Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 17:12

Улиточная тканевая маска / 3W CLINIC Fresh Mask Sheet (Snail). Производитель: Samsung. Сделано в Корее.

Упаковка

Долго валялась эта маска у меня в закромах моих уходовых средств. Потому что смущала меня эта улитка на упаковке: часто на сайтах с корейской косметикой встречала этот ингредиент - улиточная слизь и относилась к нему как-то брезгливо. Как оказалось зря!!!!

Упаковка

На этикетке написано все на корейском: совершенно не понятно какие функции она должна выполнять. На упаковке изображена улитка. В упаковке одна тканевая маска (100% хлопок), пропитанная высококонцентрированной эссенцией. В данном случае это фильтрат секреции улитки, который должен восстанавливать кожу. Обычно таких масочек-тряпочек хватает на 2-3 применения. Но здесь все так четко рассчитано, что на второй раз использования еле дотягивает ( и даже в упаковочке не остается ни водички, ни геля, абсолютно ничего). Размеры маски под лицо идеально не подходят: где-то не хватает, где то складочками всё. Запах очень приятный. Использовать маску очень приятно: никаких неприятных ощущений не возникло.

Вот что пишут на сайтах с корейской косметикой:

Содержит натуральные аллантоин, гликолевую кислоту, коллаген и эластин, а также витамины А, Е и С. Улиточная слизь омолаживает кожу, способствует быстрому заживлению ран и воспалений, препятствует появлению шрамов и пигментных пятен, выравнивает цвет лица и текстуру кожи, блокирует ультрафиолетовые лучи. Кроме того, улиточная слизь содержит натуральные антибиотики, которые предотвращают развитие кожных заболеваний и воспалений, формируют защитный барьер.

Применение маски как и любой тканевой: распределил ткань по лицу, подождал 10-15 минут, смывания не требует, остатки вбить в кожу.

Эффект не заставляет себя ждать)))))

Пишу как маска работала на моей коже. А моя кожа нормальная, склонная к жирности, не возрастная, воспалений в момент использования маски не было, имеются черные точки, и расширенные поры.

Практически сразу, после того, как наложила ткань на лицо, создалось впечатление будто кожа "напивается" этой маской. Может-быть это моя кожа так восприняла ее, но после кожа на самом деле очень напитанная. После снятия маски никакого увлажняющего крема не нужно, нет чувства стянутости. Кожа чувствовала себя очень комфортно. Это мне уже понравилось!!! Маску я делала на ночь, и само чудо мне ждало утром: никакого жирного блеска даже в Т-зоне не было, кожа бархатная, увлажненная, свежая, даже какие-то пятнышки стали менее заметнее.

Думаю, что наиболее эта маска будет полезной для возрастной кожи.

Срок использования: 1 раз.

Теперь хочется попробовать что-то еще с слизью улитки, начиталась об этом информации уж очень она полезная и даже завести этих существ в качестве домашних питомцев:

Если вы не брезгливы и можете позволить моллюску проползти по вашему лицу, то одна такая «прогулка» будет своеобразной косметической процедурой, которая улучшит состояние кожи лучше, чем это сделает любой косметолог.

Здоровой и красивой кожи Wink

Тьфурекомендует