в отличные аппартаменты (с завтраком!) за 22 тыс. Мы брали тур и в эту стоимость включено было проживание, перелет и трансфер.

Когда смотрела фото Горки Города перед отъездом, даже не думала, что нам достанется такой шикарный номер: с двумя большими удобными кроватями, большим балконом, двумя ванными комнатами, кухней и большим телевизором :) Ну и самый приятный бонус-вид на горы с балкона)

Когда приехали, нас заселили быстро, хотя приехали раньше воемени заселения. Очень порадовала сама организация: на территории Горки Города много корпусов (более 40) с номерами и аппартаментами, вы получаете на ресепшн магнитную карточку для открытия двери номера и идете на поиски своего корпуса (у нас был 28й, на уровне +510м). Все дома в Горки Городе построены в одном стиле, но внешне разные. И это очень здорово и красиво смотрится! Как швейцарский горный городок!

Еще раз о самих аппартаментах. Есть все необходимое, чисто, уютно, мебель новая, просторно, светло. Но уборку делают раз в три дня, имейте это в виду. И в начале мая не работали кондиционеры, было душновато. В остальном, все очень понравилось. В последний деньмы уезжали вечером и номер нам продлили за 600 руб (для этого надо было сходить в Библио Глобус в ТЦ Горки Молл, тогда вас не заставят платить как за целые сутки).

О питании. У нас был включен завтрак в ресторане "Печь". Откровенно говоря, от завтоаков мы были не в восторге Sad Если приходить под конец, то мало что удастся поесть. Людей много и персонал просто не успевает приносить добавку. Приходилось долго ждать кофе и хлеб. Неудобно, что тут действует система столовой: вам надо просить, чтобы вам положили кашу/омлет и пр., а если бы был шведский стол и люди сами себе накладывали еду, то тогда персонал бы точно успевал ее приносить и никто бы не ждал. Выбор блюд небогатый, фруктов или йогурта мы вообще за всю неделю не видели, творога тоже, из выпечки только булочки.

Приятный бонус проживания в аппартаментах Горки Города-это бесплатное пользование фуникулером до высоты +960м. Очень советую поехать туда на закате или поздно вечером, когда уже видны звезды.

Рядом с аппартаментами есть торговый центр, там можно перекусить, там же есть аптека и офис Библио Глобуса. Рядом магазин кубанских продуктов (очень вкусная ряженка и творожные сырки!) и магазин чая (советую Краснодарский зеленый чай с добавками, очень вкусный персиковый). Недалеко остановка автобусов (до Розы Хутор 20-23 руб. проезд, а пешком идти минут 30-40, вечером по набережной очень приятно, но днем в жару лучше на автобусе).

В мае тут оказалось нескучно! Если даже вы не катаетесь (а некоторые трассы еще работали), то просто прогулки на свежем горном воздухе, подъемы на вершины на фуникулерах, прогулки по тропе здоровья в Роза Хутор и к водопадам точно не дадут вам скучать Wink Еще советую подняться к крепости Ачипсе, подъем крутой, с детьми будет сложно, но активным взрослым должно понравиться!

Заглядывайте в гости Wink

Пэрсикрекомендует