Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 22:23

Как и обещала в предыдущем отзыве о супер-средстве для лица, продолжаю делиться своими впечатлениями от средств компании Mixit. Сегодня, под моим прицелом будет Шампунь для сухих волос с маслом конопли.

Под Resume:

Тип моих волос: сухие (особенно в летний зной), волнистые (при повышенной влажности кудрявые!!), толстые и крайне непослушные!

Так и хочется их порой наказать и поставить в угол - настолько они непоседливы. Но вместо наказаний, волосики свои любить и лелеять начинаю я в 2 раза больше, дегустируя средства, обещающие максимальное увлажнение!

Кожа головы: нормальная, перхоти ни когда не было, мою раз в 2-3 дня.

Цель:

Найти средство, которое будет способно в меру увлажнить (много влаги тоже плохо, вспоминаем про сосульки вместо локонов!) и бережно очистить без пересушивания!

Итак, начнём!

На официальном сайте в шампунь, на основе конопли, я добавила ингредиенты, которые по своим свойствам являются идеальными для меня! В данном случае это были:

1. Экстракт ромашки (для того чтобы волосики сверкали золотыми бликами и были мягкими);
  2. Экстракт красного перца ( для стимулирования волосяной луковицы );
  3. Эфирное масло лаванды (для того, чтобы кожа головы меньше выделяла кожаного сала, согласитесь - летом особенно актуально).

На самом деле спасибо, конструктору Mixit за такую обалденную возможность индивидуального подбора, потому что это гораздо облегчило мои скитания, ибо раньше эфирные масла и эссенции мне приходилось искать, мешать и настаивать самостоятельно! Это жирный "+" для меня (я из секты волосяных маньяков).

Вот так выглядит флакон из-под шампуня, обычная незатейливая упаковка, без наворотов, но при всём при этом уже довольно узнаваемая среди масс.

А вот и он!

Состав

Очень красивый, перламутровый оттенок!

Вот так выглядит шампунь до вмешивания туда муммие

Наверное, мы все читаем отзывы, перед применением продуктов, чтобы предупредить бесполезные траты и потому что хотим знать не только то, что обещает нам производитель, но и быть готовыми к реальности, о которой умалчивает реклама. И которая для многих может стать неприятным сюрпризом...

Поэтому, начну "разнос" с крайней неэкономичности шампуня!

Ну просто вопиющей! 250 мл шампуня мне вышли в 470 рублей (хотя за эти деньги можно было бы купить целых 500 мл)!

Во-первых:

Если шампунь не взбалтывать при использовании, то к Вам на ладонь будет выливаться просто водичка! А не привычный кремообразный состав! Это меня и поджидало при первом использовании...

Во-вторых:

Если волосы при мытьё не достаточно мокрые - мылиться состав будет тоже с небольшим желанием. Густой пены можно добиться (и при данном составе, даже нужно!бесстрашно распределяя её по всей длине волос, а не только у корней, но это уже история из главы "+"), но для этого придётся вылить солидное, для одного использования, количество шампуня.

Это меня очень расстроило, и уже было почти заставило пожалеть о потраченных деньгах, пока мне не пришла в голову идея самой немного загустить шампунь! Это я сделала с помощью 5 таблеток мумие (на 250 мл достаточно!). Ситуация в итоге была спасена, но не на много... Пришлось при последующих применениях хорошенько мочить голову.

Если пригядеться, то видна та самая водичка, из-за которой нужно хорошенько взбалтывать (с мумие)
Вот столько осталось уже после первого применения (с мумие)

Но хочу обрадовать Вас, из минусов все! Далее от меня последует только хвалебная ода:

Запах...да, именно так пахнет конопляное масло, несомненно, это оно в чистейшем виде!

Это конечно же результат, за который можно простить и расход и стоимость! Волосики мягкие, рассыпчатые, концы почти не спутываются, блеск - один восторг! Следующее мытьё у меня состоялось через 3 дня. Коллеги на работе все отметили, как здорово выглядели волосы. Они ожили, напитались. Все, как я и хотела: без утяжеления и без эффекта сосулек. При смывке, волосы, что называется "скрипят" от чистоты, самое важное - без пересушивания. Запах конопляного семени не сохраняется, аромат других эссенций - неуловим. После мытья, смягчаю волосы тандемным бальзам.

Мои волосы ДО
Мои волосы ПОСЛЕ

Под итог:

Свои обещания производитель выполнил на 5+, но вместо этой оценки, ставлю 4! За то, что компания ставит перед выбором: искать альтернативу или выкладывать деньги за неимоверный расход!

Однозначно, рекомендую, если Вам не жалко денег.

___________________________________________________________

Будьте красивы и любимы!)))

Достоинства
  • Дает реальное увлажнение
  • Натуральный состав
  • Не пересушивает кожу головы
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Большой расход - неэкономично
  • Возможно,немного дороговат
MarfaSokolрекомендует