Опубликовано 21 Май, 2022 - 12:20

Повелась я на многотысячные(!) положительные отзывы, заказала эту якобы чудодейственную основу под макияж.

Сразу спойлер - придётся выбросить.

Теперь по порядку.

Кожа у меня имеет не совсем равномерный оттенок, в наличии черные точки, капилляры и расширенные поры.

Блестеть лицо начинает достаточно быстро.

Поэтому само по себе использование основы под макияж вполне оправдано - мне необходимо выровнять кожу перед нанесением тональника и продлить стойкость макияжа.

И вот попалась мне на глаза эта основа с вайлдберриз. В зависимости от продавца - от единиц до тысяч 5-звёздочных отзывов. Соответственно, покупок в разы больше.

Разброс цен от 187 руб. до примерно 700 руб. И один самый наглый, видимо продавец запрашивает 2500 руб.

Я выбрала некий средний вариант за 300 руб.

Пришла база упакованной в пупырку, сама коробочка в слюде.

Сам флакон с помповым устройством, что изначально тоже меня привлекло, это всё же гигиеничнее, чем просто выдавливать продукт из носика.

Ну и конечно, что самое интересное в этой базе под макияж - это её, так скажем, конфигурация.

Закрученные в спираль шарики с базой разных оттенков, плавающие в прозрачном геле.

Думаю, многие ассоциировали эту базу с продуктом от Герлен. Конечно, не такое шикарное оформление, но и цена ж не такой космос ))

О помпе ничего плохого сказать не могу - в зависимости от нажатия выдает много или совсем капельку основы. Носик тонкий.

Средство выходит трёхцветной массой, но при смешивании превращается в бежевый гель.

Т.е. три цвета внутри - не более чем оформительское решение. По идее ведь каждый из этих цветов нужен чтобы корректировать что-то своё - красноту или синеву.

Гель легко распределяется по лицу, не скатывается.

Тональный крем наносится действительно неплохо.

Теперь к недовольствам.

Конкретно в той карточке, по которой я оформляла покупку ( и еще 100 000 человек помимо меня), описание следующее:

База под макияж для лица трехцветная или праймер для лица 3в1 - это три средства в одном, которые гармонично взаимодействуют и позволяют добиться идеально-нежной, бархатной кожи без видимых следов маскирующего средства, Праймер или база под макияж выравнив тон, улучшает структуру и рельеф кожи. Трёхцветная выравнивающая основа под макияж или база под макияж имеет три тонирующих цвета, которые идеально скрывают все недостатки по тону и текстуре кожи. Работает как корректор, после него вы наносите тональный крем и косметику ещё экономичнее. Нормализует работу сальных желез, увлажняет, придает ровный рельеф коже и скрывает поры. Трёхцветный праймер для лица jomtam 3в1 отлично подойдёт для лета так как имеет кремообразную консистенцию. Основа для макияжа состоит из трёх цветов, которые при нанесении смешиваются и работают по всему лицу. Фиолетовый - убирает желтизну лица. Зелёный - нейтрализует красноту, воспаления и раздражения Розовый - скрывает неровности кожи даёт мягкий ровный тон

Состав расписан "шикарно"

косметическая основа, Натуральные компоненты, Питательные компоненты, цветной пигмент

Я позаглядывала в другие карточки, максимум что нашла - вот это:

косметическая основа 60%, вода подготовленная 20%, Натуральные компоненты 10%, Питательные компоненты 5%, цветной пигмент 5%

Выглядит вполне приемлемо.

Однако вот что я увидела, когда пропустила информацию на коробочке через переводчик:

Да, кое-что явно получило кривой перевод, но те 60% косметической основы всё равно выглядят пугающе.

Я пользовалась основой JOMTAM дней 10-12, что могу сказать по итогу

На быстрожирнящейся коже она не работает. Я сочетала её с тремя разными тональными кремами, результат еще хуже чем без основы был. Если обычно появлялся просто жирный блеск в Т-зоне, то с этой основой я получала прямо глянцевый блеск на всё лицо, включая щёки о_О Лоб был аж белый, настолько в нем отражались лампы санузла на работе.

