Опубликовано 24 Май, 2019 - 13:20

полгода или более
    3 600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В прошлом году нам предстоял выбор зимней одежды для дочек. Мы однозначно решили, что это должен быть комбинезон из мембраны. Но какой? Выбор их огромный. Воочию я видела только комбезы Crockid. Слышала от знакомых положительные отзывы. Мне не нравилось, что они объемные и заказывать не выгодно, один стоит около 5 500 руб. + доставка. А нам нужно 2. Выходило очень дорого.

Мои поиски были на Wildberries. Было пересмотрено очень - очень много. Единогласно остановились на Мембранном комбинезоне Lassie.

Забегая немного наперед, скажу, что ни разу мы об этом не пожалели.

Стоимость. Без скидки он стоил 5 300 руб. (если я не ошибаюсь). Нам 1 достался за 3 600 руб.

Где купить. Я заказывала на Wildberries. Но бренд представлен во многих интернет - магазинах. В ИМ Детский Мир, Дочки и сыночки видела точно. Но преимущества Wildberries очевидны - возможность примерки, цена ниже и бесплатная, быстрая доставка.

Артикул (для поиска на Wildberries) 5732090

Размер. У нас 92 и 110. В каждом размере есть запас +6 см. На момент покупки рост старшей был не больше 106 см, а младшей где - то 88. Комбезы на них были большими, но внешне этого совсем было заметно. Только если по ширине. Старшая совсем худышка.

Первый выход после покупки

Вообще не скажешь, что у каждой комбинезон на 10 см больше.

Это октябрь. Первый снег и мороз около - 10. Под комбезом колготки и тонкие кофточки.

Температурный режим. от 0 до - 30.

Я считаю, что в 0 даже при самой легкой поддеве будет жарко в нем.

Конечно, надо учитывать, что температурный режим и то, что одевать под комбез зависит от многих факторов. Ветер, влажность, осадки, наличие/отсутствие термобелья и индивидуальные особенности.

Страна бренда. Финляндия, но произведен он в Китае. Это не делает его не качественным.

Бренд Lassie еще называют Lassie by Reima. Я его называю бюджетным, но качественным вариантом более дорогого бренда Рейма. И если обратить внимание, на этикетке в самом низу указано - Изготовитель Рейма Трейдинг.

Наполнитель. Синтепон 180 г/кв.м

Информация об уходе за комбинезоном, особенностях ткани, производителе указана на всех этикетках, Как внутренних (вшитых), так и внешних, съемных.

Ткань.

Мембрану сразу видно и на ощупь ее не спутаешь с другой, из которой изготавливают костюмы. Единственный ее не большой недостаток - она очень шуршит на сильном морозе. По началу это слух резало, потом я уже перестала обращать внимание. На фоне всех ее достоинств это шуршание пустяк.

Ткань очень прочная. Не пропускает влагу никакими путями. Сидели в мокром снегу неоднократно. Она влагонепроницаемая в условиях прогулок в разную погоду, намочить нормально у нас получилось только в стиральной машинке. Дышащая, но при этом не продуваемая. Дети в этих комбезах не потеют (если не переборщить с одеждой под комбинезон).

• Водонепроницаемость. 1000 AR
  • Износоустойчивость. 5000 BR
  • Дышащие свойства. 2000

Внутри спинка и капюшон утеплены флисом. Флис, как по мне, не самого высокого качества. Не будем забывать, что это бюджетная версия Реймы, поэтому здесь и флис чуть хуже и мех искусственный.

Карманы прорезные, на липучках, непривычно открываются "против шерсти". Сначала непривычно, но это очень удобно, ничего не выпадает.

Капюшон съемный, держится на кнопках, ни разу самопроизвольно не отстегнулся. Мы тоже ни разу его не снимали.

Мех тоже съемный. Он на пуговицах. Все это выполнено таким образом, что глядя на общую картинку, так сказать, все эти кнопки и пуговицы не видны.

Внутри есть петелька, за которую можно вешать комбинезон и этикетка, на которой можно подписать кому он принадлежит. У нас они весят в шкафу на вешалках, петелька необходима, когда где - то приходится раздеваться.

Фурнитура. Комбинезон очень качественно исполнен. Безупречно в нем все. Фурнитура качественная. Все кнопки, замки, липучки все отличного качества. За пол года ежедневной эксплуатации (сами понимаете, в день по несколько раз они застегивались/расстегивались, не всегда аккуратно) они никаким образом не деформировались. Липучки не оторвались, кнопки все на месте, замок ни разу не разошелся, не заклинил. Даже пуговица, которая держит штрипки не оторвалась, после многочисленных натягиваний на ботинки.

Хочу отметить, что фото фурнитуры сделано в день написания отзыва, а не после покупки.

Безопасность. На комбинезонах есть несколько светоотражающих элементов. На брюках - одна полоса впереди, вторая сзади. И на спинке в районе пояса это прорезиненный кружок с фирменным логотипом.

Как мы его носили.

Я абсолютно уверенна, что в этих комбинезонах мои дети 100% не промокнут, даже сидя в слякоти и на мокром снегу.

Вот с такими мокрыми (снаружи) брюками и такой же попой мы спокойно гуляем дальше. Для меня это было немного дико. Яжемать))) чтобы убедиться в сухости вещей внутри засунула руку (хорошо резинки на брюках тянутся) и обнаружила, что внутренняя часть брюк абсолютно сухая, даже не влажная, не сырая. Сухие, теплые брюки.

