Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 15:07

730 руб. за одну штуку

Обычно я пишу на косметич. продукцию Hempz сугубо положительные отзывы - так уж выходит, что придраться мне не к чему, даже если бы и было такое желание).

Но с молочком с лаконичным названием Original, дело вышло иначе - есть в нём один нюанс, из-за которого я снизила ему один балл и, кажется, его больше не куплю.

Немного информации:

Объём: 65 мл

Цена: 730

Объём полной версии: 500 мл, а цена около 3000 руб.

Страна бренда и производства: США

Внешний вид

На этот раз я решила купить миниатюры, а не полный флакон в 50 мл - как чувствовала, что мне что-то не понравится).

Объём одной миниатюры равен 65 мл. Внешне флакон идентичен полной версии молочка, разница только в том, что нет дозатора.

Сама я не люблю миниатюры, но для поездок это действительно удобная вещь - размер небольшой, влезет хоть в сумку, хоть в карман, зато любимое средство всегда под рукой.

Дизайн у флакона стандартный для Hempz - такой же, как и у полной версии Original.

Аромат и текстура

Начну с последнего - текстура у этого молочка мягкая, кремовая и нежирная. Не слишком густая, но и не жидкая.

Консистенция впитывается в кожу очень быстро, никаких следов не оставляет. Неприятной "плёнки" на коже после этого молочка тоже нет.

А вот с ароматом Original мне немного не повезло.
Поначалу он мне очень понравился и я даже хотела купить полную версию Original в 500 мл - молочко приятно пахло сладковатой мякотью арбуза с какими-то молочными нотками.

Аромат яркий, громкий, но не слишком сильный. Как и у практически всех средств Hempz, его запах был стойким и заполнял собой буквально весь воздух.

Но, так как я любитель громких ароматов, меня это не напрягало.

Напрягать стало другое - примерно через 1-1,5 часа аромат молочка начал трансформироваться и звучать иначе - яркого и сочного арбуза уже не было, но аккорд его сладости остался.

Зато вот эта вот молочная нота, которая почудилась мне на старте, стала проявлять себя сильнее.
К ней присоединилась остаточная арбузная сладость и подобный дуэт стал для меня максимально неприятным - пахло чем-то сладко-молочным.

Быть может другим запах молочка Original покажется приятным и даже "вкусным", но я терпеть не могу подобные ароматы с молочными нотками, поэтому "добивала" эти миниатюры уже через силу.

Повторюсь, что это, конечно, абсолютная "вкусовщина", но мне аромат этого молочка не подошёл. Но это не значит, что оно на самом деле плохое).

Нанесение и Эффект

А вот здесь мне придраться не к чему. Впитывается молочко очень быстро, увлажняет и смягчает кожу отлично.

Нежирное, лёгкое - вполне подойдёт для любого сезона.
Для людей с очень сухой и обезвоженной кожей оно станет отличным средством - эффект от применения у него долгоиграющий, кожа остаётся мягкой и увлажнённой больше, чем на сутки.

Впитывается в кожу без остатка, за одежду из-за него беспокоиться не надо - следов на ней это молочко не оставляет.

Некоторые виды молочка у Hempz часто привязаны, всё-таки, к какому-то одному сезону - либо летние, с очень лёгкой и невесомой текстурой, либо слишком плотные, как раз для зимы.

Original же универсально - не слишком плотное для летнего сезона, но и не слишком лёгкое для осенне-зимнего периода.

Ещё один его плюс - это не лимитка, и найти его в продаже у Hempz можно всегда.

Итог

Моя оценка Original сугубо субъективна именно из-за его аромата. Знаю, что многим наоборот оно нравится именно из-за арбузно-кокосового запаха, но у меня симпатии к нему, к сожалению, не возникло.

В плане эффективности это молочко очень хорошее. Но я, пожалуй, лучше буду пользоваться другими у Hempz, с иными ароматами).