Опубликовано 17 Март, 2023 - 11:56

Всем привет! Smile

Поскольку в Беларуси из-за санкций приличное импортное мыло практически все исчезло, время от времени тестирую показавшееся хорошим (визуально и по отзывам) мыло российское. В частности, про мыло БиоМио я прочитала много хороших отзывов именно здесь, на Айреке Wink Очень многие пишут, что это чуть ли не "идеальное мыло". Ребята, вы чо, серьезно??.. О каких идеалах идет речь?? Laughing out loud Однако не буду голословной, а буду объективной:

Что в мыле хорошего:

• красивая упаковка;

• форма мыльца - аккуратненькая и хорошо лежит в руке;

• аромат - на мой взгляд, приятный. Лаванду практически не учуяла, но апельсинкой пахнет хоть и нежно, но вполне ощутимо. Запах не исчез даже после лежания мыла в ванной комнате;
  • хорошая пенность - быстро пенится и довольно объемно;
  • наверное, сюда можно отнести и цену, но я брала по акции - около 2 бел/рублей, что для мыла сейчас недорого.

Но эти все прелести быстро перечеркнулись качеством мыла Laughing out loud ибо оно:

• после первого же мытья рук (а у меня сухая + возрастная кожа!) я почувствовала, что они отмылись даже слишком чисто Laughing out loud То есть обычная мягкость кожи ушла Sad Потом попробовала немножко пройтись мыльной пеной по телу - и это вообще аларм! Сразу же ощущение сухости и некомфортности! Puzzled То есть, если вы раньше использовали качественное мыло (к примеру, типа Dove или Palmolive), то вы помните, как после смывания водой кожа прям была всегда шелковистая и мягкая.... Так вот - после БиоМио такого эффекта на моей сухой коже нет! Более того, она по ощущению как будто вылизана шершавым языком коровы))) Таким образом, заявленное на упаковке "бережное очищение и увлажнение" в реале выглядит совсем наоборот: "чрезмерное очищение, приводящее к излишней сухости" Puzzled На мой взгляд, для сухой (и особенно возрастной) кожи мыло совершенно неподходящее!
  • буквально через пару дней нахождения в мыльнице (а мыльница у меня подвесная, где нет влаги и мыло хорошо просушивается) я заметила, что мыльный брусочек начал растрескиваться. Для меня это однозначный показатель плохого качества!В мое советское детство такое растрескивающееся мыло всегда было маркером его самого низкого сорта. И даже в те нищенские времена мы старались никогда не покупать такое туалетное мыло, потому как все точно знали, что оно хэзэ из чего сделано Laughing out loud Такое ощущение, что в таком мыле не хватает каких-то масле/жиров (?) Возможно, именно поэтому мыло БиоМио так сушит мою кожу Puzzled

В общем, посмотрела потом повнимательнее, кто производитель этого мыла - абсолютное незнакомое обычному беларускому потребителю (коим я являюсь) какое-то российское ООО Эфко Косметик, расположенное в какой-то деревне под Воронежем) Ну, не знаю..... очень много сомнений у меня обычно к таким производствам))

Exclamation Mark UPD: Ниже в комментариях производитель мыла написал, что мыло у меня растрескалось потому, что условия хранения не те)) Так вот - в той же мыльнице у меня сейчас лежит еще одно российское мыло "Целебные травы" от Нэфис Косметикс, оно точно так же используется, но почему-то не трескается) Так что не надо мне петь военных песен о неправильных условиях хранения, и если мыло гэ, то значит, оно гэ! Cool

Кому могу рекомендовать это мыло? Поскольку все ж таки пахнет оно неплохо и очищает не по-детски, то можно положить в мыльницу для мужчин) Но нежной женской, а особенно сухой/возрастной/проблемной коже я однозначно такое средство рекомендовать не буду Smile Да и некрасивое мыло, если уж совсем начистоту, а я люблю, чтобы в ванной и мыльце радовало глаз Wink

Достоинства
  • Аромат
  • Запах не синтетический
  • Красивое оформление
  • Мягкая пышная пена
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Быстро растрескалось
  • Есть вопросы по составу
  • Качество вызывает подозрение
  • Спровоцировало сухость
pertusinне рекомендует
17.03.2023
было такое, впечатления тоже такое себе
17.03.2023
Ну вот да)) Возможно, раньше это мыло и получше, но сейчас, похоже, проблемы с импортными ингредиентами, поэтому и качество не айс Cool
Какое ужасное мыло… прям представила, как сушит руки после его использования🫣
Laughing out loud
18.03.2023
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Для предотвращения иссушения и появления трещин на мыле рекомендуем соблюдать условия хранения. Также отметим, что благодаря наличию натуральных компонентов возможна незначительная сухость кожи. Клинические испытания подтвердили абсолютную дерматологическую безопасность для кожи рук, а также аллергическую безопасность нашего продукта.
18.03.2023
Дд)
Благодарю за проявленный к моему отзыву интерес Smile
Все твердое мыло, используемое мной, хранится в абсолютно одинаковых условиях) Поэтому если мыло качественное, оно не трескается. А вот случаи иссушения и трещин на мыле у меня бывают крайне редко, и мыло БиоМио - увы, но один из этих редких случаев.
Касаемо вызываемой сухости кожи - в отзыве я отметила, что если кожа изначально сухая, как у меня, то лучше выбрать другое мыло. При этом, естественно, не исключено, что для нормальной и жирной кожи мыло БиоМио будет норм)
Касаемо возможной аллергии - лично у меня мыло никаких нареканий в этом аспекте не вызвало.
02.12.2023
Дурацкое мыло вы правы, у меня с бергамотом, оно не сушит, но очень плохо мылится. За эти деньги получше можно взять .
02.12.2023
Спасибо за Ваш коммент! Да - все восторги по поводу этого мыла явно преувеличены)))