Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 16:08

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    134 руб.

Всем привет!

 

Я практически никогда не покупаю дорогие гели для умывания, так как в основном использую их для снятия остатков масляных средств. И если бальзамы и гидрофильные масла я придирчиво выбираю, то гель могу купить просто в ближайшем супермаркете, как, собственно, и случилось в этот раз.

 

Исходные данные:

Возраст – 30 лет.

Тип кожи – комбинированная чувствительная, склонна к раннему появлению морщин.

Основные проблемы – расширенные поры, первые морщины, периодическое шелушение кожи.

 

Место покупки - супермаркет Магнит.

Цена со скидкой 134 руб.

Объем - 200 мл.

Произведено в Польше.

 

Упаковка.

У геля прозрачный зеленый флакон приплюснутой формы с изображением винограда.

На флаконе указано, что продукт является Vegan, а сама упаковка на 100% пригодна к переработке.

У геля практичный дозатор-помпа, который можно заблокировать, если Вам нужно взять его с собой, чтобы ничего случайно не разлилось. В использовании удобен, не заедает и не плюется.

Сам носик достаточно широкий и более чем за полгода использования, остатки средства в нем ни разу не засыхали. Вообще помпа это огромный плюс, потому что сейчас у меня гель в тюбике и это в 1000 раз менее удобно.

 

Состав подробно расписан с обратной стороны флакона и на 96% состоит из натуральных ингредиентов.

Тем не менее наравне с мягким ПАВом (кокоглюкозидом) стоит содиум лаурил сульфат.

 

Текстура.

Сам гель абсолютно прозрачный и очень жидкий, что способствует большому расходу, хотя на самом деле он очень хорошо пенится и хватило бы буквально горошины.

Аромат освежающий травяной. Приятный, нестойкий и ненавязчивый.

 

Использование и эффективность.

В случае, если у меня на лицо нанесен полный макияж (тон, консилер, пудра и прочее), то сначала я обязательно использую какое-нибудь масляное средство или сыворотку, а затем, чтобы смыть с кожи возможные остатки масел, наношу этот гель на влажное лицо, предварительно вспенивая его в ладонях.

Он очень хорошо пенится, легко смывается и не оставляет на коже неприятного налета, при этом кожа не скрипящая, а просто чистая и свежая. В холодное время года мою комбинированную кожу от него все-таки немного стягивает, а вот в летнюю жару для меня он был идеален.

Если же весь мой макияж составляли только карандаш для бровей, тушь для ресниц и помада, ну или что-то такого же плана, без тональных средств, то я и вовсе обходилась только этим гелем. Он вполне в состоянии самостоятельно смыть легкий макияж, включая тушь для ресниц. С какой-то тушью он справлялся с первого раза, при этом не оставляя меня пандой, с какой-то со второго, но это редкость. Глаза он не раздражает и не щиплет.

Покажу Вам его действие наглядно. На руку я нанесла несколько наиболее часто используемых средств для макияжа: тон, консилер, карандаш для бровей, тушь для бровей, карандаш для глаз, гелевая подводка, тушь для ресниц, скульптор, пудра, карандаш для губ и жидкая матовая помада.

Использованные продукты:

Обильно смачиваю руку водой и наношу небольшое количество геля Garnier "Основной уход".

Вспениваю и пытаюсь максимально удалить свотчи. На руке пенится он не очень хорошо, а вот на лице с пеной проблем нет. Вплоть до того, что носом можно мыльные пузыри надувать.Смываем гель с руки и смотрим, что осталось.Не под силу ему оказались тональный крем, матовая помада, карандаш для глаз, но это и не удивительно, потому что он водостойкий. Так же не до конца смылась гелевая подводка.

Отмечу еще, что этот гель хорошо смывает масла. Я неоднократно мыла им руки после масла от растяжек Weleda и антицеллюлитного от Mixit. Обычное мыло их не брало.

 

Вывод.

В целом, для ежедневного очищения кожи, снятия остатков масляных средств и удаления минимального макияжа он отлично подходит. Единственное, из-за жидковатой консистенции у него достаточно большой расход, поэтому при регулярном использовании он будет быстро заканчиваться. В остальном, это отличный бюджетный вариант для нормальной и комбинированной кожи.

 

Возможно, Вас так же заинтересуют мои отзывы на другие продукты:

  1. Гель для умывания Чистая линия Алоэ-Вера.
  2. Мусс для умывания Dove Ухаживающий.
  3. Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm.
  4. Бальзам Heimish All Clean Balm.
  5. Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1.
  6. Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral с минералами для жирной и комбинированной кожи.

 

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дозатор
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает макияж
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Может немного стягивать
Anait Radianteрекомендует
Читать все отзывы 427
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.10.2020
Была такая когда то, неплохая))
Официальный представитель Garnier Official
21.10.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!
21.10.2020
Вам спасибо за качественный продукт!
Официальный представитель Garnier Official
10.02.2024
Желаем Вам отличного настроения и прекрасного дня! 🌿
Другие отзывы
Читать все отзывы 427
Смотрите также