Опубликовано 21 Январь, 2019 - 06:45

  • Опыт использования:
    месяц или более

Тайланд - это солнце, море и азиатская кухня. Многим он нравится. И да, гораздо - гораздо дешевле других соседних стран (Китай со своей Санья и Далянем, США (Гуам и Сайпан), Сингапур и Корея), где есть все то же самое. А потому тут много русских. Очень много.

Тайланд - это отдых больше для Дальневосточников и Сибиряков (с Иркутска - вообще рядом). А для Москвы и ближних городов есть Европа, Турция и Египет. Москвичи в Азию для разнообразия и экзотики ездят или на зимние каникулы. И нечего тут ругаться на грязь, если приехали уж.

А грязь и мусор - это то что есть в Тае и где-то больше где-то меньше. Конечно не везде, а местами. Кроме нее много интересного в Паттайе.

Речь пойдет о Паттайе. А Паттайя - так вообще самый дешевый отдых в Тайланде да еще и развлечений куча на любой вкус.

Сюда можно найти самые дешевые билеты (в октябре-ноябре с Владивостока туда обратно за 20-25 тр). Однокомнатная в кондо с бассейном на месяц - от 25 тр.

И Развлечений тут побольше чем на Самуи или на Пхукете.

Ананас на рынке можно купить за 5-10 бат. Манго продается по 30 -60 бат за кг. (1бат=2 руб) Или на Пхукете по 80-120 бат,есть разница.

Очень важно на экскурсии с детьми планировать выезд пораньше и везде находиться в тени и пить воду. Мазаться кремом или носить длинный рукав. Остальное все приложится.

Ниже список наших мест куда мы ездим с детьми (ездили в 2,5 года, а также с детьми 1 год и 6 лет).

 

МОРЕ. Оно есть. На Севере Паттайи и Джомтьене купаются, но это море все же грязное и такое неприятное как на ощупь так и на вид. Лучше в Паттайе не купаться, только в бассейнах.

 

Лазурное море "Баунти" есть на островах.

Самый бюджетный - это Ко-лан, вода кристальная.

На экскурсиях - доступны остальные острова, с лазурной водой, рыбками и белым песком.

Красивое море в часе езды от Паттайи, на катере можно и побыстрее.

АКВАПАРКИ. Выбор хороший, только надо ехать долго.

Cartoon Network Amazone- рядом с Паттайей. Крутые высокие горки для взрослых, с вертикальным падением - где пол открывается под вами. Там две зоны, городок для взрослых и городок для детей. И бассейн с волнами.

Во взрослом городке возникают очереди, в детском их почти нет.

Городок для деток, где могут кататься и взрослые. Парк крутой, но мне не хватило зеленой парковой территории.

 

Сиам парк - рядом с Бангкоком.

Тут прямые горки высокие. Комплекс для взрослых - горки с виражами, на которые пускают от 130 см и есть городок детям.

В городке горки ниже, но я с них каталась быстрее чем со взрослых.

Тут же можно пойти на аттракционы с американскими горками или каруселями для детей. Мне понравились горки - пасть льва. Из-за школьников - на них были очереди.

Можно погулять, территория большая, но сам аквапарк не для искушенного путешественника, достаточно скромный.

С Паттайи с трансфером экскурсии продают за 900 бат. Сами поедете- только входной билет 900 бат. Это самый дешевый из всех парков. Тень в парке есть везде. Место приятное.

 

Дрим ворлд - рядом с Банкоком. Мы сюда пока не доехали. Но судя по отзывам место - классное. Также тут аквапарк и аттракционы.

 

Также в саммой Паттае есть Паттайяя парк с длинными прямыми горками. Ехать далеко не надо. И стоит очень дешево. Мы не были там.

 

ПАРКИ ДЛЯ ПОГУЛЯТЬ И ПОФОТАТЬСЯ

Мини Сиам в Паттайе - парк миниатюр. Приятное место для погулять. Мне нравится оно. Были тут два раза. В Паттайе и недорого. Главное есть приятные места с тенью.

 

Сиам Аншиент - недалеко от Бангкока.

Огромный парк, где гуляешь на великах. Наши бабушки 62 и 64 года -весь день вдвоем прокатались на велосипедах, только вечером их на выходе встретили. А я прогуляла весь день с коляской, иногда брала велик у мужа - покрутить педали.

Я влюбилась в это место.

Сад камней Нонг Нуч. Можно один раз съездить посмотреть. Мне тут не хватило укромных мест с тенью, чтобы отдохнуть.

Музей 3 Д - в Паттайе. Здесь можно повеселиться и сделать фотки.

Деревянный храм- Храм истины- для любителей архитектуры. На берегу моря. Дают каску на голову.

ДЕТЯМ

Это Харбор.

Тут куча всего и не на один день.

Несколько этажей рая для детей.

 

Также есть разные детские площадки в разных местах Паттайи, отдельно ехать не стоит на них.

 

ЗООПАРКИ

Сафари Ворлд - рядом с Бангкоком.

