Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 06:29

Привет! Каждый Божий день, КАЖДЫЙ ! я кормлю бездомных местных кошек. Они тут живут раньше, чем я переехала. Одну помню еще котенком, я кормила её маму,когда она приводила котенка. Котенок вырос и стал красивой серой кошкой. Эти дворовые котики живут на соседних участках, но они бездомные. Одна кошка Маша живет сразу на два дома Smile

В эту осень её взяла к себе соседка в дом, надела ошейник и вычесала красотку. Белая кошка Маша теперь как облачко.

Но есть еще один белый кот, тоже в ошейнике и он ничей, живет на участке с домом, который сдается под праздники. У нас тут много домов, которые большую часть стоят на продажу или под аренду и там спокойно тусят кошки. Но раз там нет людей, то кормит их наш дом. В частности я.

Влажный корм PURINA ONE для котят с курицей отзывы

Соседские дети подросли и начали таскать котят со всей округи к нам....Вокруг нас санатории и лесок, частный сектор и котятам там намного безопаснее расти, чем в нашем дворе, у нас парковка и небольшая дорога, где есть движение. Спрятаться можно только за дом или на чужом участке за забором. Девочки же подбирают котят с безопасных мест и приносят к нам, в надежде, что родители разрешат взять домой, но уже второй котенок просто брошен на улице и живет около дома под машинами. Я несколько раз проводила беседы с девочками, но это бесполезно. Одной разрешили взять котенка, и началось....Аргументы такие "мы хотела ее отдать Софе с соседей улицы, но мама запретила" или "котенок так был совсем один и мамы-кошки точно рядом не было". Ох, я не знаю как еще объяснять, что забирая котенка с лесной безопасной территории (чистого и сытого котенка) они только вредят им.

Вот наш первый сосед. Чистый, сытый, здоровый с виду малыш.

Жил себе он в пределах санатория, где нет машин, а есть куча мышей и сторож, но нет же. Девочки его "спасли" к нам на парковку. Мама девочки конечно взять его не разрешила и малыш пищал целыми днями под машиной на улице. Я не решилась отнести его обратно, тк конкретное место девочки мне конечно же не сказали.

Малыш пропал с нашего двора через неделю. Скорее всего его забрали в один дом с закрытым двором, там забор на коде. Тк до этого его туда забирали неравнодушные соседи, но девочки его оттуда притащили снова к нам Smile Надеюсь сейчас малыш в безопасности.

Так а кто же его кормил каждый день когда он пищал? Всё верно, Я !!! Играют и тискают они, кормлю и убираю мусор я.

Чем же и как я кормлю их? Я набираю в доставке дешевые пакетики и сухой корм. Как я экономлю деньги и свои силы 😍 Я выбираю пакетики и сухой корм по акции. Какие сегодня дешевле, те и беру. Раньше я насыпала миски один раз в день, вечером. Сейчас же два раза наполняю их, из-за маленьких котят. Никаких жуков и мышек на участках они не ловят, тк не умеют еще и боятся выходить из-под дома и машин далеко.

Котенок классный, игривый, ласковый и приставал к прохожим, надеюсь сейчас с ним всё хорошо, он сыт и в тепле, тк у нас начались холода и сильные ливни.

НЕ забываем, что я каждый день насыпаю мисочку для местных двух (иногда залетные приходят покушать тоже) а тут еще один маленький пушистик, за которого переживали все. Ближе к зиме я стараюсь насыпать полные миски, ведь им нужен запас жирка, чтобы пережить зиму.

Это миска моего кота Мистер Кокос - один кот и 3 альтер эго, его морда туда не пролазила и я отдала бездомышам.

Любимое стихотворение.....

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося в ладони...
Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.
Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.
(Дана Сидерос)

Значит только я обрадовалась, что того малыша прибрали, так девочки принесли нового....

Я правда не знаю как уже объяснять девочкам, что котятам безопаснее с мамой и теплее с другими котятами. Нет они тащат их со всех санаториев и частного сектора...

• Сегодня я второй раз поговорила с девочками, опять объяснила, что нельзя забирать котят и нести к нам. Я нравлюсь детям, они видят во мне принцессу Дисней. Светлые волосы до пояса, красивая улыбка и стройная фигура дают ложные представления наивным детишкам 😈 ведь злая ведьма тоже может быть красивой. Вот думаю, еще раз принесут я пойду к их родителям, или скажу девочкам, то унесу сама котят куда-нибудь если еще раз принесут 😈

Этот худее и младше, еще даже сам не умывается, поест и просто сидит((( Но он тоже чистый и вполне здоровый на вид.

Его конечно же тоже домой не разрешили взять. Хотя девочка очень надеется, что когда уедет бабушка с аллергией ей позволят взять малыша. Времени прошло много, котенок у нас под машинами и под домом, кормлю опять я.

