Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 12:00

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

 

Больше масок для лица я люблю только маски для лица с глиной. Вот только не все они одинаково полезны, а некоторые и вовсе способны безбожно иссушить мою и так обезвоженную кожу. Вот и приходится методом проб и ошибок искать подходящие именно мне средства.

Сегодня я хотела бы рассказать об одном из самых новых экземпляров в моей масочной коллекции. В общем, встречайте – маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche.

 

Внешний вид

Ну, про фирменную чёрную коробочку написано уже было немало, так что просто показываю:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Была защита от первого вскрытия в виде миленькой наклейки, которую даже портить жаль:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Кроме самой маски в коробочке также есть небольшой вкладыш, в котором даётся подробная информация о средстве:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Ну и, собственно, сама маска:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Дизайн лаконичный, но очень стильный. У меня к этой маске рука тянется уже только потому, что она взгляд цепляет.

Откручиваем крышку и видим защитную мембрану, которая отвечает за то, чтобы маска не пачкала всё вокруг:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Ну а вот и сама маска:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Консистенция

Довольно густая, хорошо держит форму. Маска мягенькая такая, моя кисточка для нанесения масок в ней увязает. Никаких посторонних вкраплений в ней нет.

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Аромат

Пахнет маска приторно-сладко, но чем именно, я понять не могу. Не самый приятный для меня аромат, но и отторжения тоже не вызывает. Сойдёт, в общем – пятнадцать минут потерпеть вполне можно.

 

Расход

Расход получается средний, особо экономичным его не назовёшь. Всё дело в том, что маска ложится на кожу полупрозрачным слоем, что вынуждает меня наносить её погуще. Я знаю, что это делать необязательно, но ничего с собой поделать не могу. Желание обмазаться толстым слоем маски оказалось сильнее меня.

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Моя кожа

Вообще, она жирная и проблемная, но сейчас ещё и обезвоженная, что создаёт мне немало проблем. Есть непроходящие шелушения в области носа, которые у меня получается только немного «сгладить», но не избавиться от них насовсем.

 

Применение

Для нанесения масок я предпочитаю пользоваться кистью – мне так удобнее, чем пальцами или шпателем. Эту маску достаточно просто наносить на кожу и распределять по ней, если не брать в расчёт то, что она ложится не очень равномерно.

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Потом жду примерно пятнадцать минут и смываю маску тёплой водой. Всё легко и просто. Ну, ладно, чтобы её полностью смыть с кожи – нужно постараться. Но это справедливо практически для всех масок такого характера.

 

Ощущения во время использования

Первое время маска немного жжёт мою кожу, но нет такого, что хочется бежать и смывать маску – потерпеть можно.

Жжение ощущается минут пять-десять максимум, после чего сходит на нет. После этого маска не доставляет никаких неприятных ощущений, и я просто могу забыть, что она нанесена на моё лицо. Жжение от маски с чёрной глиной было более интенсивное, но при этом проходило чуть быстрее.

Разумеется, маска быстро начинает подсыхать на лице, так что приходится всегда иметь под рукой софтнер/термальную воду/гидролат. Ну, или хотя бы простую воду, чтобы сбрызнуть маску и не сидеть со стянутым лицом.

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Результат

Когда я только-только смываю маску с кожи, то сразу вижу, что эти пятнадцать минут не прошли бесследно.

 

  • Визуальный эффект

Ну, как мне кажется, общий вид становится немного посвежее, но я могу и заблуждаться на этот счёт. А так, я не вижу в зеркале каких-то особо заметных изменений. Да и на фото я их тоже не вижу. Слева – до, справа – после:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Нет ни заметного улучшения цвета лица, ни осветления постакне, ничего подобного. Так что если вы ждёте какого-то очевидного визуального эффекта, то эта маска вас вряд ли впечатлит.

 

  • Тактильные ощущения

Вот в этом плане эффект просто вау. Кожа становится действительно мягкая на ощупь, прямо хочется трогать и трогать. Вот сколько бы я не приучала себя не лезть к лицу руками, но после этой маски я просто не могу удержаться.

Неровности кожи становятся как будто бы сглажены, я их перестаю ощущать на какое-то время. Это хорошо заметно на небольших рубцах, оставшихся на память после воспалений. Пусть они никуда не исчезли, но хотя бы на время стали практически неощутимыми.

 

  • Увлажнение кожи

Сразу скажу, что я не ждала от этой маски реального увлажнения. Для меня было главное, чтобы она просто не сушила мою многострадальную кожу, как это делают многие опробованные мной средства.

Сухости после использования маски я, на удивление, не ощущаю. Хоть маска и заявлена как увлажняющая, но я ожидала хотя бы какого-то подсушивания, так как глина в составе как бы намекает. Но нет, моя кожа после маски совершенно не требует срочно её увлажнить.

Хоть я и не возлагала особых надежд на увлажнение, этой маске всё равно удалось меня приятно удивить – она смогла-таки сгладить шелушения на моём носу. Вот фото до/после, чтобы не быть голословной:

 

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

 

Понятно, что эффект этот является кратковременным, но меня это полностью устраивает. Мне нравится использовать эту маску перед нанесением макияжа – она хорошо подготавливает кожу, и тональная основа ложится на неё значительно лучше.

 

  • Влияние на поры

Не заметила совершенно. Сужение пор для меня не особо принципиально, но я удивлена, что даже минимального эффекта не вижу. Хотя, если уж на то пошло, производитель его и не обещал.

Очищения пор, кстати, мною замечено тоже не было.

 

  • Матирование

Ещё одна причина, по которой я люблю использовать эту маску до нанесения макияжа. Мою жирную кожу, на самом деле, ничем не проймёшь, поэтому хорошим матированием для меня является час-два без жирного блеска. Это прям вообще максимум, лучше и быть не может.

Маска примерно так и матирует, хоть я и не засекала время минуту в минуту (удивительно, правда?). Для меня – результат замечательный.

 

Состав:

Маска-эксфолиант с белой глиной Intense Damp Exfoliant Mask Riche

Объём: 50 мл

Где купить: в официальном интернет-магазине Riche.

Цена: 1890 рублей (ссылка на маску).

Вывод: маска действительно замечательно справляется с увлажнением, при этом её положительные качества этим не ограничиваются. Однозначно рекомендую!

 

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Мягкость и нежность кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может пощипывать кожу
Tropical Rainрекомендует
Читать все отзывы 283
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.04.2019
По описанию мне нравится маска!
09.04.2019
Дискомфорта я не заметила, но сужения пор от этой маски ждала (правда не дождалась), она ж глиняная))
09.04.2019
Люблю маски с глиной. А здесь ещё и кислоты в составе – идеально! 😊
Масочки у них конечно волшебные!
Крутая маска, мне такая точно подойдёт ?
09.04.2019
Очень люблю эту маску 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 283
Смотрите также