Не знаю, как так получилось, но пить растительные сиропы - у нас в семье традиция. Долгое время солировал сироп шиповника от разных производителей, а теперь в последний год к нему добавился "Алтайский мараленок" успокаивающий с соком черноплодной рябины.
Сразу скажу - никих видимых "лечебных" эффектов я за ним не заметила ни в отношении детей, ни в отношении взрослых. Нам всем просто понравился вкус, поэтому стали покупать и пить в целях получения удовольствия и, наверное, для какой-то общей профилактики.
Рекомендован для детей от 3 лет.
Качественная упаковка, красочная коробка из картона запаяна в слюду. Можно даже как подарок преподносить, особо мнительные мамы обычно радуются.
На упаковке - полная информация о средстве. Производитель ООО "Алтай-Селигор" из Алтайского края. Уже как-то вызывает доверие, что использованные травы и ягоды - экологически чистые по сравнению с промышленными регионами.
Внутри - бутылка с сиропом и наклейка.
Бутылка из темного пластика, объем 200мл.
На ней тоже продублирована информация.
Крышка с защитой, открывается без усилий несколькими простыми проворотами.
Сироп довольно густой. Прозрачный, красноватого оттенка.
Сладкий, но без приторности, с характерной рябиновой ноткой.
Пьем не разбывленный, просто так, по столовой ложке.
После вскрытия упаковки хранить лучше в холодильнике, к тепле может немного забродить.
Для разнообразия - нравится. И если действует успокаивающе - то тоже не помешает в нашей жизни. В любом случае, хуже точно не будет, в холодное время года для поддержания здоровья и хорошей физической формы все средства надо применять 😉