Опубликовано 9 Август, 2020 - 19:45

Сюзанна – молодая, красивая и успешная актриса. Она замужем за седовласым Тео, которого принимают за её отца. Что свело их вместе – не очень понятно, особенно со стороны Сюзанны. Деньги не вопрос, она и так востребована на работе. Пожалуй, объединяет пару общий ребенок. Ну да ладно. И вот, чтобы отдохнуть от тягот, они едут в английскую глухомань, где находится неожиданно стильный дом.

Однако очень скоро желанный отдых становится кошмаром –всему семейству снятся реалистичные и страшные сны, а в доме начинают происходить странные события.

*Спойлеров нет, все скрины сделаны мной*

Я посмотрела фильм из-за обещанных ужасов, а также главных актеров – Кевина Бейкона и Аманды Сейфрид. Однако актеры фильм не только не спасли, они даже и не пытались это сделать.

Хотя Тео и Аманда вроде бы пара, но держатся они вместе как соседи, никакого взаимодействия между актерами нет. Он отдельно, она отдельно, ребенок отдельно. Всё-таки Кевин действительно из другого поколения, ему 62,

а Аманде 34.

Смотреть на все происходящее скучновато, стандартные сюжетные ходы в 2020 с такими актерами – ну как-то странно. А некоторые логические провалы - ну вообще рукалицо.

Мне понравился один сюжетный кульбит фильма, но это была яркая вспышка на фоне однообразной мути. Но оригинальной он тоже не был, это ход подозрительно напомнил такой же из одного прогремевшего 2 года назад сериала ужасов. И наверняка еще где-то такое было, так что опять же - прием второй свежести.

Концепция дома-злодея не раскрыта, очень нехорошо оставлять зрителя с таким количеством вопросов. Создается ощущение, что не было времени на доработку, в итоге вышло очень сыро и невкусно. Я могу вспомнить фильм, который тоже грешит клишированностью – «И гаснет свет», но вместе с тем он живой и пугающий.А «Тебе стоило уйти» - бездушная поделка. Мне не было особо интересно, и не было страшно, что вообще грустно.

Итог: печалька.

Боббине рекомендует
09.08.2020
Да уж, печально(
09.08.2020
Не видела даже! Какой состав актеров интересный! Laughing out loud
10.08.2020
Значит, не стоит и время тратить)
10.08.2020
Не люблю ужастики...