Опубликовано 12 Август, 2023 - 16:53

Всем большой привет!!!

В августе 2023 мы отправились на Алтай, на Телецкое озеро.

Остановились в Горно-Алтайске на один день с ночевкой, чтобы посетить Национальный музей.

Когда прошлись по всем трем этажам, потратив больше двух часов, то подумали, где бы нам подкрепиться. Увидели, что под лестницей висят указатели на кафе, гардероб и туалет, надо было спуститься в подвал. Но дверь кафе была закрыта. Выйдя из музея, мы пошли по улице и сбоку здания увидели вывеску Кафе Музей, решили заглянуть.

Кафе работало до 18.00, а было уже около шести, но мы все равно зашли, спросили успеем ли мы поесть и нас пригласили за столик. При этом я спросила, не будут ли нас торопить, чтобы мы по-быстрому ели, на что ответили, ешьте спокойно.
Мы решили узнать, почему закрыта дверь из музея, так же удобней зайти. На что нам ответили, что через дверь кафе проходило много безбилетников в музей, поэтому их вынудили закрыть. Кафе небольшое, но уютное. Есть туалет, умывальники.Все уютненько, чисто. Девушка официантка очень вежливая и услужливая.Выбор блюд небольшой, но оригинальный.Мы выбрали пельмени с маралом - 490 руб

Вареники с чергинским зерновым сыром - 390 руб.

И два вида напитков: морс облепиховый 500 мл. - 150 руб и морс клюквенный 500 мл. - 150 руб.

Мы отдали 1180 руб.

Морсы охлажденные, очень вкусные. Но я из холодильника пить не могу, поросила мне немного кипятка в морс долить, что без проблем сделали.

Пельмени с маралом подаются со сметаной. Мужу понравились, я тоже один попробовала, вкусно.Вареники с сыром ручной работы, похожем на творог я взяла себе. Вареники посыпаны ягодами облепихи и к ним подается сметана и домашнее варенье из жимолости.Очень вкусно! Тесто нежное, начинка из мягкого творожного сыра.
Итог: Кафе рекомендую! Жаль, что у них нет вывески "Вход со двора" на двери внутри музея. Но найти не сложно, адрес: ул. Григория Чорос-Гуркина, 46. Если стоять лицом к музею, то кафе с торца справа.

Кафе работает с 10.00 до 18.00 без перерыва и выходных.