Опубликовано 22 Июль, 2019 - 13:18

"Учёные пытаются навязать нам знания: из чего состоит луна, что такое звёзды и от чего радуги. Но я не желаю этого знать! Когда я загадывают желание на падающей звезде, мне не надо знать, из чего она сделана"

"Стоя под радугой" - это, пожалуй, самая добрая книга из всех прочитанных за последнее время.
В центре повествования семья Смит, их друзья, соседи и люди, которые так или иначе, с ними связаны. Смиты проживают в небольшом городке Элмвуд -Спрингс, в самом центре Америки.

Элмвуд- Спрингс - сам по себе, ничем не примечательный провинциальный городок, каких миллионы, примечательны в нем люди: добрые, отзывчивые, жизнерадостные.
Повествование охватывает период более 60 лет(с конца 40-х по 90-е гг. прошлого века), благодаря чему, понимаешь, как меняется мир, люди и их ценности.

Как сильно мы выиграли от прогресса: компьютеров, телефонов, интернета, но как много потеряли: искреннюю дружбу, сочувствие, помощь.
Такие книги наполняют теплотой и вселяют надежду, что наш мир не так безнадежен.

"Стоя под радугой" волшебным образом оставляет после себя спокойствие и умиротворение; она - уютная, как мамины поцелуи))

Если хотите подцепить прекрасное настроение, рекомендую прочитать эту книгу!

Достоинства
  • Безумно душевная
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Наполненная добротой
Недостатки
  • Не обнаружены
Vivaholicрекомендует