Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 10:50

По сравнению с Летуаль или Иль де Боте в "Подружке" совсем никудышный выбор декоративной косметики. Я бываю в магазине в г. Солнечногорск (Северо-Запад Московской области), и там буквально несколько стендов (Лореаль, Буржуа, Мейбеллин, Вивьен Сабо и Риммель). Изысков вроде стенда Dior в "Подружке" искать бессмысленно. Собственно, как и в Летуаль, раздражают полупустые полки с декоративной косметикой. То есть, образцы теней, например, выставлены, а из фактических экземпляров на продажу вся палитра не собирается. Естественно, по закону подлости нет нужных оттенков.

Кроме декоративной косметики продается

- косметика по уходу за лицом (кремы, умывалки, маски и т.п.), представлены сугубо ходовые марки. Один плюс, есть Lumene, которые не везде купишь;
- колготки, трусики
- заколки, резинки, ободки для волос
- расчески
- бигуди
- предметы личной гигиены
- небольшой выбор краски для волос
- линии по уходу за кожей тела, солнцезащитные средства
- бытовая химия (порошки, отбеливатели)
- хозтовары (губки, щетки, средства для обуви)

ВНИМАНИЕ! Цены на колготки и особенно на бытовую химию негуманные. Не покупайте порошки и вообще чистящие средства в "Подружке". Понятно, что удобно затариться в одном месте, но я не хочу переплачивать. За углом хозяйственный, и там все дешевле. На бытовую химию акций причем не бывает, либо мне никогда не попадались.

Продавцы назойливые. Встречают вопросом "Могу я вас проконсультировать?", а на кассе обязательно напоминают, что надо купить еще дезодорант или гель для умывания, нечего даже думать уйти без них Smile

Есть акции, обычно по брендам, т.е. скидки, допустим, на Риммель.
Достоинства
  • Акции
  • Продается косметика Lumene
Недостатки
  • Не самые выгодные цены
Au-gustне рекомендует
20.09.2011
я покупаю в подружке порошки и отбеливатели, цены нормальные.
и частые скидки.
20.09.2011
Я тоже затариваюсь всем, но у меня скидка по карте 15% и окрою свой серкрет, если приходить утром - до 12:00 - то получается 20% в любой день и даже не обязательно приходить 15 числа, когда у них для всех скидки 15% - просто обячно в этот день в магазине очень много народу. А 15% по карте очень легко получить на второй месяц использования - просто в этом месяце достаточно купить на 1500 - честно говоря система какая то странная, но у меня практически всегда выходит 15% так как я покупаю там и бытовую химию и колготки и подарки, про которые я уже писала)))ну вообщем мне с моими 20% оОоОоОчень выгодно))) А по поводу Диор и прочее - Вы я так понимаю в электростали только Диорами пользуетесь да? что-то я сомневаюсь, что вся декоративка у Вас люксовая, иначе Вы бы нашу Подружку даже не заметили бы. Большой выбор бюджетной косметики (большой относительно РГ, Летуаль и ИДБ) - это преимущество Подружки, а не недостаток!
20.09.2011
Про утреннюю скидку я в курсе, но в моем случае это было бы возможно только в выходной, но вскакивать с утра пораньше, чтобы купить со скидкой тушь Vivienne Sabo, которая и так стоит 160р. - ну я не вижу смысла. Что там хороший выбор бюджетной косметики - сильно преувеличенно. По сути, несколько марок. Хотите выбор - идите на [ссылка] или даже на [ссылка] сейчас намного лучше выбор туши или косметики для губ, причем марки разные, не только Лореаль и Буржуа.

Дело происходит не в Электростали.

Выбор косметических марок недекоративной косметики не велик, как я и писала, только самые узнаваемые брэнды. Я могу пойти в "Подружку" за упомянутой тушью за 160р., потому что я распробовала, она совершенно ничем не уступает туши за 500 и выше. Но средства по уходу за кожей в "Подружке" можно купить, имхо, только Lumene. Ни Кларинс, ни Шисейдо, ни Биотерм - ничего этих марок там просто нет. Опять же, остаются Летуаль или Интернет-магазины.

