Опубликовано 17 Июль, 2024 - 10:33

Здравствуйте!

Сегодня поговорим о такой занятной игрушки на смартфон, как Паук. Она многим известна как компьютерная. Можно сказать, именно на компьютере я ее первый раз протестировал.

В ней нет замысловатого сюжета и неопределенной линии. Все, что дает эта игра - это отличное времяпровождение. В добавок ко всему в ней присутствует логика и на тяжёлом уровне даёт о себе знать.

Похожих игр на сегодняшний день достаточно, и что-то выбрать для себя не составляет особых трудностей. После продолжительного времени я остановился на игре “Пасьянс Паук”, так как в ней нет рекламы

, а точнее она отключается, а это большая редкость.

Из одного тура можно перейти на другой без особых сложностей пяти секундной рекламы. Я понимаю, весь интернет построен вокруг предложений своего товара, иначе о нужных новинках не узнать, а для разработчика не будет стимула. Но всё же без рекламы играть приятнее, тем более в логическую игру, где внимание сосредоточено на уровне прохождения.

Так же хотел поговорить о дизайне / И настройках в общем.

Дизайн. Он присутствует и его прорисовка довольно качественная и не имеет ярко кислотных цветов, что не может не радовать. Ведь проводя довольное количество времени в игре, яркие оттенки могут раздражать глаз.

Поэтому в игре присутствуют теплые тона отрисовки (фон) Они довольно приятные. Есть выбор, и он разный. Можно с лёгкостью выбрать что-то для себя, и я остановился на стандартном сером варианте, дабы не отвлекать свое внимание на посторонние рисунки.

Самих настроек довольно много, и все они отвечают за мельчайшие изменения в самой игре. и это довольно большой плюс. Можно выбрать рубашку карты, а также саму колоду. И в них присутствуют не только многим известные формы масти, но и новинки.

Я выбрал для себя довольно привычный вариант, с ним мне легче играется и не задумываясь, нажимаю на нужную мне карту, чтобы ее переместить для дальнейшей победы в этой нелегкой игре.

Хочу отметить, что играю на сложном уровне при четырех мастей, так как в игре нет босса и она предназначена для провождения свободного времени, когда некуда спешить и Паук дает такую возможность (скоротать время).

Положительные эмоции.

Из достоинств хотелось подчеркнуть, это отключения всевозможных подсчета: очков, ходов, опыта, таймера и индикатора. Без них играется спокойнее, ведь таймер то и дело поджимает и заставляет куда-то спешить.

Хотя я не участвую в турнире и призового фонда не присутствует в данной игре, поэтому не вижу смысла подсчитать свои результаты. Но все же нельзя забывать игроков, которым важно знать результаты своих достижений.

Так же заметил такой пункт, как экономия батареи. Видимо, она как-то снижает разряд смартфона, и разработчик предоставил подробную информацию, как именно, а точнее за счёт снижения кадров (FPS). Хочу сказать, что этой функцией не пользуюсь, так как смартфон у меня на Андроиде и разряд ему не грозит (быстрый и неоправданный).

Хотелось бы исправить.

В игре довольно обширный горизонт плюсов, но и минусы присутствуют. Такие как: Автоматическая раскладка карты переходит не в более подходящую колонну (линию) для дальнейшей победы.

Так же настройки всегда начинаются с верхней части страницы, а не там, где я остановился, то есть выбираю количество мастей, а они почти в самом внизу и вместо того, чтобы двигаться ещё ниже по настройкам, игра непонятным образом для меня, кидает в самый верх страницы.

Так же кнопка “Назад” и кнопка “Сбросить все настройки игры” выглядит по своей структуре работы одинаково, и можно в автоматическом режиме нажатия “Сбросить” всё, что ты так тщательно настраивал под себя.

Характеристика.

Это то, что я заметил, и думаю, с обновлением эти проблемы будут устранены, хоть и не критичны. А в целом играть довольно приятно. Карты в больших размерах, их качество отображения на высоком уровне, тактильная отдача быстрая, и ложных срабатываний не случается.

За год игры не заметил одинаковую раскладку, а в настройках можно включить решение всей раскладки, тем самым упростить себе задачу. в выигрыше.

Игра и правила.

Сама суть игры не изменилась и остается также на своем интересном развитии. Игроку нужно собрать все масти в строгой последовательности от короля до туза. И если вы выбираете двойную раскладку, то вам нужно раскладывать карты в последовательности масти (Черви на червы. Пики на пики). Только в таком варианте можно выиграть в этой игре.

Ещё в правилах есть исключение к временному перетаскиванию черной карты на красную, но это лишь дает шанс на следующий ход.

Новичку лучше выбрать для себя легкий уровень, где масть одинаковая, а высокая сложность сокращена к минимуму. Так можно уловить суть правил и в дальнейшем переходить к сложному раскладу, где можно серьезно попотеть.

Вывод/

Для приятного времяпрепровождения, где можно неспеша поиграть и расслабиться, самое то.

Всем спасибо!)

Достоинства
  • 3 вида сложности
  • Возможность поменять масть
  • Есть выбор рубашки
  • Красивая графика
  • Не занимает много места
  • Отключается реклама
Недостатки
  • Нет
Микаил97рекомендует