Снимаю блеск салфетками, к следующему посещению санузла - та же глянцевая картина.

Я впервые на себе такое наблюдаю.

Голая кожа

Я и 5 минут ждала после нанесения на лицо базы, и почти 10 минут - один фиг, уплывает с ней мой макияж.

Особого выравнивания тона база не дает, слишком легкая.

После нанесения базы

В те времена, когда ВБ еще не был так популярен, я покупала тени, помады, хайлайтер с алиэкспресс - да, текстуры, стойкость и эффект не всегда были на отлично, но проблем эти средства мне точно не добавляли.

А тут вдобавок я получила 3 подкожника, чем не страдала вообще никогда. Исчезли после окончания тех 10-12 дней применения JOMTAM.

Ну, учитывая реальный состав, удивляться тут наверное и нечему.

В полном макияже. Даже сразу после нанесения кожа уже с блеском

Чему удивляюсь - вал положительных отзывов такой, что негативные, хоть они и есть, никак на рейтинг товара не влияют. Он 5-звёздочный.

А ведь это, получается, именно то классическое китайское средство, где в составе непонятная мешанина.

Да, возможно это у меня такая редкостно плохая кожа, что отличная база её только портит, но тем не менее конкретно от меня - одна звезда базе под макияж JOMTAM. Пусть будет за оформление.

________________________________

Много покупок с Алиэкспресс

________________________________

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaне рекомендует
21.05.2022
Хотела заказать, но что-то побаиваюсь🤣
21.05.2022
Не, ну может вы окажетесь в том большинстве, которое в восторге осталось ))
Что в этой базе хорошо - ошибка стоит недорого Laughing out loud
21.05.2022
Это только и радует, но всё равно боязно)
У меня некоторые базы тоже прибавляют жирности, увы...
21.05.2022
А какие не прибавляют? Что можно попробовать?
21.05.2022
Я тоже видела обзор на неё у блогер а, типа модно и без тона ходить, даёт сияние. Интересно, но заказывать не стала.
21.05.2022
Я тоже без тона хожу только одна эта база, хотя тоном не пользуюсь, только ВВ крем и ложится он отлично лучше чем без базы. Если под сиянием подразумевается сатиновый финиш то нет у него такого эффекта по крайне мере на моей комбинированной коже.
21.05.2022
Надо же, насколько у всех разные отзывы на это средство! Наверное все таки не стоит деньги тратить.
Ужасное средство!
21.05.2022
Пользуюсь примерно месяц, плохого ничего не могу сказать. Вау эффекта не заметила, на мой взгляд база вполне хорошая. Кожа комбинированная, никаких прыщей и прочего не вылезло. Всё таки косметика это очень всё индивидуально, часто такое бывает что средство хаят, а мне подходит и наоборот все хвалят, а мне вообще никак. Все по разному наносят тот же тональный крем и разное его количество...... Про состав тут вообще ничего не понятно и я с вами не могу не согласиться.
21.05.2022
На быстрожирнящейся коже она не работает

Не правда. У меня как раз такой тип кожи и все Идеально👌
Я эту основу начала покупать ещё до того, как это стало мейнстримом.
А по поводу состава. Ну загляните в составы люксовой косметики. Там те же самые компоненты у косметической основы. Тонирующие средства из эко-компонентов пока не научились изготавливать
21.05.2022
Я тоже повелась на хорошие отзывы и купила, но у меня всё скатывалось и появилось шелушение, была очень расстроена покупкой(
21.05.2022
Я теперь всегда читаю сначала негативные отзывы.
22.05.2022
не захотелось купить Big smile
25.03.2023
Чего ожидать от китайской подделки за 200 р.
Оригинал стоит от 1000, а это о чём-то говорит.
Читала все эти восторженные отзывы, но купить и намазать непонятное нечто из Китая за 3 копейки не рискнула .
Хорошая китайская косметика стоит недешево. А тут со всеми накрутками так дёшево, да и заведомо подделка
так и знала, что это ерунда, хоть и раскрутили везде в ютубе итд, я так и не стала покупать