Картонный домик от меня, развалился правда уже, а этот белый девочки принесли, котенок его сразу же обсикал и живет дальше под домом.

Недавно по акции продавали неплохой корм Влажный корм PURINA ONE для котят с курицей

пакетик был по 27р, сейчас по 35р. Я стараюсь брать получше марку, если цены не сильно выше

Влажный корм PURINA ONE для котят с курицей отзывы

Я считаю, этот корм лучше, чем например Феликс. В этом пакетике есть прям кусочки, а феликс просто жижа.

Влажный корм PURINA ONE для котят с курицей цена

Вот так начинается мое утро. Я купила около 10 этих пакетиков и их хватит на 5 дней, ведь я кормлю малыша два раза в день. А вечером приходят еще гости. Вторую чашку я засыпаю сухим кормом.

Кормить два раза это уже заметно по кошельку. Но мне так жалко маленького, пусть скорее наберет вес, пока совсем не стало холодно.

Сейчас у нас +12 днем и +7 ночью, но пасмурно и сильные ливни с ветром. Радует, что под домом (под верандой соседей есть дырка и он тусит под их верандой и квартирой) туда не попадает дождь и ветер. Все равно с родными котятами и мамой-кошкой ему было бы куда теплее и безопаснее.

Дома я решила угостить и своего кота этим кормом, для отзыва показать вам как выглядит корм в миске. И правда, можно разглядеть кусочки! Аромат стандартный для кошачьего корма, а порция вполне себе большая и сытная, в отличии например от феликс супа.

Влажный корм PURINA ONE для котят с курицей отзывы

Мой кот ест Роял Канин и Перфект иногда. Но готов отдать свою пушистую шубу за более дешевые пакетики, обожает вискас и подобные. Я их даю редко, несколько кусочков сухого корма Вискаса это награда у нас, как лакомство, поощряю его за хорошее поведение, например за то, что дралку тщательно подрал.

И Мистер Ки с удовольствием попробовал Влажный корм PURINA ONE для котят с курицей, половину вынесу вечером в миску на улицу.

От меня корму 5 баллов, внутри есть кусочки мясца, волокна. Бездомыши и домашний едят с удовольствием! Аромат не тошнотворный. И приятно купить этот корм со скидкой.

Надеюсь серый малыш скоро обретет дом и благодаря хорошему корму он будет сытый и здоровенький.

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
Какие хорошенькие малыши 🤩
Забирайте 😂
23.10.2024
Боюсь муж и собака выселят меня к ним 😂😂😂😂
23.10.2024
Желаю коте найти любящих хозяев!!!❤️
23.10.2024
Ох надеюсь, у нас уже холодает
Молодец что кормишь. Smile
23.10.2024
Спасибо ☺️ но лучше бы их не приносили к нам))
23.10.2024
Это да, особенно перед зимой.
Какое стихотворение красивое 😭
Хорошо, что у нас особо нет котят во дворе. Я как-то ходила на курс массажа, а там рядом в подвале жил котенок. Весь курс массажа я его кормила, и ща это время так привязалась, что когда массаж закончился, я все время думала о нем, была постоянная тревога, даже панические атаки впервые испытала. Забрать к себе было не вариант уже, 4 кошки дома уже, тоже из таких вот брошенных котят подобранные 😭
Ты умничка, что можешь заботиться со стороны просто, я очень привязываюсь и переживаю.
23.10.2024
Понимаю прекрасно, я ко всем тоже привязывалась и переживала раньше. Сейчас получше с этим, прошу высшие силы позаботиться о них ❤️и делаю что могу без ущерба себе. Я просто тревожная очень была, могла тааааак себя раскачать из-за щенят или котят уличных, что страдала не только морально, но и физически.
С самого детства. Помню еще живя на Урале, лет в 10, зимой в лютый мороз я отбивала из льда у остановки примерзшую кошку, тяпкой дворника. Она уже была того, на радуге, но я не могла остановиться и долбила долбила лед
Вот и выросла такая)
23.10.2024
Какой ужас такое в детстве пережить 😢
23.10.2024
Спасибо Вам за Вашу заботу о малышах) Сама частенько занимаюсь этим делом в ближайшем к дому парке)
23.10.2024
Innocent еще бы дети перестали их таскать с санаториев ) было бы чудесно
Надо на девочек наорать Davie
23.10.2024
С окна наорать и бросить ченить 😂
Я уже в том возрасте
25.10.2024
Готова забрать котейку 😍эх, неделей бы раньше ваш отзыв прочитать, была в Сочи проездом
25.10.2024
Каждому по такому сувениру из Сочи )