Колготки дешевле заказывать в Утконосе, а порошок и чистящие я вообще покупаю у Комуса, пользуясь нашей корпоративной скидкой. Комус возит частным лицам за наличными, а цены идут, как закрепленные за компанией. Даже утренняя скидка в "Подружке" не у дел, если сравнивать с Комусом.
20.09.2011
Да, извините, в Солнечногорске, а не в Электростали. Это в корне меняет дело. Если Вы находите время и силы колготки заказывать в утконосе, химию в комусе, и еще пройтись по разным магазинам за декоративкой в поисках Кларинс, Шисейдо и Биотерм - то я Вам просто очень завидую. У меня к сожалению нет времени, и поэтому я покупаю все в одном месте рядом с домом и считаю, что средства по уходу за кожей компании Сибирика за те же 160 руб. не хуже, если не лучше Биотерм. И в отличие от Вас я не рассуждаю про Шиссейдо, пользуясь Вивьен сабо, не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть, просто мне кажется, что Вы оставили несправедливый отзыв исходя из Ваших потребностей. Мне, например, все равно, что Шисейдо нет, я же все равно это не покупаю - зачем я тогда буду писать, что это минус? А про выбор в целом - это также двойственно, так как в Подружке всегда появляются Новинки, еще даже до того как пошла реклама, причем часто именно на новинки они делают скидки. Вот, например, я недавно купила себе новую тушь Мейбеллин One by One - консультант посоветовала новинку, на которую поставили выгодную цену. В итоге я купила новую отличную тушь за 270 рублей, а сейчас везде идет ее реклама и стоит она уже 350 рублей, практически 100р разницы - разве не повышает настроение? Я лично была очень обрадована, когда через месяц зашла за химией для дома и случайно увидела, что акция кончилась и сколько теперь стоит тушь.

В любом случае, я думаю, что каждый магазин найдет своего покупателя, а каждый покупатель найдет свой магазин. Мне видимо просто повезло, что совпали мои потребности и предлагаемый ассортимент, я понимаю, что все люди разные и у всех разные желания. Желаю Вам найти такой же универсальный магазин, как моя Подружка, который будет удовлетворять Ваши потребности, экономить время и деньги! Удачи Smile
20.09.2011
Во-первых, заказывать в Комусе или Утконосе не энергозатратно, потому что первый привозит в офис, второй – на дом. Почему не добавить колготки к заказу продуктов на неделю? А в «Подружку» я захожу прицельно. И не вижу, в чем противоречие – пользователься дешевой тушью, но при этом быть более требовательной к средствам, которые наносишь на кожу. По-моему, разница очевидна. Если у меня на тушь нет аллергии, и она у меня с ресниц не ссыпается, я куплю за 160. А пока я подобрала подходящую мне линию по уходу, я рехнулась. В итоге покупаю Pureness от Шисейдо. Я бы рада купить в одном магазине и косметику по уходу и декоративную, но не выходит. В итоге, я еще и через Интернет что-то докупаю, чего нет в шаговой доступности. Я лучше не поленюсь ждать, пока заказ соберут и доставят, но на компромисс в том, что касается кожи, не пойду.
20.09.2011
Кстати, забыла написать в отзыве, что в "Подружке" совсем скудный выбор парфюмерии. Поэтому тем, у кого есть так называемая сапфировая (есть еще алмазная) дисконтная карта Летуаля, сэкономят время комплексные закупки в Летуаля. Если уж мы говорим о том, чтобы закупать все по возможности в одном месте.
20.09.2011
Не хочу ругаться,просто читаю комменты.
Вот вам выгодно покупать в Комусе,у вас есть скидка.Конечно по скидке вам выгодно)
Ну а мне выгодно в подруге,потому что в хозяйственных дороже,у меня на районе)

И еще,вы говорите что на озоне и то выбора больше косметики.
Не соглашусь.Я хотела духи заказать там и пару блесков,таковых там не оказалось.
Очень маленький выбор(
15.11.2011
Au-gust, плюсик вам!