В мороз до - 15 (примерно) опять же, с учетом ветра, солнца и т.д. комбинезон мы одевали на какие - нибудь штанишки на колготки и трикотажную кофту, под кофтой майка.
В сильную метель, крепкий мороз одевали штаны с утеплением и свитер. Естественно с колготами и майкой.

Ни разу дети не сказали, что им холодно. Обычно говорят, если что - то выходит из зоны комфорта. Я могла слышать, что замерзли руки, щеки, нос, но не полностью.

Комбинезоны после почти 6 месяцев в активной эксплуатации выглядят как новые. Цвет остался прежним. Не изменился никак. Вся фурнитрура на месте. Даже этот искусственный мех практически не вылазит. Нитки никакие тоже не разошлись и не стали торчать.

Это фото сделано в марте. Здесь еще видны 2х метровые сугробы, но это середина марта. То есть по сути конец сезона использования комбезов. У нас резко - континентальный климат, поэтому мы из "сапог в босоножки"

Единственным повреждением на комбинезоне младшей дочки стала незначительная потертость на коленке (почему - то одной). Это связано с падениями на асфальт. В тот период, когда дороги уже без снега, а сугробы вокруг не меньше.

Это случилось не за одно торможение коленями об асфальт. Только за одну прогулку падала не единожды. Мне кажется, другая ткань уже бы не выдержала.

Уход за комбинезонами.

Я стирала их на деликатном режиме, при температуре 40, отжим 800. Обычным порошком и кондиционером. Главное требование к стирке мембраны - не стирать с другими видами ткани. Поэтому отстегиваем мех и в машинку только комбинезоны.

По окончанию стирки с них стекает вода. Поэтому я их вешаю над ванной и жду пока перестанет капать. После этого комбинезоны становятся слегка влажными. Капает с рукавов и брюк.

Первый раз я к этому не была готова и достав из машинки их немного затопила кухню, воды стекает достаточно много. Поэтому лучше сразу запастись тазиком, если стиральная машинка не в ванной.

Незначительное пачканье отлично протирается влажной салфеткой или локально под краном теплой водой.

Вывод.

Комбинезоны Lassie by Reima очень высокого качества. В них всегда тепло и сухо. Удобно, даже самые активные прогулки всегда проходят с комфортом. Ничего никуда не поднимается, снег не попадает под одежду, как это бывает с раздельными костюмами в процессе скатывания с горок.

Дети катались в них просто на попе с горки не знаю сколько сотен раз и никаких повреждений.

Я смотрела цены на костюмы не из мембраны и не знаменитые, если можно так сказать. Цены на них далеко не дешевые, чаще всего даже больше 3 500 руб, но будут ли они такие же надежные? 100% будут промокать. У нас тоже до Lassie был обычный костюм, купленный в Дочках и сыночках, тогда еще единственной дочке, как сейчас помню за 3 100 (в 2016 году). Так вот прожил он 2 зимы. Тоже не плохо, но на 2м сезоне он уже выглядел не так хорошо.

К концу 2й зимы штаны стерлись, кнопки и липучки я пришивала пару раз в месяц точно и замок постоянно приходилось подшивать.

Комбинезоны Lassie выглядят по прежнему очень хорошо и готовы еще не к одной зиме. Я думаю, что комбинезон старшей еще будет младшая носить.

Здорово, что за такие же деньги можно купить действительно качественную вещь. В этом нам как всегда помогает любимый Wildberries.

Шапки тоже Lassie

Если Вы еще сомневаетесь стоит ли брать ребенку этот костюм, однозначно говорю стоит. Обязательно. Стоит он так же как и обычный костюм, но качество превосходит в разы.

Неудобства.

Единственное неудобство - раздевание где - нибудь, где нужно оставлять обувь. Например, поликлиника. Нужно снять обувь, снять комбез, потом обратно одеть обувь. Одеваться аналогично.

В жарком торговом центре уже не снимешь только куртку, чтоб ребенок не ужарился. Нужно снимать полностью. Каждый день мы не ходим по торговым центрам, так что не сильно страшно.

Возможно ребенку школьного возраста тоже будет не очень удобно раздеваться/одеваться.

P.S. Бренд выпускает не только комбинезоны, но и раздельные костюмы. Мы хотели именно комбез. В следующий раз возьмем раздельный, но тоже Lassie.

Отзыв на Мембранные сапоги Indigo Kids

Достоинства
  • Влагонепроницаемый
  • Качественная фурнитура
  • Не продувает
  • Не промокает
  • Прочная ткань
  • Съёмный мех
  • Теплый
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
24.05.2019
Классные какие комбезы, и цена со скидкой очень приятная! Я тоже оценила мембрану, прочная и непромокаемая - супер ☺️
04.11.2019
Прикольные карапузы!) А насчет wildberries скажу,что моя знакомая там все заказывает. Не только детям своим. Lassie комбезики суперские. Конечно бюджетнее reima, но неплохие.
04.11.2019
Спасибо!) Я последнее время тоже все там заказываю, очень нравится!
Очень красивые комбезы! У нас тоже первый комбез как только стал сидеть - мембранный. Идем под проливным дождем или метель на улице - а малыш в коояске сидит без дождевика и улыбается) вот начал ходить и погода не балует, все тот же носим. Надеюсь, еще осенью поносим. Правда, у нас как раз рейма, как-то со скидкой удалось схватить за 3000