Тут классные жирафы. Остальное на любителя. Утомительно, в зоопарке жарко и много людей.

Зоопарк Кхао Кхео. - Большой парк.

Животные на воле и в вольерах. Кормить можно. Мне тут больше понравилась территория чем в сафари. Рекомендую с детками сюда. Обязательно на входе купите пакет или два с едой.

 

Зоопарк в Бангкоке. В нем не была.

 

Это основные места в моем списке для поездок в Паттайю.

Если меленькие дети, а экскурсии будут вблизи Бангкока - то имеет смысл взять номер недалеко от аэропорта и оттуда ездить по экскурсиям. Ведь время на дороге сэкономите и силы тоже. Хотя из Паттаи многие экскурсии с трансфером обойдутся дешевле, чем вы сами поедете (например Сиам Парк).

Как подрастут дети - мы съездим и на Квай и в Камбоджу.

Такого обширного списка не будет в путешествиях на Самуи или Пхукет, где приоритет отдыха - это чистое море в пешей доступности.

Разные экскурсии

Река Квай

Камбоджиа

Альказар

Полет Гибона

 

С детьми лучше брать кондо с горками, там будет много детей - компания вашим малышам. Им веселее, а маме можно отдохнуть.

Также с детками лучше брать не центральные районы - там меньше молодежи и ищущих приключения. Хотя девушки в барах выглядят вполне обычно и когда мы вечером возвращались с гулянья у моих детей не возникало никаких вопросов про них. Понятно, что от злачных мест мы держались подальше.

 

Райского Моря нет в шаговой доступности, но тут все для активного отдыха. Паттайя - это не пляжный отдых. Пляжный отдых - это острова и Пхукет. Именно на Пхукете и Самуи есть лазурное море за которым не надо ехать час, как в Паттайе. На Пхукете надо обратить внимание на волны, а то можно остаться и без моря. Ведь хоть море Лазурное - возможно из-за волн и течений не некоторых пляжах вы не сможете купаться с детками.

 

Также надо соблюдать правила - не есть в сомнительных местах, беречься от солнца, пить воду, убирать за собой мусор.

 

Итак Паттайя плюсы (в сравнении с Пхукетом, Самуи и соседними странами):

  • дешевые билеты,
  • дешевое жилье,
  • дешевая еда,
  • разнообразие развлечений,
  • можно доехать до лазурного моря
  • много кафе и магазинов
  • хорошо отдыхать с детьми

Паттайя минусы:

  • встречаются грязные места
  • грязное некупабельное море
  • много людей

Приятного отдыха.

Подробнее о некоторых местах:

Остров Ко-Лан - море из рекламы "Баунти"

Картун аквапарк 40 мин от Паттайи

Сиам парк в Бангкоке

Мини сиам в Паттайе - парк миниатюр

Достоинства
  • Все дешево
  • Дешевый массаж
  • Много развлечений детям и взрослым в одном месте
  • Много развлечений для детей
  • Отдых и экскурсии на любой вкус
  • Удачное расположение
Недостатки
  • Грязное море в самой Паттайе
  • Грязь
Anna Vlkрекомендует
Читать все отзывы 162
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.01.2019
Мы в Паттайю не полетели именно из-за грязного моря, так как лететь из Москвы ( из-за аквапарка и зоопарка как то..) Поэтому выбрали Пхукет. А для Дальневосточных регионов России Тай действительно как «Турция». Отзыв понравился, интересно пишете.?
21.01.2019
Спасибо. Конечно и рядом оно все и есть пакеты все включено и анимация детям, чего нет в Тае. Мы с мужем хотим долететь и до ваших курортов и в Турцию и в Египет.
21.01.2019
Представляю сколько впечатлений от поездки 😇
21.01.2019
Отпуск - всегда приятно, куда бы ни поехал. Но перед поездкой столько изучать и выбирать приходится, чтобы на отдыхе уже не тратить на это время.)
Бедные тайцы, им до нас точно грязно не было 😊
Грязно тем, у кого денег не хватило на Бали, Мальдивы уже и не упоминаю, вот и мусорят от злости 😉 и возмущаются
Очень интересно было читать ваш отзыв
21.01.2019
Они не самые чистоплотные. Вечером на Джомтьене после их пикников - мусора предостаточно. Или после выходных на Военном пляже.
Папуасы-с 😊
21.01.2019
очень солнечный отзыв!Спасибо За настроение)
21.01.2019
Вам спасибо за обратную связь)
21.01.2019
Ох, я в Тай вряд-ли когда-нибудь попаду, во-первых из-за примерно 10 часового перелета, а во-вторых из-за местной живности, по типу сколопендр. Наслышана от знакомых, что они там в изобилии встречаются.
21.01.2019
Нам тоже лететь далеко. Но выбирать не приходится. Ближе только Гуам (5 часов). Я люблю Гуам, там чисто, лазурное море, но теперь это дороговато стало для нас.
Другие отзывы
Читать все отзывы 162
Смотрите также