В этом магазине делать нечего. Цены неадекватно завышены. Особенно радует их система скидок. Если честно, не думала, что на это кто-то клюёт, а, оказывается, есть-таки постоянные покупатели "Подружки". ))

Ассортимента и правда никакого, люкса нет (хотя от магазина такого уровня этого и следует ожидать), даже бюджетной косметики не так много.
Единственное, там довольно много всяких штучек для ухода за ногтями. На этом плюсы заканчиваются.
Если интересно, можете прочитать мой отзыв, только написала, на эмоциях, так сказать. Жду, что меня закидают тапками поклонницы этой забегаловки. )))
26.10.2012
Не слушайте вы ozerO — это сотрудница "подружки", причём довольно бестолковая и глупенькая.
  • 17.04.2014
    После нашего переезда, рядом с домом появились аж 2 "Подружки" в ближайшей доступности. А для меня как пешехода - это очень важный плюс, и за покупками сходить и прогуляться. Большинство моей лаковой, помадовой и остальной косметической коллекции приобреталось именно в "Подружке" .
  • 28.01.2017
    Доброго времени суток. Перед Новым годом приобрела себе парфюм Gucci guilty в магазине "Подружка" по адресу Юнных ленинцев. Всегда закупаюсь там косметикой, но в этот раз была неприятно удивлена, так как духи оказались подделкой.
  • 26.09.2011
    Этот нужный и важный магазин я посещаю,если нужно иногда купить что-либо по мелочам,благо он рядом с домом.По-моему там очень удобно покупатьшампуни,дезодоранты,гели для душа,есть даже бижутерия.На стендах ну ооочень широкий выбор.Есть акции и подарки,как-то мне всучили пару пробников шампуня и…
  • 19.08.2011
    Спустя сто лет я зашла и купилаВообще не очень люблю такие магазины,где консы ходят по пятам и впаривают своеСегодня без этого не обошлосьКстати да и карточка у меня была старая,старая.На кассе ее пробили,сказали что уже не работаетДумаю если б я не предложила заменить,мне бы не заменилиНо все…
  • 20.02.2021 - 12:38
    🌹"Твоя лучшая подружка" - говорили они… 🌹Но, увы, мы с Евой - лишь случайные знакомые...🤔
    Всем привет !   Давно у меня зрел отзыв на сеть магазинов Ева, несмотря на то что меня нельзя назвать поклонницей этой сети. И вот, после очередного похода в "Еву" я все же решила поделиться с обитателями Айрека своими мыслями, впечатлением и мнением про эту сеть магазинов, и рассказать, почему…
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 27.04.2018 - 13:09
    Когда хочется поднять себе настроение + фото покупок
    Привет!)   Знаю такую вещь, что если хочешь перейти на новый уровень дохода - необходимо приучать себя к дорогим качественным вещам и магазинам. Надо натренировать себя на то, чтобы не бояться заходить в магазины, которые на уровень выше тех, в которых ты легко можешь потратить определенную сумму…
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 01.08.2014 - 14:45
    Вполне сгодится на один сезон, Краснодар
    Заглянула в этот магазин в поисках обуви на лето на время беременности. Ножки стали отекать и вся моя обувь стала "неносибельной". Шла я туда четко понимая, что буду приобретать обувь на один сезон. Приобрела белые балетки с перфорацией за 1280 рублей.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 20.02.2021 - 12:38
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 16.03.2021 - 13:51
    Мы доставили не то, но деньги не вернём. Обманы, адрес секретного магазина с новинками и другое в огромном обзоре.
    Здравствуй, дорогой читатель! Как можно увидеть из моих отзывов, я довольно часто хожу во «ВкусВилл» . Почему? Тому есть несколько причин: 1. Они в огромном количестве возле моего дома; 2. Можно узнать о наличии нужного товара онлайн (не всегда); 3. Веганская готовая еда; 4.
  • 26.02.2021 - 10:11
    Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.
    Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает.
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...