Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 06:14

Здравствуйте!

Ну вот и пришло время написать свое мнение о средстве для удаления кутикулы от Platinum Collection. Использовала весь флакон, а так и не смогла сделала фото до и после. И все почему? Да потому что ни разу результата, который меня полностью бы удовлетворил, не получилось. Может быть все дело в моей кутикуле?

Место покупки - ТРЦ Октябрьский (г. Липецк).

Цена - 110 рублей.

Объем - 13 мл.

Изготовитель - ООО "Платэк"

Состав.

Aqua, Glycerin, Styrene,/PVP Copolymer, Potassium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol,/Methylparaben/Ethylparaben/Butylparaben/Propylparaben, Chlorphenezin.

Кисточка. Классическая, узенькая. Ей удобно наносить средство на кутикулу.

Консистенция. Не густая, но и не сильно жидкая. Не растекается. Во флакончике средство смотрится серым. А на ноготках практически прозрачным.

Мой тип кутикулы. Плотная, твердая и грубоватая.

❈❈❈ Применение и результат. ❈❈❈

Производитель рекомендует:

Нанести одну каплю средства на ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя, через 1-2 минуты удалить ороговевшие клетки и отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой. Остатки средства смыть теплой водой с мылом.

Что я и делала.

Однако, в моем случае средство очень быстро впитывалось и приходилось наносить его повторно, иначе кутикула не размягчалась и не отодвигалась. Может быть, мне просто стоило за раз наносить побольше средства, а не одну каплю.

В результате кутикула размягчалась. Я отодвигала и убирала ее палочкой, а затем смывала теплой водой с мылом. К сожалению, растворялась и удалялась только малая часть кутикулы. И процедуру хотелось повторить. Повторяла. Но не всегда удавалось достичь желаемого результата. Иногда удавалось, иногда нет. Чаще оставшуюся кутикулу я просто срезала.

Более-менее хорошего результата мне удавалось получить, когда кутикула только только начинала нарастать и была не такой грубой. Это примерно где-то через 2-3 дня после ее удаления. Но для меня это слишком часто. Предпочитаю делать маникюр один раз в неделю.

Хоть производитель и говорит, что:

Средство позволяет эффективно удалить избыточную кутикулу или предупредить ее появление.

В моем случае эффективность была средняя. Есть средства в этой же ценовой категории, которые гораздо лучше справляются с поставленной задачей.

В результате применения средства кутикула становится четкой, красивой и здоровой.

Действительно, после использования данного средства кутикула выглядела более красивой и ухоженной.

Что я могу сказать в итоге про данное средство. Средство работает. Но в моем случае не очень эффективно. Для моей кутикулы оно слабовато. Лично сама я его больше не куплю. Но девушкам с не очень толстой и грубой кутикулой оно может понравиться. Вот им я его и могу порекомендовать.

Достоинства
  • Кутикула на вид становится более ухоженной
Недостатки
  • Средненько справляется с удалением кутикулы
kissuniaрекомендует
ни разу не пробовала такие средства, пора исправляться
22.06.2015
Да,знакома с этой маркой,не в восторге
Ничего особенного
Никогда таким не пользовалась
22.06.2015
Постоянно использую подобные средства! Спасибо что предупредили, такую не куплю!
22.06.2015
у меня из этой марки средство для укрепления ногтей было, тоже средненькое
мне, что посильнее нужно
не пользовалась подобным средством
22.06.2015
А я против удаления кутикулы, это же нужная кожа
22.06.2015
А у меня временами, то удаляю, то просто отодвигаю.
22.06.2015
Мне очень давно эта марка на глаза не попадалась)
я у нас в продаже не видела этой марки
22.06.2015
не буду на него лучше тратиться Smile
22.06.2015
Мне не помогают все эти средства для удаления кутикулы, хотя она у меня достаточно мягкая. Может я просто не умею правильно пользоваться такими ремуверами? Ни один еще не дал желаемого результата Sad
22.06.2015
Blondiks, даже не знаю. Я сейчас пользуюсь средством для удаления кутикулы от SW. Кутикулу растворяет хорошо. Вот оно меня устроило. Smile
22.06.2015
И меня оно совсем не порадовало Sad
22.06.2015
С моей кутикулой тоже вряд ли справится Puzzled
22.06.2015
не знакома с такой фирмой
22.06.2015
С этой маркой не знакома,-обойду стороной,-если встречу Glasses
22.06.2015
А мне понравилась их сушка. Такими средствами вообще не пользуюсь
22.06.2015
у меня такие средства давно не живут, с тех пор как познакомилась с аппаратным маникюром!
22.06.2015
не использую такие средства, кутикулу просто отодвигаю
Мне тоже нужно такое средство, буду искать. Спасибо!
не очень конечно Sad
не пробовала такую марку Smile
23.06.2015
У меня вобще такие средства с кутикулой не справляются!))
23.06.2015
А я всё по-старинке, щипчиками Wink
24.06.2015
Думаю, что мне не подойдёт.
24.06.2015
У меня было как-то подобное средство для удаления кутикулы. В итоге она у меня становилась плотнее Sad
Лаки Платинум я знаю, нравятся, а вот их средства не покупала пока.
24.06.2015
Наверное, это средство вполне может заменить масло персика или миндаля... Puzzled Smile
24.06.2015
мне средства для удаления кутикулы помогают только при частом и практически постоянном использовании, если раз в неделю наносить - эффекта особого нет.
25.06.2015
Думаю мне что то посильней нужно Puzzled
25.06.2015
Сколько я подобных средств покупала, только разочаровывалась. Это средство я смотрю не исключение.
26.06.2015
Я б тоже не радовалась, если б по нескольку раз приходилось бы смазывать, чтоб добиться результата...
Тогда брать не буду.
26.06.2015
Я пока довольна выбранными мной средствами. Поэтому от покупки воздержусь!
26.06.2015
У меня такая же кутикула, упрямая Smile
26.06.2015
Я, сама я ещё не разу не покупала такие средства))
01.07.2015
брала такой, для своей цены вполне
Ещё 5 комментариев