Опубликовано 27 Январь, 2022 - 13:32

полгода или более

Я тот человек, который не понимает ароматы Montale. Вернее не совпадают ожидания и реальность.

Мне говорят: "А вот попробуй кофейный Intense Cafe - точно понравится!" А я не слышу там кофе.

"Пробуй Mango Manga - ты же любишь манго!" Но монталевское манго скисло еще пару месяцев назад. И т.д. и т.п.

Может я сейчас выскажу непопулярное мнение, но Montale умудряется из приятных нот соорудить отталкивающие и резкие парфюмы. В общем, я оставила затею найти для себя подходящий Montale.

Но так бывает, что ароматы сами нас находят - такие, как нужно и тогда, когда нужно...

Montale Velvet Fantasy отзывы

Год выпуска: 2020

Парфюмер: Pierre Montale

Произведено: во Франции

Montale Velvet Fantasy
В прошлом году был такой период, когда разрываешься между хочу и надо, не хватает решительности (как всегда) и, как никогда, много сомнений. И тут попадается мне Velvet Fantasy

"Какой ужас!" - думаю я. - А впрочем, ничего нового, это же Montale".

Но по мере того, как аромат сидит у меня на запястье, начинаю прислушиваться к нему: - - - ну ладно, это не самое отталкивающее из Монталь - - - что-то в этом есть - - - такая притягательная маскулинность, это точно аромат для женщин? - - - всё чаще подношу запястье к носу. Чтооо? Мне хочется слышать этот аромат!

Montale Velvet Fantasy

Верхние ноты: солнечные ноты, цитрусы, бархатистые фруктовые ноты
Средние ноты: роза, фиалка
Базовые ноты: ладан, амбра, белый мускус

Выбирать Montale по нотам - гиблое дело, всё равно не угадаешь звучание. Так и здесь цитрусовую кислинку ожидать не стоит. Роза и фиалка подвяли и засахарились. Нечто фруктовое пытается прорваться, но утопает в ладане.

Именно ладан, как мне кажется, придает парфюму мужественности. В качестве эксперимента подсунула мужу один пробник. Он даже не заметил подвоха. Я удивилась, как идеально сел аромат. Цветочность даже не проявилась, всего слышно в меру: чуть пряности, чуть сладости, немного дымности. На муже аромат раскрылся значительно интереснее. Может быть еще и потому, что у него теплая кожа, а у меня холодная.

Montale Velvet Fantasy
Я поняла, почему меня привлёк Velvet Fantasy. Это аромат смелых и напористых людей, таких качеств очень не хватает. И, надевая, парфюм, сама становлюсь решительнее.

Нет, этот аромат никогда не станет из разряда "не знаю, чем бы сегодня попшикаться? Ладно, пусть будет Монталь." Для Velvet Fantasy нужно особое настроение и холодное время года.

Montale Velvet Fantasy отзыв
Пожалуй, холодное время года - это важное замечание! Можно, конечно, и в жару, если не боитесь, что вас возненавидят окружающие. Всё таки аромат небанальный, имеет свою специфику.

Делать больше одного распыления не имеет смысла. Передозировка может вызвать и головную боль. Всё хорошо в меру, тем более даже одно распыления даст и интенсивность, и шлейф, и стойкость.

Montale Velvet Fantasy
А стойкость высочайшая! На одежде будет держаться аромат до стирки. В кожу он будто бы въедается. Ради эксперимента нанесла на руку, походила полчаса, потом смысла водой с жидким мылом, а парфюм все еще улавливался на коже.

Вот такие вот мои непростые отношения с Montale Velvet Fantasy. Конечно, это не любимчик, не открытие года и "бегите все покупать". Это аромат особого настроения. Я могу несколько месяцев не смотреть в его сторону, но однажды рука тянется только к нему. И снова перерыв.

Без затеста покупать этот парфюм я не рекомендую. Хотя... если не понравится, отдадите своему мужчине!))

Достоинства
  • Интересно раскрывается
  • Небанальный
  • Очень стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Больше подходит для холодного времени
  • Есть мужские нотки
  • Не на каждый день
elineрекомендует
27.01.2022
Мне у Монталь ванильные ароматы нравятся, кондитерской булочкой себя с ними ощущаешь Cool
27.01.2022
У меня сейчас на сильные ароматы головная боль, даже при малом их количестве
31.01.2022
И мне ванильные монтальки по душе